बेंगलुरु. कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2018 के लिए विधानसभा की 222 सीटों पर मतदान 12 मई को खत्म होने के बाद आज सुबह 8 बजे से वोटों की गिनती शुरु हो चुकी है. इन चुनावों में पिछले कई चुनाव हार चुकी कांग्रेस की प्रतिष्ठा दांव पर लगी है. अब तक के रुझानों में बीजेपी 120, कांग्रेस 54 और जेडीएस 44 सीटों पर आगे चल रही है. एक तरफ जहां कांग्रेस का सपना इस चुनाव को जीतकर राज्य में दोबारा से सरकार बनाना है. वहीं कांग्रेस मुक्त भारत के मिशन पर निकली बीजेपी के लिए ये सुनहरा मौका है कि वो कर्नाटक से भी कांग्रेस का सफाया कर दे. अब तक भाजपा के 24, कांग्रेस के 4, जेडीएस का 1 और अन्य 1 उम्मीदवार को जीत मिली है.

इस खबर में हम आपको बता रहे हैं कि कर्नाटक की 224 सीटों पर कौन सी पार्टी से कौन सा प्रत्याशी चुनाव लड़ रहा है और कौन आगे चल रहा है. इस खबर में आप कर्नाटक की सभी 224 सीटों पर सभी पार्टियों के उम्मीदवारों की सारी जानकारी पाएंगे. बता दें कि कर्नाटक में बीजेपी और कांग्रेस के बीच कांटे करा मुकाबला है. एग्जिट पोल से भी ये बात सामने आ चुकी है कि राज्य में किसी भी पार्टी की सरकार नहीं बन रही है. ऐसे में देवगौड़ा की जेडीएस किंगमेकर की भूमिक राज्य में निभा सकती है.

बीजेपी के तरफ से सीएम पद के उम्मीदवार बी एस येदियुरप्पा को चुनावी मैदान में उतारा है जबकि कांग्रेस ने सीएम सिद्धारमैया को फिर से सीएम पद का उम्मीदवार बनाया है. सिद्धारमैया और येदियुरप्पा अपनी-अपनी जीत का दावा कर रहे हैं.

Complete List of winners of Karnataka Assembly Elections 2018 (कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2018 के प्रमुख उम्मीदवारों की सूची)

1 निप्पानी- जोल्ले शशिकला अन्नासाहेब (बीजेपी), काकासो पांडुरंग पाटिल (कांग्रेस), कामत रमेश ईश्वर (बीएसपी)-जोल्ले शशिकला अन्नासाहेब (बीजेपी) जीते
2 चिक्कोडी- सादालगा- अन्नासाहेब शंकर जोल्ले (बीजेपी), प्रकाश हुक्केरी (कांग्रेस), सदाशिवा मारुति वाल्के (बीएसपी)– प्रकाश हुक्केरी (कांग्रेस) जीते
3 अथानी- लक्ष्मण सनागप्पा सावादी (बीजेपी), महेश इरनागौड़ा (कांग्रेस), गिरीश बुताली (जेडीएस)– लक्ष्मण सनागप्पा सावादी (बीजेपी) जीते
4 कागवाड- भारामगौड़ा कागे (बीजेपी), श्रीमंत बालासाहेब पाटिल (कांग्रेस), काल्लाप्पा पेरिस मैगेन्नवर (जेडीएस)– भारामगौड़ा कागे (बीजेपी) जीते
5 कुड़ाची (एससी)- पी राजीव (बीजेपी), अमित शर्मा घटागे (कांग्रेस), राजेंद्र अन्नाप्पा (जेडीएस)-पी राजीव जीते
6 रायबाग (एससी)- आईहोले दुर्योधन महालिंग्गप्पा (बीजेपी), प्रदीपकुमार रामू मालागे (कांग्रेस), डॉ राजीव कांबले (बीएसपी)-आईहोले दुर्योधन महालिंग्गप्पा (बीजेपी) जीते
