भोपाल: बीजेपी-कांग्रेस के बीच फंसा मध्य प्रदेश विधानसभा चुनावों का रिजल्ट आखिरकार कांग्रेस के पक्ष में गया और शिवराज सिंह चौहान ने अपनी हार स्वीकार करते हुए अपने पद से इस्तीफा दे दिया है. मध्य प्रदेश की कुछ सीटों पर रिजल्ट रात 12 बजे तक टाल दिया गया था, इनका रिजल्ट आज सुबह करीब 7:30 बजे के आसपास जारी किया गया. 230 सीटों वाली मध्य प्रदेश विधानसभा के परिणाम कुछ इस प्रकार हैं. कांग्रेस के हिस्से में है 114 सीटें, बीजेपी 109 सीटें, बीएसपी 2 सीटें और अन्य के खाते में 5 सीटें गई है. मायावती की बहुजन समाज पार्टी ने एलान किया है कि वो कांग्रेस को सपोर्ट करेगी यानी कांग्रेस के पास अब संख्याबल है 116 सीटों का और वो सरकार बनाने जा रही है .

गौरतलब है कि इस बार मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में कुल 74.85% मतदान हुआ है. यह पिछली बार हुए मतदान से अधिक है. मध्य प्रदेश में इस बार टक्कर कांग्रेस और बीजेपी के बीच में है लेकिन बहुजन समाज पार्टी और समाजवादी पार्टी भी चुनावी मैदान में हैं. बता दें मध्य प्रदेश में बीजेपी की शिवराज सिंह चौहान सत्ता में है. मध्य प्रदेश 2013 विधानसभा चुनाव में बीजेपी को 165 सीटें मिली थीं. वहीं कांग्रेस पार्टी को 58 सीटें मिली थीं वहीं अन्य ने 7 सीटों पर कब्जा जमाया था. एग्जिट पोल के अनुसार, बीजेपी को 102 से 120 सीटें मिल सकती हैं. वहीं, कांग्रेस को 104-122 सीटें मिल सकती हैं

Madhya Pradesh Election Exit Poll 2018: इंडिया न्यूज-नेता एग्जिट पोल के नतीजे, बीजेपी को 106, कांग्रेस 112 और अन्य 12 सीटें

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2018 के विजेता उम्मीदवारों और विनर्स विधायकों की लिस्ट

सीट नंबर विधानसभा सीट का नाम विजेता विधायक का नाम जीती पार्टी
1 श्‍योपुर  बाबू जंडेल  कांग्रेस
2 विजयपुर   सीताराम  बीजेपी
3 सबलगढ़    बैजनाथ कुशवाह  कांग्रेस
4 जौरा   बनवारीलाल शर्मा  कांग्रेस
5 सुमावली   एदलसिंह कंषाना  कांग्रेस
6 मुरैना   रघुराज सिंह कंषाना  कांग्रेस
7 दिमनी   गिर्राज डण्डौतिया  कांग्रेस
8 अम्‍बाह   कमलेश जाटव  कांग्रेस
9 अटेर    अरविंद सिंह  बीजेपी
10 भिण्‍ड   संजीव सिंह (संजू)  बसपा
11 लहार   डॉ० गोविन्द सिंह  कांग्रेस
12 मेहगांव   ओ.पी.एस. भदौरिया  कांग्रेस
13 गोहद   रणवीर जाटव  कांग्रेस
14 ग्‍वालियर ग्रामीण  भारत सिंह कुशवाह   बीजेपी
15 ग्‍वालियर   प्रधुम्‍न सिंह तोमर   कांग्रेस
16 ग्‍वालियर ईस्ट  मुन्‍नालाल गोयल (मुन्‍ना भैया)  कांग्रेस
17 ग्‍वालियर साऊथ नारायण सिंह कुशवाह बीजेपी
18 भितरवार   लाखन सिंह यादव  कांग्रेस
19 डबरा   इमरती देवी  कांग्रेस
20 सेंवढ़ा   घनश्याम सिंह  कांग्रेस
21 भाण्‍डेर   रक्षा संतराम सरौनिया  कांग्रेस
22 दतिया   डॉ.नरोत्तम मिश्र  बीजेपी
23 करेरा   जसमंत जाटव छितरी   कांग्रेस
