चंडीगढ़. पंजाब के फरीदकोट मिनी सचिवालय में आम आदमी पार्टी के विधायक और एक प्रशासनिक अधिकारी के बीच कहासुनी का मामला सामने आया है. इस मामले का एक वीडियो ‘आम आदमी पार्टी संगरूर पंजाब’ नाम की फेसबुक प्रोफाइल से शेयर किया गया है. शेयर किए गए वीडियो में आम आदमी पार्टी के विधायक कुलतार सिंह रंधावा प्रशासनिक अधिकारी केशव हिंगोनिया के साथ कहासुनी कर रहे हैं. बताया जा रहा है कि आप विधायक अपने समर्थकों के साथ मनरेगा मजदूरों से संबंधित शिकायत लेकर पहुंचे थे.
कुलतार सिंह रंधावा कोटकपुरा से विधायक हैं. वे वीडियो में कहते सुनाई दे रहे हैं कि कुछ लोगों को मनरेगा का पैसा घर बैठे मिल जाता है, लेकिन जो गरीब लोग काम कर रहे हैं, उन्हें नहीं मिल रहा है. वे कहते नजर आ रहे हैं कि सरकार मांगने नहीं आई, आप मेरे अधिकारी हैं. इस पर एडीसी कहते हैं कि आप मेरी सरकार नहीं हैं. करतार सिंह कहते हैं कि हां, मैं सरकार हूं. एडीसी फिर कहते हैं कि आप सरकार नहीं हैं. एडीसी कहते हैं कि आप सरकार नहीं है, आप बस एक विधायक हैं.
इस तरह विधायक और एडीसी के बीच कहासुनी बढ़ती जाती है और कुलतार सिंह की आवाज तेज हो जाती है. इस पर एडीसी उनसे तेज आवाज में बात नहीं करने के लिए कहते हैं. और कहते हैं कि वह बाहर जाकर चिल्लाएं. इससे आप विधायक के समर्थक मौके पर ही नारेबाजी करने लगते हैं. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, जब आप विधायक डीसी ऑफिस पहुंचे उस समय एडीसी अधिकारियों के संग बैठक कर रहे थे. वे बैठक बीच में ही छोड़कर आप विधायक से मिलने आए. विधायक उन्हें ज्ञापन सौंपते वक्त फोटो खिंचाना चाहते थे लेकिन अधिकारी ने उन्हें अदालत परिसर में बुलाया जहां दोनों के बीच कहासुनी हो गई.
चीफ सेक्रेटरी से मारपीट की घटना के बाद आप के चंदे में भारी गिरावट, मंगलवार को मिले सिर्फ 2500 रुपये
दिल्लीः मुख्य सचिव अंशु प्रकाश ने पत्र लिखकर केजरीवाल से कहा- मीटिंग में आऊंगा लेकिन फिर मारपीट न हो
देश और दुनिया की ताजातरीन खबरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक,गूगल प्लस, ट्विटर पर और डाउनलोड करें Inkhabar Android Hindi News App