डीके शिवकुमार आज आएंगे दिल्ली, CM बनाने को लेकर कर्नाटक में जुलूस निकालेगा वोक्कालिगा समाज

बेंगलुरु/नई दिल्ली: कर्नाटक विधानसभा चुनाव में प्रचंड बहुमत मिलने के बाद अब कांग्रेस पार्टी में मुख्यमंत्री के नाम को लेकर मंथन जारी है. पार्टी की कर्नाटक इकाई के दो दिग्गज नेता सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार के बीच सीएम की कुर्सी को लेकर खींचतान चल रही है. ऐसे में मुख्यमंत्री किसे बनाया जाए, इसे लेकर दिल्ली में कांग्रेस आलाकमान के बीच माथापच्ची जारी है. एक ओर सिद्धारमैया पहले से ही दिल्ली में डेरा डाले हुए हैं, वहीं डीके शिवकुमार हाईकमान के बुलावे पर आज दिल्ली पहुंचेंगे.

शिवकुमार के पीछे वोक्कालिगा लामबंद

उधर, कर्नाटक में वोक्कालिगा समुदाय डीके शिवकुमार के पीछे लामबंद हो गया है. शिवकुमार वोक्कालिगा समुदाय से आते हैं, राज्य में इस समुदाय की आबादी करीब 12 प्रतिशत है. वोक्कालिगा समुदाय आज कर्नाटक में विभिन्न जगहों पर डीके शिवकुमार को मुख्यमंत्री बनाने को लेकर जुलूस निकालेगा.

पार्टी में कोई जल्दबाजी नहीं- सुरजेवाला

सीएम पद को लेकर जारी रस्साकशी पर कर्नाटक कांग्रेस प्रभारी रणदीप सुरजेवाला ने कहा है कि पार्टी किसी जल्दबाजी में नहीं है. राज्य के नेताओं और विधायकों से व्यापक विचार-विमर्श के बाद ही मुख्यमंत्री के नाम को लेकर निर्णय लिया जाएगा. सुरजेवाला ने बताया कि कर्नाटक से विधायकों की राय लेकर दिल्ली लौटे पर्यवेक्षकों ने अपनी रिपोर्ट कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को दे दी है.

सिद्धारमैया और शिवकुमार के अपने दावे

बता दें कि सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार के मुख्यमंत्री पद को लेकर अपने-अपने दावे हैं. सिद्धारमैया का कहना है कि कांग्रेस के ज्यादातर विधायक मुझे सीएम के तौर पर देखना चाहते हैं, वहीं डीके शिवकुमार ने कहा है कि मेरी ताकत मेरे 135 विधायक हैं. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने मेरे नेतृत्व में चुनाव में 135 सीटें जीती है. इन सभी दावों से इतर अगर कांग्रेस सूत्रों की माने तो पार्टी अगले दो-तीन दिन में मुख्यमंत्री के नाम को लेकर फैसला कर सकती है.

हमने कांग्रेस को बहुत कुछ दिया, कर्नाटक में होना चाहिए मुस्लिम डिप्टी सीएम: सुन्नी वक्फ बोर्ड

Karnataka Election: मंत्रिमंडल के गठन पर सबसे पहले 5 वादों को लागू करेंगे – कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे

Latest news