24 पोहरी   सुरेश धाकड़ [राठखेड़ा]  कांग्रेस
25 शिवपुरी   यशोधरा राजे सिंधिया  बीजेपी
26 पिछोर   के. पी. सिंह कक्काजू  कांग्रेस
27 कोलारस   बीरेन्द्र रघुवंशी  बीजेपी
28 बामोरी   महेन्द्र सिंह सिसौदिया (संजू भैया)  कांग्रेस
29 गुना   गोपीलाल जाटव  बीजेपी
30 चाचौड़ा   लक्ष्मण सिंह  कांग्रेस
31 राघोगढ़   जयवर्द्धन सिंह  कांग्रेस
32 अशोक नगर   जजपाल सिंह जज्जी  कांग्रेस
33 चंदेरी   गोपाल सिंह चौहान  कांग्रेस
34 मुंगावली   ब्रजेन्द्र सिंह यादव  कांग्रेस
35 बीना   महेश राय  बीजेपी
36 खुरई   भूपेन्द्र भैया  बीजेपी
37 सुरखी   गोविन्द सिंह राजपूत  कांग्रेस
38 देवरी   हर्ष यादव  कांग्रेस
39 रेहली   गोपाल भार्गव  बीजेपी
40 नरयावली   इंजी़. प्रदीप लारिया  बीजेपी
41 सागर   शैलेन्द्र जैन  बीजेपी
42 बण्‍डा   तरबर सिंह (बंटू भैया)  कांग्रेस
43 टीकमगढ़   राकेश गिरी  बीजेपी
44 जतारा   खटीक हरिशंकर   बीजेपी
45 पृथ्‍वीपुर   ब्रजेन्द्र सिंह राठौर   कांग्रेस
46 निवाड़ी   अनिल जैन  बीजेपी
47 खरगापुर   राहुल सिंह लोधी  बीजेपी
48 महाराजपुर   नीरज विनोद दीक्षित  कांग्रेस
49 चन्‍दला   राजेश कुमार प्रजापति  बीजेपी
50 राजनगर   विक्रम सिंह (नाती राजा)  कांग्रेस
51 छतरपुर   आलोक चतुर्वेदी   कांग्रेस
52 बिजावर   राजेश कुमार (बब्लू भैया )  सपा
53 मलेहरा   कुंवर प्रद्युम्न सिंह लोधी (मुन्ना भैया)  कांग्रेस
54 पथरिया   बामबाई गोविंद सिंह   बसपा
55 दमोह   राहुल सिंह   कांग्रेस
56 जबेरा   धर्मेंद्र भाउ सिंह लोधी  बीजेपी
57 हटा   पुरूषोत्‍तम/रामकली तंतुवाय हटा  बीजेपी
58 पवई   प्रहलाद लोधी  बीजेपी
59 गुन्‍नौर   शिवदयाल बागरी   कांग्रेस
60 पन्‍ना   ब्रजेन्द्र प्रताप सिंह   बीजेपी
61 चित्रकूट   नीलांशु चतुर्वेदी  कांग्रेस
62 रैगांव   जुगुल किशोर बागरी    बीजेपी
63 सतना   डब्बू सिद्धार्थ सुखलाल कुशवाहा   कांग्रेस
64 नागौद   नागेन्द्र सिंह   बीजेपी
65 मैहर   नारायण त्रिपाठी    बीजेपी
66 अमरपाटन   रामखेलावन पटेल  बीजेपी
67 रामपुर बघेलन  विक्रम सिंह (विक्की)  बीजेपी
68 सिरमौर   दिव्‍यराज सिंह  बीजेपी
69 सेमरिया   के.पी. त्रिपाठी  बीजेपी
70 त्‍योंथर   श्याम लाल द्विवेदी  बीजेपी
71 मऊगंज   प्रदीप पटेल   बीजेपी
72 देवतालाब   गिरीश गौतम   बीजेपी
73 मनगवां   पंचूलाल प्रजापति  बीजेपी
74 रीवा   राजेन्‍द्र शुक्ल  बीजेपी
75 गुढ़   नागेन्द्र सिंह  बीजेपी
76 चुरहट   शरदेन्दु तिवारी  बीजेपी
77 सीधी   केदार नाथ शुक्ल  बीजेपी
78 सिहावल   कमलेश्वर इन्द्रजीत कुमार  कांग्रेस
79 चितरंगी   अमर सिंह  बीजेपी
80 सिंगरौली   रामलल्‍लू वैश्‍य  बीजेपी
81 देवसर   सुभाष रामचरित्र  बीजेपी
82 धौहनी   कुँवर सिंह टेकाम  बीजेपी
83 ब्‍यौहारी   कोल शरद जुगलाल  बीजेपी
84 जयसिंहनगर   जयसिंह मरावी  बीजेपी
85 जैतपुर   मनीषा सिंह   बीजेपी