7 हुक्केरी- उमेश विश्वनाथ कट्टी (बीजेपी), अप्पाय्यागौड़ा बासागौड़ा पाटिल (कांग्रेस), मल्लिकार्जुन बाबागौड़ पाटिल (जेडीएस)– उमेश विश्वनाथ कट्टी (बीजेपी) जीते
8 अराभावी- बालाचंद्र लक्ष्मीरॉय जाराकीहोली (बीजेपी), अरविंद डालवाई (कांग्रेस), भीमाप्पा गुंडाप्पा (जेडीएस)– बालाचंद्र लक्ष्मीरॉय जाराकीहोली (बीजेपी) जीते
9 गोकाक- अशोक पुजारी (बीजेपी), रमेश लक्ष्मणराव जर्किहोली (कांग्रेस), करिपा लक्ष्मण तलवार (जेडीएस)– रमेश लक्ष्मणराव जर्किहोली (कांग्रेस) जीते
10 येम्कंमार्दी- अस्तगी मारुति माल्लाप्पा (बीजेपी), सतीश एल जर्किहोली (कांग्रेस), शंकर भारमा गस्ती (जेडीएस)-सतीश एल जर्किहोली (कांग्रेस) जीते
11 बेल्गौम उत्तर- अनिल एस बेनाके (बीजेपी), फिरोज एन सैट (कांग्रेस), अशफाक अहमद (जेडीएस)-फिरोज एन सैट (कांग्रेस) जीत
12 बेल्गौम दक्षिण- अभय पाटिल (बीजेपी), एम.डी. लक्ष्मीनारायण (कांग्रेस), चंगादेव कुगाजी (जेडीएस)-अभय पाटिल (बीजेपी) जीत
13 बेल्गौम रूरल- संजय पाटील (बीजेपी), लक्ष्मी रविंद्र हेब्बाल्कर (कांग्रेस), पाटिल शिवांगागौड़ा (जेडीएस)-संजय पाटील (बीजेपी) जीते
14 खानपुर- विथल हालागेकर (बीजेपी), अंजलि निंबालकर (कांग्रेस), नासीर भगवान (जेडीएस), अरविंद चंद्रकांत पाटिल(निर्दलीय) -अरविंद चंद्रकांत पाटिल (निर्दलीय) जीते
15 कित्तूर- डोड्डागौडर माहेन्तेश (बीजेपी), डा. बी. इनामदार (कांग्रेस), सुरेश मारीहाल (जेडीएस)– डा. बी. इनामदार (कांग्रेस) जीते
16 बैल्होंगल- डॉ विश्वनाथ पाटिल (बीजेपी), महंतेश एस. कौजालागी (कांग्रेस), शंकर माडालगी (जेडीएस)– डॉ विश्वनाथ पाटिल (बीजेपी)जीते
17 सौंदत्ती येल्लाम्मा- श्री आनंद विश्वनाथ (बीजेपी), विश्व वसंत वैद्य (कांग्रेस), डी एफ पाटिल (जेडीएस)-श्री आनंद विश्वनाथ (बीजेपी) जीते
18 रामदुर्ग- एम एस यादावाड़ (बीजेपी), पी. एम. अशोक (कांग्रेस), एम जाबिदसाब (जेडीएस)-पी. एम. अशोक (कांग्रेस) जीते
19 मुधोल (एससी)- गोविंद करजोल (बीजेपी), सतीश चिन्नाप्पा (कांग्रेस), शंकर नाइक (जेडीएस)– गोविंद करजोल (बीजेपी) जीते
20 तेर्दल- सिद्दू साबादी (बीजेपी), उमाश्री (कांग्रेस), बसवराजू कन्नूर (जेडीएस)– उमाश्री (कांग्रेस) जीते
21 जामखांडी- श्रीकांत एस कुलकर्णी (बीजेपी), एन बी सिद्दू (कांग्रेस), सदाशिव कलाल (जेडीएस)– एन बी सिद्दू (कांग्रेस)जीते
22 बिलगी- एम आर निरानी (बीजेपी), जगदीश तिममानगौड़ा पाटिल (कांग्रेस), सनगप्पा तिप्पान्ना कांडागल (जेडीएस)– जगदीश तिममानगौड़ा पाटिल (कांग्रेस) जीते
23 बादामी- बी श्रारामुलु (बीजेपी),सिद्धारमैया (कांग्रेस), हनुमंत माविनामारद (जेडीएस) –सिद्धारमैया (कांग्रेस) जीते
