• होम
  • देश-प्रदेश
  • केजरीवाल की हार से घबराए भगवंत मान! पंजाब की जनता के लिया कर दिया ये बड़ा ऐलान

केजरीवाल की हार से घबराए भगवंत मान! पंजाब की जनता के लिया कर दिया ये बड़ा ऐलान

भगवंत मान के नेतृत्व वाली पंजाब की सरकार ने राज्य के युवाओं के लिए बड़ी घोषणा कर दी है। 'आप' सरकार ने ऐलान किया है कि पंजाब पुलिस में 1746 नई भर्तियां होगीं। इसमें 1261 जिला काडर और 485 हथियारबंद काडर के पद शामिल हैं।

Arvind Kejriwal-Bhagwant Mann
  • February 13, 2025 6:12 pm Asia/KolkataIST, Updated 1 month ago

चंडीगढ़/नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (AAP) की पंजाब सरकार ने दिल्ली में मिली हार से बड़ा सबक लिया है। भगवंत मान के नेतृत्व वाली पंजाब की सरकार ने राज्य के युवाओं के लिए बड़ी घोषणा कर दी है। ‘आप’ सरकार ने ऐलान किया है कि पंजाब पुलिस में 1746 नई भर्तियां होगीं। इसमें 1261 जिला काडर और 485 हथियारबंद काडर के पद शामिल हैं।

चुनाव हारे केजरीवाल

बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव-2025 में आम आदमी पार्टी (AAP) की करारी हार हुई है। पिछले 10 साल से दिल्ली की सत्ता पर काबिज ‘आप’ को चुनाव में 70 में से सिर्फ 22 विधानसभा सीटें मिली हैं। वहीं, बीजेपी का दिल्ली में 27 सालों का वनवास खत्म हो गया। भाजपा ने दिल्ली चुनाव में 70 में से 48 सीटों पर विजय हासिल की है।

AAP के बड़े नेता हारे

गौरतलब है कि दिल्ली चुनाव में AAP के लगभग सभी बड़े नेता चुनाव हार गए हैं। ‘आप’ सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल को नई दिल्ली सीट पर हार का सामना करना पड़ा है। पूर्व डिप्टी सीएम और आम आदमी पार्टी में नंबर-2 माने जाने वाले मनीष सिसोदिया को पटपड़गंज सीट पर शिकस्त झेलनी पड़ी है। इसके साथ ही सौरभ भारद्वाज, सत्येंद्र जैन और सोमनाथ भारती को भी हार झेलनी पड़ी है।

यह भी पढ़ें-

केजरीवाल की मुसीबतें बढ़ी: पंजाब में दरार, दिल्ली में नेता विपक्ष के लिए खींचतान, कहीं टूट न जाए पार्टी!