86 कोतमा   सुनील सराफ  कांग्रेस
87 अनूपपुर   बिसाहुलाल सिंह  कांग्रेस
88 पुष्‍पराजगढ़   फुन्देलाल सिंह मार्को  कांग्रेस
89 बांधवगढ़   ध्यान सिंह   कांग्रेस
90 मानपुर   मीना सिंह  बीजेपी
91 बड़वारा   बिजय राघवेद्र सिंह   कांग्रेस
92 विजय-राघवगढ़   संजय सत्‍येन्‍द्र पाठक  बीजेपी
93 मुड़वारा   संदीप श्री प्रसाद जायसवाल  बीजेपी
94 बहोरीबंद   प्रणय प्रभात पांडे (गुड्डू भैया)  बीजेपी
95 पाटन   अजय विश्‍नोई  बीजेपी
96 बरगी   संजय यादव “सिवनी टोला”   कांग्रेस
97 जबलपुर ईस्ट  लखन घनघोरिया  कांग्रेस
98 जबलपुर नॉर्थ    
99 जबलपुर कैंट  अशोक ईश्‍वरदास रोहाणी  बीजेपी
100 जबलपुर वेस्ट  तरूण भनोत  कांग्रेस
101 पनागर   सुशील कुमार तिवारी (इन्दू भैया)  बीजेपी
102 सिहोरा   श्रीमति नंदनी मरावी  बीजेपी
103 शहपुरा   भूपेन्द्र मरावी (बबलू)  कांग्रेस
104 डिण्‍डोरी   ओमकार सिंह मरकाम   कांग्रेस
105 बिछिया   नरायण सिंह पट्टा  कांग्रेस
106 निवास   डॉ अशोक मर्सकोले  कांग्रेस
107 मण्‍डला   देवसिंह सैयाम  बीजेपी
108 बैहर   संजय उइके  कांग्रेस
109 लांजी   हिना लिखीराम कावरे  कांग्रेस
110 परसवाड़ा   राम किशोर कावरे  बीजेपी
111 बालाघाट   गौरीशंकर चतुर्भुज बिसेन  बीजेपी
112 वारासिवनी   प्रतीप अमृतलाल जायसवाल  निर्दलीय
113 कटंगी   टामलाल रघुजी सहारे  कांग्रेस
114 बरघाट   “अर्जुन सिंह”  कांग्रेस
115 सिवनी   दिनेश राय मुनमुन बीजेपी 
116 केवलारी   राकेश पाल स‍िंंह  बीजेपी 
117 लखनादौन   योगेन्‍द्र सिंह  कांग्रेस
118 गोटेगांव   नर्मदा प्रसाद प्रजापति (एन.पी.)  कांग्रेस
119 नरसिंहपुर   जालम सिंह पटैल ‘मुन्‍ना भैया’   बीजेपी 
120 तेंदूखेड़ा   संजय शर्मा “संजू भैया”  कांग्रेस
121 गाडरवारा   सुनीता पटैल  कांग्रेस
122 जुन्‍नारदेव   सुनील उईके  कांग्रेस
123 अमरवाड़ा   कमलेश प्रताप शाह  कांग्रेस
124 चौरई   चौधरी सुजीत मेर सिंह   कांग्रेस
125 सौसर   विजय रेवनाथ चोरे  कांग्रेस
126 छिन्‍दबाड़ा   दीपक सक्सेना  कांग्रेस
127 परासिया   सोहनलाल बाल्मीक  कांग्रेस
128 पांढुर्ना   निलेश पुसाराम उईके  कांग्रेस
129 मुलताई   सुखदेव पांसे  कांग्रेस
130 आमला   डॉ. योगेश पंडाग्रे  बीजेपी
131 बैतूल   निलय विनोद डागा  कांग्रेस
132 घोड़ाडोंगरी   ब्रम्‍हा भलावी  कांग्रेस
133 भैंसदेही   धरमूसिंग सिरसाम  कांग्रेस
134 टिमरनी   संजय शाह ‘मकडाई’  बीजेपी
135 हरदा   कमल पटेल  बीजेपी
136 सिवनी-मालवा   प्रेमशंकर कुँजीलाल वर्मा (बघवाड़ा)  बीजेपी
137 होशंगाबाद   डॉ.सीतासरन शर्मा   बीजेपी
138 सोहागपुर  विजयपाल सिंह  बीजेपी
139 पिपरिया   ठाकुरदास नागवंशी  बीजेपी
140 उदयपुरा  देवेन्‍द्र सिंह पटेल  कांग्रेस
141 भोजपुर  सुरेंद्र पटवा  बीजेपी
142 सांची   कुंवरजी कोठार  बीजेपी
143 सिलवानी   रामपाल सिंह  बीजेपी
144 विदिशा   शशांक श्रीकृष्ण भार्गव  कांग्रेस
