Friday, March 31, 2023

चमत्कार या इत्तेफाक? शिव महापुराण कथा के दौरान सीलिंग पर बनी शिवलिंग की आकृति

बैतूल : हैरान कर देने वाला ये मामला मध्यप्रदेश के बैतूल जिले से सामने आया है. जहां प्रसिद्ध कथा वाचक पंडित प्रदीप मिश्रा की शिव महापुराण कथा चल रही थी. इस दौरान भारी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे हैं.आस-पास के शहरों से लेकर दूर दराज के राज्यों से भी श्रद्धालु यहाँ कथा सुनने के लिए आए हैं. सात दिनों तक चलने वाली इस शिव कथा के चौथे दिन कुछ ऐसा हुआ जो अब चमत्कार या इत्तेफाक के घेरे में खड़ा है.

बारिश की वजह से बनी आकृति?

दरअसल पंडाल में लगे हुए टेंट की सीलिंग पर अचानक से शिवलिंग जैसी आकृति उमड़ गई. इसे सभी श्रद्धालुओं ने चमत्कार मान लिया और इस आकृति को साक्षात्कार भोलेनाथ बताने लगे. हालांकि लगातार दो दिनों से हो रही बारिश के कारण कथा स्थल पर लगे पंडाल पर पानी जमा होने से ये आकृति उभरी थी. लेकिन अब भक्तों की आस्था है ही कुछ ऐसी कि उन्होंने सीलिंग पर शिवलिंग की आकृति को भगवान् मान लिया. फिर क्या होना था वहाँ मौजूद सभी भक्त भगवान शिव की भक्ति में डूब गए. सभी लोग भजन कीर्तन करने लगे.

वायरल होने लगी तस्वीर

जैसे ही ये खबर फैली तो देखने वाले ये कहने लगे कि साक्षात भोलेनाथ कथा स्थल पर अपने भक्तों को दर्शन देने आए हैं. इस पूरी घटना से जुड़ा एक फोटो भी सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है. इस फोटो में टेंट पर शिवलिंग की आकृति को देखा जा सकता है. एक वीडियो में भी टेंट पर शिवलिंग की आकृति नज़र आ रही है. एक और वीडियो में भक्त भजन कीर्तन करते नज़र आ रहे हैं. गुरुवार दोपहर को ये घटना सामने आई है जहां कथा के दौरान श्रोताओं को यह आकृति दिखी थी. ये आकृति ठीक वहाँ आई जहाँ यजमानों के बैठने लिए व्यवस्था बनाई गई थी.

यह भी पढ़ें-

Russia-Ukraine War: पीएम मोदी ने पुतिन को ऐसा क्या कह दिया कि गदगद हो गया अमेरिका

Raju Srivastava: अपने पीछे इतने करोड़ की संपत्ति छोड़ गए कॉमेडी किंग राजू श्रीवास्तव

Latest news