Advertisement

रतन टाटा ने श्याओमी में खरीदी हिस्सेदारी

नई दिल्ली. चीन की स्मार्टफोन निर्माता कंपनी श्याओमी टेक्नोलॉजी ने कहा कि टाटा समूह के सेवानिवृत्त अध्यक्ष रतन टाटा ने कंपनी में एक हिस्सेदारी खरीदी है. इससे भारत में कंपनी को अपनी उपस्थिति मजबूत करने में मदद मिलेगी. कंपनी ने एक बयान में कहा, 'यह पहला मौका है जब किसी भारतीय ने श्याओमी में निवेश किया है.

Advertisement
  • April 27, 2015 1:42 am Asia/KolkataIST, Updated 10 years ago

नई दिल्ली. चीन की स्मार्टफोन निर्माता कंपनी श्याओमी टेक्नोलॉजी ने कहा कि टाटा समूह के सेवानिवृत्त अध्यक्ष रतन टाटा ने कंपनी में एक हिस्सेदारी खरीदी है. इससे भारत में कंपनी को अपनी उपस्थिति मजबूत करने में मदद मिलेगी. कंपनी ने एक बयान में कहा, ‘यह पहला मौका है जब किसी भारतीय ने श्याओमी में निवेश किया है.’

श्याओमी के संस्थापक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी ली जुन ने कहा, ‘उनके (टाटा) द्वारा किया गया निवेश भारत में अब तक कंपनी द्वारा अपनाई गई रणनीति पर एक मुहर है.’ बयान में यह नहीं बताया गया है कि टाटा ने कितना निवेश किया है. बयान में कहा गया है कि दिसंबर 2014 में कंपनी ने 1.1 अरब डॉलर जुटाए थे.

कंपनी ने गुरुवार को पहली बार चीन से बाहर यहां किए गए वैश्विक लांच के तहत अपना स्मार्टफोन एमआई 4आई बाजार में उतारा, जिसे छह भारतीय भाषाओं में उपयोग किया जा सकता है. फोन की कीमत 12,999 रुपए है.

Tags


Advertisement