145 बासौदा   लीना संजय जैन “टप्पू”  बीजेपी
146 कुरवाई   हरि सिंह सप्रे   बीजेपी
147 सिरोंज   उमाकांत शर्मा  बीजेपी
148 शमशाबाद   राजश्री रूद्र प्रताप सिंह  बीजेपी
149 बैरसिया  विष्णु खत्री  बीजेपी
150 भोपाल उत्तर  आरिफ अकील कांग्रेस
151 नरेला   विश्वास सारंग  बीजेपी
152 भोपाल दक्षिण पश्चिम  पी सी शर्मा   कांग्रेस
153 भोपाल मध्य  आरिफ मोहम्मद  कांग्रेस
154 गोविंदपुरा   कृष्णा गौर  बीजेपी
155 हुजूर   रामेश्‍वर शर्मा  बीजेपी
156 बुधनी   शिवराज सिंह चौहान  बीजेपी
157 आष्‍टा   रघुनाथसिंह मालवीय  बीजेपी
158 ईछावर   करण सिंह वर्मा  बीजेपी
159 सीहोर  श्रीमति नंदनी मरावी  बीजेपी
160 नरसिंहगढ़   राज्‍यवर्धन सिंह  बीजेपी
161 ब्‍यावरा   गोवर्धन डांगी  कांग्रेस
162 राजगढ़   बापूसिंह तंवर  कांग्रेस
163 खिलचीपुर   प्रियव्रत सिंह  कांग्रेस
164 सारंगपुर   कुंवरजी कोठार  बीजेपी
165 सुसनेर   विक्रम सिंह राणा गुड्डू भैया  निर्दलीय
166 आगर   मनोहर ऊंटवाल  बीजेपी
167 शाजापुर   कराड़ा हुकुमसिंह   कांग्रेस
168 शुजलापुर  इन्दर सिंह परमार  बीजेपी
169 कालापीपल   कुणाल चौधरी   कांग्रेस
170 सोनकच्‍छ   सज्जनसिंह वर्मा  कांग्रेस
171 देवास   गायत्रीराजे पुवार   बीजेपी
172 हाटपिपल्‍या   मनोज नारायण सिह चौधरी  कांग्रेस
173 खातेगांव   आशीष गोविंद शर्मा   बीजेपी
174 बागली   पहाड़ सिंह  बीजेपी
175 मांधाता   नारायण पटेल  कांग्रेस
176 हरसूद   कुंवर विजय शाह  बीजेपी
177 खण्‍डवा   देवेन्द्र वर्मा  बीजेपी
178 पंधाना   राम दांगोरे  बीजेपी
179 नेपानगर   सुमित्रा देवी कास्‍डेकर  कांग्रेस
180 बुरहानपुर   ठाकुर नरेंद्र सिंह  बीजेपी
181 भीकनगांव   झूमा डॉ ध्‍यानसिह सोलंकी  कांग्रेस
182 बड़वाह   सचिन बिरला  कांग्रेस
183 महेश्‍वर   डॉ. विजयलक्ष्मी साधौ  कांग्रेस
184 कसरावद   सचिन सुभाषचंद्र यादव  कांग्रेस
185 खरगोन   रवि रमेशचन्द्र जोशी  कांग्रेस
186 भगवानपुरा   केदार चिडाभाई डावर  निर्दलीय
187 सेंधवा   ग्यारसीलाल रावत  कांग्रेस
188 राजपुर   बाला बच्चन  कांग्रेस
189 पानसेमल   सुश्री चंद्रभागा किराड़े   कांग्रेस
190 बड़वानी   प्रेम सिंह पटेल  बीजेपी
191 अलीराजपुर   मुकेश रावत पटेल  कांग्रेस
192 जोबट   कलावती भूरिया कांग्रेस 
193 झाबुआ   गुमानसिंह डामोर  बीजेपी
194 थांदला   भूरिया वीरसिह  कांग्रेस 
195 पेटलावद   मैड़ा वालसिंह  कांग्रेस 
196 सरदारपुर   प्रताप ग्रेवाल  कांग्रेस
197 गंधवानी   उमंग सिंघार  कांग्रेस
198 कुक्षी   सुरेन्‍द्र सिंह हनी बघेल  कांग्रेस
199 मनावर   डाँ. हिरालाल अलावा  कांग्रेस
200 धरमपुरी   पांचीलाल मेड़ा  कांग्रेस
201 धार   नीना विक्रम वर्मा  बीजेपी
202 बदनावर   राजवर्धन सिंह – प्रेमसिंह दत्‍तीगांव  कांग्रेस
203 देपालपुर   विशाल जगदीश पटेल  कांग्रेस
204 इंदौर- 1  संजय शुक्ला  कांग्रेस