24 बागलकोट- वीराभद्रा चारानतीमठ (बीजेपी), हुल्प्पा यमनप्पा मेटी (कांग्रेस), मोहन मलिल्कार्जुन जिगलौर (बीएसपी)– हुल्प्पा यमनप्पा मेटी (कांग्रेस)जीते
25 हुन्गुन्द- डीजी पाटिल (बीजेपी), विजयनंद एस कश्प्पानवार (कांग्रेस)- विजयनंद एस कश्प्पानवार (कांग्रेस) जीते
26 मुद्देबिहल- ए.एस. पाटील (बीजेपी), अप्पाजी चन्नासवराज नादागौड़ा (कांग्रेस), मंगलादेवी बिरदार (जेडीएस)– प्पाजी चन्नासवराज नादागौड़ा (कांग्रेस) जीते
27 देवार हिप्पर्गी- एसबी पाटिल (बीजेपी), बापूगौड़ एस. पाटिल (कांग्रेस), बीबी पाटिल (जेडीएस)-एसबी पाटिल (बीजेपी) जीते
28 बसवाना बगेवादी- सांगाराज देसाई (बीजेपी), शिवानन्द पाटिल (कांग्रेस), एसबी पाटिल (जेडीएस)-शिवानन्द पाटिल (कांग्रेस) जीते
29 बबलेश्वर- विजयकुमार पाटिल (बीजेपी), एम.बी. पाटिल (कांग्रेस), —-एम.बी. पाटिल (कांग्रेस) जीते
30 बीजापुर सिटी- बसवानघौदा पाटिल (बीजेपी), अब्दुल हमीद मुश्रीफ (कांग्रेस) , बेल्लाब्बी कल्लाप्पा (जेडीएस)– अब्दुल हमीद मुश्रीफ (कांग्रेस) जीते
31 नागथन (एससी)- गोपाल गोविंद कजरौल (बीजेपी), कथकडोंड डोनडीबा (कांग्रेस), डी एफ चावाण (जेडीएस)– कथकडोंड डोनडीबा (कांग्रेस), जीते
32 इंदी- दयासागर पाटिल (बीजेपी), वाई वी पाटिल (कांग्रेस), बीडी पाटिल (जेडीएस)-वाई वी पाटिल (कांग्रेस) जीते
33 सिंदगी- भुसानुर रमेश बालाप्पा (बीजेपी), साली माल्लान्ना निनगप्पा (कांग्रेस), माना गुली माल्लाप्पा (जेडीएस)– भुसानुर रमेश बालाप्पा (बीजेपी) जीते
34 अफजलपुर- मालिकाय्या गुत्तेदर (बीजेपी), एमवाई पाटिल (कांग्रेस), राजू गौड़ा (जेडीएस)– मालिकाय्या गुत्तेदर (बीजेपी) जीते
35 जेवारगी- डी एस पाटिल (बीजेपी), अजय धरम सिंह (कांग्रेस), केदारलिंगय्या हीरेमठ (जेडीएस)-अजय धरम सिंह (कांग्रेस) जीते
36 शोरापुर- नारासिम्हगानायक (बीजेपी), राजा वेंकटप्पा नायक (कांग्रेस), राजा कृष्णाप्पा नायक (जेडीएस)– राजा वेंकटप्पा नायक (कांग्रेस) जीते
37 शाहापुर- गुरु पाटिल (बीजेपी), शरनबासाप्पा (कांग्रेस), अमीन रेड्डी (जेडीएस) -गुरु पाटिल (बीजेपी)  जीते
38 यदगीर- वेंकटरेड्डी मुदनल (बीजेपी), डॉ एबी मालाका रेड्डी (कांग्रेस), एसी कोडलूर (जेडीएस)– डॉ एबी मालाका रेड्डी (कांग्रेस) जीते
39 गुरमितकल- सायीबान्ना (बीजेपी), बाबूराव (कांग्रेस), नागांगौड़ा कांडकुर (जेडीएस)-बाबूराव (कांग्रेस) जीते
40 चित्तापुर- वाल्मिक नायक (बीजेपी), प्रियांक खड़गे (कांग्रेस), वीके देवराजा (बीएसपी)– प्रियांक खड़गे (कांग्रेस) जीते
41 सेदम- राजकुमार पाटिल (बीजेपी), डॉ शरन प्रकाश पाटिल (कांग्रेस), सुनीता महंतेश तलवार (जेडीएस)– डॉ शरन प्रकाश पाटिल (कांग्रेस) जीते
