Delhi Mayor Election: बीजेपी नहीं लड़ेगी मेयर-डिप्टी मेयर का चुनाव, वापस लिया उम्मीदवारों का नाम

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली मेयर चुनाव से अपने उम्मीदवारों का नाम वापस ले लिया है। पार्टी ने मेयर-डिप्टी मेयर के चुनाव में हिस्सा नहीं लेने का फैसला किया है। बता दें कि आज दिल्ली में मेयर और डिप्टी मेयर का चुनाव होना था। बीजेपी ने शिखा राय को मेयर पद के लिए और सोनी पांडे को डिप्टी मेयर पद के लिए अपना उम्मीदवार बनाया था।

बीजेपी ने क्यों वापस लिया उम्मीदवारों का नाम?

अपने उम्मीदवार का नाम वापस लेने के पीछे भाजपा कहना है कि, हमारे सभी प्रयासों के बाद भी आम आदमी पार्टी स्थाई समिति और वार्ड समितियों का गठन नहीं होने दे रही थी, जिस कारण नगर निगम में कोई कार्य नहीं हो पा रहे थे। जिस कारण हमने महापौर के लिए शिखा राय और उपमहापौर के लिए सोनी पांडे के नामांकन को वापस ले लिया।

शैली ओबेरॉय दूसरी बार चुनी गई दिल्ली की मेयर

बता दें, शैली ओबेरॉय आज दूसरी बार दिल्ली की मेयर चुनी गई है। इससे पहले 22 फरवरी को भी वह दिल्ली की महापौर चुनी गई थी। उन्होंने भाजपा की रेखा गुप्ता को 34 मतों के अंतर से हराया था। शैली ओबेरॉय को जहां 150 वोट मिले थे, वहीं रेखा को कुल 266 वोट में से 116 वोट मिले थे।

यह भी पढ़ें-

Ateeq-Ashraf Murder: आखिरी बार 7-8 दिन पहले घर आया था आरोपी लवलेश तिवारी, पिता ने कहा हमसे कोई मतलब नहीं

बड़ा माफिया बनना चाहते थे तीनों शूटर्स, पहले भी किए थे कई सारे मर्डर, जानिए अतीक को मारने वालों की कुंडली

Latest news