205 इंदौर- 2  रमेश मेन्दोला  बीजेपी
206 इंदौर- 3  आकाश कैलाश विजयवर्गीय  बीजेपी
207 इंदौर- 4  मालिनी लक्ष्मण सिंह गौड़  बीजेपी
208 इंदौर- 5  महेंद्र हार्डिया  कांग्रेस
209 डॉ. अंबेडकर नगर महू  उषा ठाकुर  बीजेपी
210 राऊ   जितु पटवारी  कांग्रेस
211 सांवेर   तुलसीराम सिलावट  कांग्रेस
212 नागदा-खचरोद   दिलीप गुर्जर  कांग्रेस
213 महिदपुर   बहादुरसिंह चौहान   बीजेपी
214 तराना  महेश परमार   कांग्रेस
215 घट्टिया   रामलाल मालवीय  कांग्रेस
216 उज्जैन नॉर्थ  पारस जैन  बीजेपी
217 उज्जैन साउथ  डाँ. मोहन यादव  बीजेपी
218 बड़नगर   मुरली मोरवाल  कांग्रेस
219 रतलाम रूरल  दिलीप कुमार मकवाना  बीजेपी
220 रतलाम सिटी  चेतन्य काश्यप  बीजेपी
221 सैलाना   हर्ष विजय गेहलोत  कांग्रेस
222 जावरा   राजेन्द्र पाण्डेय “राजू भैय्या”  बीजेपी
223 आलोट   मनोज चावला  बीजेपी
224 मंदसौर   यशपाल सिंह सिसौदिया  बीजेपी
225 मल्‍हारगढ़   जगदीश देवडा  बीजेपी
226 सुवासरा   डंग हरदीपसिंह  कांग्रेस
227 गरोठ   देवीलाल धाकड़ (एडव्‍होकेट)  बीजेपी
228 मनासा  अनिरुध्द (माधव) मारू  बीजेपी
229 नीमच   दिलीप सिंह परिहार  बीजेपी
230 जावद   ओम प्रकाश सखलेचा  बीजेपी

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2013 के विजेता उम्मीदवारों और विनर्स विधायकों की लिस्ट

सीट नंबर विधानसभा सीट का नाम विजेता विधायक का नाम जीती पार्टी
1 श्‍योपुर  दुर्गालाल विजय बीजेपी
2 विजयपुर  रामनिवास रावत  कांग्रेस
3 सबलगढ़  मेहरबान सिंह रावत बीजेपी
4 जौरा  सूबेदार सिंह बीजेपी
5 सुमावली  नीतू सत्यपाल सिंह बीजेपी
6 मुरैना  रुस्तम सिंह बीजेपी
7 दिमनी  बलवीर सिंह डंडोतिया बीएसपी
8 अम्‍बाह  सत्य प्रकाश बीएसपी
9 अटेर  सत्यदेव कटारे कांग्रेस
10 भिण्‍ड  नरेंद्र सिंह कुशवाहा बीजेपी
11 लहार  गोविंद सिंह  कांग्रेस
12 मेहगांव  चौधरी मुकेश सिंह चतुर्वेदी बीजेपी
13 गोहद  लाल सिंह आर्या बीजेपी
14 ग्‍वालियर ग्रामीण भरत सिंह कुशवाहा बीजेपी
15 ग्‍वालियर  जयभान सिंह पवैया बीजेपी
16 ग्‍वालियर ईस्ट माया सिंह बीजेपी
17 ग्‍वालियर साऊथ नारायण सिंह कुशवाह  बीजेपी
18 भितरवार  लाखन सिंह यादव  कांग्रेस
19 डबरा  इमरती देवी  कांग्रेस
20 सेंवढ़ा  प्रदीप अग्रवाल बीजेपी
21 भाण्‍डेर  घनश्याम पिरोनिया बीजेपी
22 दतिया  नरोत्तम मिश्रा बीजेपी
23 करेरा  शकुलंता खटीक कांग्रेस
24 पोहरी  प्रहलाद भारती  बीजेपी
25 शिवपुरी  यशोदरा राजे सिंधिया बीजेपी
26 पिछोर  केपी सिंह कक्काजू कांग्रेस
27 कोलारस  राम सिंह यादव कांग्रेस
28 बामोरी  महेंद्र सिंह सिसोदिया कांग्रेस
29 गुना  पन्नालाल शाक्य बीजेपी
30 चाचौड़ा  ममता मीना बीजेपी
31 राघोगढ़  जयवर्धन सिंह कांग्रेस
32 अशोक नगर  गोपीलाल जाटव बीजेपी
33 चंदेरी  गोपाल सिंह चौहान कांग्रेस
34 मुंगावली  महेंद्र सिंह कालूखेड़ा कांग्रेस
