रोहतक: आगामी हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019 के लिए बीजेपी ने 78 उम्मीदवारों की लिस्ट जारी कर दी है. हरियाणा के सीएम मनोहर लाल खट्टर करनाल सीट से चुनाव लड़ेंगे जबकि टोहाणा से सुभाष बराला को टिकट दिया गया है. अंबाला कैंट से अनिल विज को टिकट दिया गया है जो हरियाणा के गद्दावर नेता माने जाते हैं और इस वक्त खट्टर सरकार में खेल मंत्री भी हैं. यहां देखें किस उम्मीदवार को कहां से मिला टिकट. 90 सीटों वाली हरियाणा विधानसभा के लिए सीटों के नाम पर दो दिन पहले ही मंथन हुआ था.

टिकट बंटवारे के लिए तीन घंटे तक बीजेपी मुख्यालय में मीटिंग चली थी जिसमें खुद पीएम नरेंद्र मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह और पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा के अलावा बीजेपी के कई वरिष्ठ नेता शामिल थे. बीजेपी का राष्ट्रीय सचिव अरुण सिंह के मुताबिक पार्टी की सेंट्रल कमेटी ने 38 स्थाई विधायकों को दोबारा टिकट दिया है जबकि सात की टिकट काट दी गई है. जानकारी के मुताबिक हरियाणा में मनोहर लाल खट्टर ही बीजेपी की तरफ से मुख्यमंत्री पद का चेहरा होंगे.

हरियाणा विधानसभा चुनाव 2019 में बीजेपी 78 उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट-
करनाल से मनोहर लाल खट्टर
टोहाना से सुभाष बराला
कालका से लतिका शर्मा
पंचकुला से श्रीज्ञान चंद गुप्ता
अंबाला कैंट से अनिल विज
अंबाला सिटी से अशिम गोयल
मुलाना से राजवीर बराडा
सधौरा से बलवंत सिंह
जगधिरी से कंवरपाल गुर्जर
यमुनानगर से घनश्याम दास गुर्जर
रदौर से कर्णदेव कंबौज
लाडवा से पवन सैनी
शाहबाद से कृशन बेदी
थानेसर से सुभाष सुधा
पहोबा से संदीप सिंह
गोला से रवि तरणवलि
कलायत से कमलेश धांडा
कैथल से लीलाराम
गुर्जर पुंडरी से वैदपाल एडवोकेट
निलोखरी से भगवानदास कबीरपंथी
इंदरी से रामकुमार कश्यप
घरौंदा से हरवेंदर कल्याण
असांद से सरदार वख्सी सिंह विर्क
पानीपत ग्रामीण से महिपाल ढांडा
इसराणा से किशन पंवर
समलखा से शशिकांत कौशिक
राय से मोहनलाल कौशिक
बडोली सोनीपत से कविता जैन
गुहाना से तीरथ सिंह राणा
बरोदा से योगेश्वर दत्त
जुलाना से परमिंदर धुल
सफीदौं से बच्चन सिंह आर्या
जिंद से कृष्ण मिड्डा
ऊचानाकलां से प्रेमलाला
नरवाना से संतोष दनौदा
रतिया से लक्ष्मण नापा
कलावली से बलकौर सिंह
डबवाली से आदित्य देवीलाल
रणिया से रामचंद्र कंबोज
सिरसा से प्रदीप रतुसरिया
एलेनाबाद से पवन बेनीवाल
उखलाना से आशा खेदार
नरमौंद से कैप्टन अभिमन्यू
हांसी से विनोद भ्याना
बरवाला से सुरेंद्र पूनिया
हिसार से कमल गुप्ता
नलवा से रणवीर गंगवा
लौहारू से जेपी दलाल
बध्रा से सुखविंदर मंडी
दादरी से बबिता फोगाट
भिवानी से घनश्याम सराफ
बवानीखेड़ा से बिशंभर बाल्मिकी
गढ़ी सांपला किलोई से सतीश नंदलाल
रोहतक से मनीष ग्रोवर
कलानपुर से रामवतार बाल्मिकी
बहादुर गढ़ से नरेश कौशिक
बादली से ओमप्रकाश धनकड़
झज्जर से राकेश कुमार
बेरी से विक्रम काद्यान
अतेली से सीताराम यादव
महेंद्रगढ़ से रामबिलास शर्मा
नमौल से ओमप्रकाश यादव
नांगल चौधरी से अभय सिंह यादव
बावल से बांवरी लाल
पटौदी से सत्य प्रकाश जारावता
बादशाहपुर से मनीष यादव
सोहना से संजय सिंह
नूह से जाकिर हुसैन
फिरोजपुर झिरका से नसीम अहमद
पुनाहाना से नौक्षम चौधरी
हथिन से प्रवीण डकर
होडल से जगदीश नायर
प्रिथला से सोहनपाल छौक्कड़
फरीदाबाद एनआईटी से नागेंद्र भडाना
बडखल से सीमा टिरखा
बल्लभगढ़ से मूलचंद शर्मा
फरीदाबाद से नरेंद्र गुप्ता
तिगांव से राजेश नागर

देश और दुनिया की ताजातरीन खबरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक,ट्विटर