42 चिनचोली- वीई वी सुनील (बीजेपी), डॉ उमेश जाधव (कांग्रेस), सुशीलाबाई कोरवी (जेडीएस)-डॉ उमेश जाधव (कांग्रेस) जीते
43 गुलबर्गा रुरल- बासावाराज मत्तीमुड़ (बीजेपी), विजयकुमार रामाकृष्णा (कांग्रेस), रेवू नायक (जेडीएस)-विजयकुमार रामाकृष्णा (कांग्रेस) जीते
44 गुलबर्गा दक्षिण- दत्तात्रेय पाटिल (बीजेपी), अल्लामप्रभू पाटिल (कांग्रेस), बासावाराज दिग्गावी (जेडीएस)– दत्तात्रेय पाटिल (बीजेपी) जीते
45 गुलबर्गा उत्तर- चंद्रकांत बी पाटिल (बीजेपी), कनीज फातिमा (कांग्रेस), नासिर हुसैन (जेडीएस)– नासिर हुसैन (जेडीएस) जीते
46 अलंद- जी सुभाष (बीजेपी), बीआर पाटिल (कांग्रेस), सूर्यकांत (जेडीएस)– बीआर पाटिल (कांग्रेस) जीते
47 बासावाकल्याण- मल्लिकार्जुन ( बीजेपी), बी नारायणराव (कांग्रेस), पीजीआर सिन्धिया (जेडीएस)– पीजीआर सिन्धिया (जेडीएस) जीते
48 हुमनाबाद- सुभाष (बीजेपी), राजशेखर (कांग्रेस), एम नसीमुद्दीन पाटेल (जेडीएस)– राजशेखर (कांग्रेस) जीते
49 बीदर दक्षिण- डॉ शैलेन्द्र (बीजेपी), अशोक खेनी (कांग्रेस), बनदीपा (जेडीएस)– अशोक खेनी (कांग्रेस)जीते
50 बीदर- सूर्यकांत नागमारपल्ली (बीजेपी), रहीम खान (कांग्रेस), एम मुनियप्पा (बहुजन समाज पार्टी)– सूर्यकांत नागमारपल्ली (बीजेपी) जीते
51 भालकी- डीके सिदरम (बीजेपी), ईश्वर खांद्रे (कांग्रेस), खांद्रे प्रकाश (जेडीएस)– ईश्वर खांद्रे (कांग्रेस) जीते
52 औरद- प्रभु चौहान (बीजेपी), विजय कुमार (कांग्रेस), धानाजी (जेडीएस)– प्रभु चौहान (बीजेपी) जीते
53 रायचूर रुरल- तिप्पराजू हवलदार (बीजेपी), बसनगौड़ा दद्दल (कांग्रेस), रविकुमार पाटिल (जेडीएस)– तिप्पराजू हवलदार (बीजेपी) जीते
54 रायचूर- डॉ शिवराज पाटिल (बीजेपी), सैयद यासीन (कांग्रेस), महंतेश पाटिल (जेडीएस)– डॉ शिवराज पाटिल (बीजेपी) जीते
55 मानवी- शरनाप्पा गुदादिन्नी (बीजेपी), हमपाय्या नायक (कांग्रेस), राजा वेंकटाप्पा नायक (जेडीएस)– राजा वेंकटाप्पा नायक (जेडीएस) जीते
56 शिवाना गौड़ा नायक (बीजेपी), ए राजाशेखर नायक (कांग्रेस), अरकेरा पुजारी (जेडीएस)
57 लिंगसुगुर- मानाप्पा डी वीज्जल (बीजेपी), डीएस हूलेगेरी (कांग्रेस) बांदी सिद्दू (जेडीएस)-मानाप्पा डी वीज्जल (बीजेपी)जीते
58 सिंधानूर- कोल्ला शेषनागगिरिराव (बीजेपी), बादारली हंपनगौड़ा (कांग्रेस), वैंकटराव नादागौड़ा (जेडीएस)-बादारली हंपनगौड़ा (कांग्रेस) जीते
59 मसकी- बासानगौड़ा (बीजेपी), प्रतापगौड़ा (कांग्रेस), राजासोमनाथ नायक (जेडीएस)– प्रतापगौड़ा (कांग्रेस)जीेते
60 कुश्तगी- डीएच पाटिल (बीजेपी), ए एल पाटिल (कांग्रेस), एचसी नीरावारी (जेडीएस)– डीएच पाटिल (बीजेपी) जीते