35 बीना  महेश राय बीजेपी
36 खुरई  भूपेंद्र भैया बीजेपी
37 सुरखी  पारू साहू केसरी बीजेपी
38 देवरी  हर्ष यादव कांग्रेस
39 रेहली  गोपाल भार्गव  बीजेपी
40 नरयावली  प्रदीप लारिया  बीजेपी
41 सागर  शैलेंद्र जैन बीजेपी
42 बण्‍डा  हरवंश सुक्कु भैया बीजेपी
43 टीकमगढ़  केके श्रीवास्तव बीजेपी
44 जतारा  अहिरवक दिनेश कुमार कांग्रेस
45 पृथ्‍वीपुर  अनिता सुनील नायक बीजेपी
46 निवाड़ी  अनिल जैन बीजेपी
47 खरगापुर  चंदा सुरेंद्र सिंह गौर कांग्रेस
48 महाराजपुर  मानवेन्‍द्र सिंह  बीजेपी
49 चन्‍दला  आरडी प्रजापति बीजेपी
50 राजनगर  विक्रम सिंह  कांग्रेस
51 छतरपुर  ललिता यादव  बीजेपी
52 बिजावर  गुड्डन पाठक बीजेपी
53 मलेहरा  रेखा यादव अहीर बीजेपी
54 पथरिया  लाखन पटेल बीजेपी
55 दमोह  जयंत मलैया  बीजेपी
56 जबेरा  प्रताप सिंह कांग्रेस
57 हटा  उमा देवी लालचंद खटीक  बीजेपी
58 पवई  मुकेश नायक कांग्रेस
59 गुन्‍नौर  महेंद्र सिंह बीजेपी
60 पन्‍ना  कुसुम सिंह मेहदेले  बीजेपी
61 चित्रकूट  प्रेम सिंह कांग्रेस
62 रैगांव  उषा चौधरी बीएसपी
63 सतना  शंकर लाल तिवारी  बीजेपी
64 नागौद  यादवेंद्र सिंह कांग्रेस
65 मैहर  नारायण प्रसाद कांग्रेस
66 अमरपाटन  राजेंद्र कुमार दादाभाई कांग्रेस
67 रामपुर बघेलन हर्ष सिंह बीजेपी
68 सिरमौर  दिव्या राज सिंह बीजेपी
69 सेमरिया  नीलम अभय मिश्रा बीजेपी
70 त्‍योंथर  रमाकांत तिवारी बीजेपी
71 मऊगंज  सुकेंद्र सिंह कांग्रेस
72 देवतालाब  गिरीश गौतम  बीजेपी
73 मनगवां  शीला त्यागी बीएसपी
74 रीवा  राजेंद्र शुक्ला बीजेपी
75 गुढ़  सुंदर लाल तिवारी कांग्रेस
76 चुरहट  अजय सिंह  कांग्रेस
77 सीधी  केदारनाथ शुक्‍ला बीजेपी
78 सिहावल  कमलेश्वर इंद्रजीत कुमार कांग्रेस
79 चितरंगी  सरस्वती सिंह कांग्रेस
80 सिंगरौली  राम लल्‍लू वैश्‍य  बीजेपी
81 देवसर  राजेंद्र मेश्राम बीजेपी
82 धौहनी  कुंवर सिंह टेकाम  बीजेपी
83 ब्‍यौहारी  रामपाल सिंह कांग्रेस
84 जयसिंहनगर  प्रमिला सिंह बीजेपी
85 जैतपुर  जय सिंह मरावी  बीजेपी
86 कोतमा  मनोज अग्रवाल कांग्रेस
87 अनूपपुर  रामलाल रोतेल बीजेपी
88 पुष्‍पराजगढ़  फुंदेलाल सिंह मारको कांग्रेस
89 बांधवगढ़  ज्ञान सिंह  बीजेपी
90 मानपुर  मीना सिंह माण्‍डवे  बीजेपी
91 बड़वारा  मोती कश्‍यप  बीजेपी
92 विजय-राघवगढ़  संजय पाठक  कांग्रेस
93 मुड़वारा  संदीप जायसवाल बीजेपी
94 बहोरीबंद  प्रभात पांडे बीजेपी
95 पाटन  नीलेश अवस्थी कांग्रेस
96 बरगी  प्रतिभा सिंह  बीजेपी
97 जबलपुर ईस्ट आंचल सोनकर बीजेपी
98 जबलपुर नॉर्थ शरद जैन एडवोकेट बीजेपी
99 जबलपुर कैंट अशोक ईश्वरदास रोहाणी बीजेपी
100 जबलपुर वेस्ट तरुण भनोट कांग्रेस
101 पनागर  सुशील तिवारी बीजेपी
102 सिहोरा  नंदनी मरावी  बीजेपी
103 शहपुरा  ओमप्रकाश धुर्वे बीजेपी
104 डिण्‍डोरी  ओमकार सिंह मरकाम  कांग्रेस
105 बिछिया  पंडित सिंह धुर्वे बीजेपी
106 निवास  रामप्‍यारे कुलस्‍ते  बीजेपी
107 मण्‍डला  संजीव छोटेलाल  कांग्रेस
108 बैहर  संजय उईकी कांग्रेस
109 लांजी  हिना लिखीराम कवारे कांग्रेस
110 परसवाड़ा  मधु भगत कांग्रेस
111 बालाघाट  गौरीशंकर चतुर्भुज बिसेन  बीजेपी
112 वारासिवनी  योगेंद्र निर्मल बीजेपी
113 कटंगी  केडी देशमुख बीजेपी
114 बरघाट  कमल मर्सकोले  बीजेपी
115 सिवनी  दिनेश राय निर्दलीय
116 केवलारी  रजनीश हरवंश सिंह कांग्रेस
117 लखनादौन  योगेंद्र सिंह कांग्रेस
118 गोटेगांव  कैलाश जाटव बीजेपी
119 नरसिंहपुर  जालम सिंह पटेल बीजेपी
120 तेंदूखेड़ा  संजय शर्मा बीजेपी
121 गाडरवारा  गोविंद सिंह पटेल बीजेपी
122 जुन्‍नारदेव  नाथन साह केवरेती बीजेपी
123 अमरवाड़ा  कमलेश साह कांग्रेस
124 चौरई  रमेश दुबे बीजेपी
125 सौसर  नाना भाऊ मोहोड़  बीजेपी
126 छिन्‍दबाड़ा  चौधरी चंद्रभान कुबेर सिंह बीजेपी
127 परासिया  सोहनलाल वाल्मीकि कांग्रेस
128 पांढुर्ना  जतन उईकी कांग्रेस
129 मुलताई  चंद्रशेखर देशमुख बीजेपी
130 आमला  चेतराम मानेकर  बीजेपी
131 बैतूल  हेमंत विजय खंडेलवाल बीजेपी
132 घोड़ाडोंगरी  सज्जन सिंह उईकी बीजेपी
133 भैंसदेही  महेंद्र केसर सिंह चौहान बीजेपी
134 टिमरनी  संजय शाह मकड़ाई   बीजेपी
135 हरदा  आरके डोगने कांग्रेस
136 सिवनी-मालवा  सरताज सिंह  बीजेपी
137 होशंगाबाद  सीताशरण शर्मा बीजेपी
138 सोहागपुर विजयपाल सिंह  बीजेपी
139 पिपरिया  ठाकुरदास नागवंशी  बीजेपी
140 उदयपुरा रामकृष्ण पटेल बीजेपी
141 भोजपुर सुरेन्‍द्र पटवा  बीजेपी
142 सांची  गौरीशंकर सेजवार बीजेपी
143 सिलवानी  रामपाल सिंह बीजेपी
144 विदिशा  शिवराज सिंह चौहान  बीजेपी
145 बासौदा  निशंक कांग्रेस
146 कुरवाई  वीर सिंह पंवार बीजेपी
147 सिरोंज  गोवर्धन लाल कांग्रेस
148 शमशाबाद  सूर्य प्रकाश मीना  बीजेपी
149 बैरसिया विष्णु खत्री बीजेपी
150 भोपाल उत्तर आरिफ अकील  कांग्रेस
151 नरेला  विश्‍वास सारंग  बीजेपी
152 भोपाल दक्षिण पश्चिम उमाशंकर गुप्‍ता  बीजेपी
153 भोपाल मध्य सुरेंद्र नाथ सिंह बीजेपी
154 गोविंदपुरा  बाबूलाल गौर  बीजेपी
155 हुजूर  रामेश्वर शर्मा बीजेपी
156 बुधनी  शिवराज सिंह चौहान  बीजेपी
157 आष्‍टा  रणजीत सिंह गुणवान  बीजेपी
158 ईछावर  शैलेंद्र रमेशचंद्र पटेल कांग्रेस
159 सीहोर सुदेश राय निर्दलीय
160 नरसिंहगढ़  गिरीश भंडारी कांग्रेस
161 ब्‍यावरा  नारायण सिंह पंवार बीजेपी
162 राजगढ़  अमर सिंह यादव बीजेपी
163 खिलचीपुर  कुंवर हजारीलाल डांगी बीजेपी
164 सारंगपुर  कुंवरजी कोठार बीजेपी
165 सुसनेर  मुरलीधर पाटीदार बीजेपी
166 आगर  मनोहर ऊंटवाल बीजेपी
167 शाजापुर  अरुण भीमावर बीजेपी
168 शुजलापुर जसवंत सिंह हाड़ा  बीजेपी
169 कालापीपल  इंद्र सिंह परमार बीजेपी
170 सोनकच्‍छ  राजेन्‍द्र फूलचंद वर्मा  बीजेपी
171 देवास  तुकोजीराव पंवार  बीजेपी
172 हाटपिपल्‍या  दीपक कैलाश जोशी  बीजेपी
173 खातेगांव  आशीष गोविंद शर्मा बीजेपी
174 बागली  चम्‍पालाल देवड़ा  बीजेपी
175 मांधाता  लोकेन्‍द्र सिंह तोमर  बीजेपी
176 हरसूद  कुंवर विजय शाह  बीजेपी
177 खण्‍डवा  देवेन्‍द्र वर्मा  बीजेपी
178 पंधाना  योगिता नवल सिंह बोरकर बीजेपी
179 नेपानगर  राजेन्‍द्र श्‍यामलाल दादू  बीजेपी
180 बुरहानपुर  अर्चना चिटनीस  बीजेपी
181 भीकनगांव  झूमा सोलंकी कांग्रेस
182 बड़वाह  हितेन्‍द्र सिंह ध्‍यान सिंह सोलंकी बीजेपी
183 महेश्‍वर  राजकुमार मेव  बीजेपी
184 कसरावद  सचिन सुभाषचंद्र यादव कांग्रेस
185 खरगोन  बालकृष्‍ण पाटीदार  बीजेपी
186 भगवानपुरा  विजय सिंह  कांग्रेस
187 सेंधवा  अंतर सिंह आर्य  बीजेपी
188 राजपुर  बाला बच्चन कांग्रेस
189 पानसेमल  दीवान सिंह विट्ठल पटेल बीजेपी
190 बड़वानी  रमेश पाटिल कांग्रेस
191 अलीराजपुर  नागर सिंह चौहान  बीजेपी
192 जोबट  माधो सिंह दावर बीजेपी
193 झाबुआ  शांतिलाल बिलवल बीजेपी
194 थांदला  काल सिंह भाबर निर्दलीय
195 पेटलावद  निर्मला दिलीप सिंह भूरिया बीजेपी
196 सरदारपुर  वैल सिंह भूरिया बीजेपी
197 गंधवानी  उमंग सिंघार  कांग्रेस
198 कुक्षी  सुरेंद्र सिंह बाघेल कांग्रेस
199 मनावर  रंजना बघेल  बीजेपी
200 धरमपुरी  कालूसिंह ठाकुर बीजेपी
201 धार  नीना विक्रम वर्मा  बीजेपी
202 बदनावर  भंवर सिंह शेखावत बीजेपी
203 देपालपुर  मनोज निर्भय सिंह पटेल बीजेपी
204 इंदौर- 1 सुदर्शन गुप्‍ता आर्य बीजेपी
205 इंदौर- 2 रमेश मेंडोला बीजेपी
206 इंदौर- 3 उषा ठाकुर बीजेपी
207 इंदौर- 4 मालिनी लक्ष्‍मण सिहं गोड़  बीजेपी
208 इंदौर- 5 महेन्‍द्र हार्डिया  बीजेपी
209 डॉ. अंबेडकर नगर महू कैलाश विजयवर्गीय  बीजेपी
210 राऊ  जितु पटवारी कांग्रेस
211 सांवेर  राजेश सोनकर बीजेपी
212 नागदा-खचरोद  दिलीप सिंह शेखावत बीजेपी
213 महिदपुर  बहादुर सिंह चौहान बीजेपी
214 तराना  अनिल फिरोजिया बीजेपी
215 घट्टिया  सतीश मालवीय बीजेपी
216 उज्जैन नॉर्थ पारस जैन  बीजेपी
217 उज्जैन साउथ मोहन यादव बीजेपी
218 बड़नगर  मुकेश पांड्या बीजेपी
219 रतलाम रूरल माथुर लाल बीजेपी
220 रतलाम सिटी चैतन्या कश्यप बीजेपी
221 सैलाना  संगीता विजय चरेल बीजेपी
222 जावरा  राजेंद्र पांडेय बीजेपी
223 आलोट  जितेंद्र थावरचंद गहलोत बीजेपी
224 मंदसौर  यशपाल सिंह सिसोदिया  बीजेपी
225 मल्‍हारगढ़  जगदीश देवड़ा  बीजेपी
226 सुवासरा  हरदीप सिंह दुंग कांग्रेस
227 गरोठ  राजेश यादव धर्मवीर सिंह बीजेपी
228 मनासा कैलाश चावला  बीजेपी
229 नीमच  दिलीप सिंह परिहार बीजेपी
230 जावद  ओमप्रकाश सकलेचा बीजेपी

Leave a Reply

Your email address will not be published.

देश और दुनिया की ताजातरीन खबरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक,गूगल प्लस, ट्विटर पर और डाउनलोड करें Inkhabar Android Hindi News App