61 कानकागिरी- बासावाराज दादेसुगुर (बीजेपी), शिवराज सानगप्पा (कांग्रेस), मंजुला रविकुमार (जेडीएस)– शिवराज सानगप्पा (कांग्रेस) जीते
62 गंगावटी- पारान्ना इश्वरप्पा (बीजेपी), इकबाल अंसारी (कांग्रेस), करियन्ना सनगती (जेडीएस)– इकबाल अंसारी (कांग्रेस) जीते
63 येलबुरगा- अचारहलप्पा बासाप्पा (बीजेपी), बासावाराज रायारेड्डी (कांग्रेस), वीपी पाटिल (जेडीएस)– बासावाराज रायारेड्डी (कांग्रेस) जीते
64 कोप्पल- अमरेश कराडी (बीजेपी), के राधवेंद्र बासावाराज (कांग्रेस), के एम सैय्यद (जेडीएस)– के राधवेंद्र बासावाराज (कांग्रेस) जीते
65 शिरहत्ती- रामाप्पा सोबेप्पा लामानी (बीजेपी), डीएस रामकृष्णा (कांग्रेस), चंद्रकांथ काद्रोल्ली (बीएसपी)– डीएस रामकृष्णा (कांग्रेस)जीते 
66 गडग- अनिल मेनसिनाकाई (बीजेपी), एचके पाटिल (कांग्रेस), महबूबसाब सोमपुर (बीएसपी)– एचके पाटिल (कांग्रेस)जीते
67 रोन- कालाप्पा बांदी (बीजेपी), गुरुपादागौड़ा पाटिल (कांग्रेस), रविंद्रनाथ जम्बुनाथ (जेडीएस)– गुरुपादागौड़ा पाटिल (कांग्रेस) जीते
68 नारगुंड- चंद्रकांत गौड़ा सी पाटिल (बीजेपी), बासावारेड्डी रंगारेड्डी (कांग्रेस), गिरिमाल्लानागौड़ा ईश्वरागौड़ा (जेडीएस)– बासावारेड्डी रंगारेड्डी (कांग्रेस) जीते
69 नवलगुंड- शंकर बी पाटिल (बीजेपी), असुति विनोद काशीनाथ (कांग्रेस), एनएच कोनारेड्डी (जेडीएस)– एनएच कोनारेड्डी (जेडीएस)जीते
70 कुंडगोल- चिक्कानागौदरा सिद्दनागौड़ (बीजेपी), चान्नाबासाप्पा शिवाल्ली (कांग्रेस), एक्की मल्लिकार्जुन (जेडीएस)- चान्नाबासाप्पा शिवाल्ली (कांग्रेस) जीते
71 धारवाड़- अमरुत अयप्पा देसाई (बीजेपी), विनय कुलकर्णी (कांग्रेस), तिराकप्पा जामनाल (जेडीएस)– विनय कुलकर्णी (कांग्रेस)जीते
72 हुबली धारवाड़ पूर्व- चंद्रशेखर गोकक (बीजेपी), अब्बाय्या प्रसाद (कांग्रेस), शोभा बाल्लीरी (बीएसपी)-अब्बाय्या प्रसाद (कांग्रेस) जीते
73 हुबली धारवाड़ मध्य- जगदीश शेट्टर (बीजेपी), डॉ महेश (कांग्रेस), राजान्ना कोरावी (जेडीएस)– जगदीश शेट्टर (बीजेपी) जीते
74 हुबली धारवाड़ पश्चिम- अरविंद बेल्लाड़ (बीजेपी), मोहम्मद इस्माइल (कांग्रेस), जाविद अहमद (जेडीएस)– अरविंद बेल्लाड़ (बीजेपी) जीते
75 कालघाटगी- सीएम निमबन्नावर (बीजेपी), संतोष लाड़ (कांग्रेस), ए एस रुद्रप्पा (जेडीएस)– संतोष लाड़ (कांग्रेस) जीते
76 हलियाल- सुनील हेगड़े (बीजेपी), देश पांडे आर वी (कांग्रेस), के आर रमेश (जेडीएस)-देश पांडे आर वी (कांग्रेस) जीते
77 करवार- रुपाली संतोष नायक (बीजेपी), माधव बाबू नायक (कांग्रेस), आनंद वसंत (जेडीएस)– संतीश सेल कृष्ण (निर्दलीय) जीते
78 कुमता- दिनाकर केशव शेट्टी (बीजेपी), शारदा मोहन शेट्टी (कांग्रेस), प्रदीप दयानंद नायक (जेडीएस)– , शारदा मोहन शेट्टी (कांग्रेस)जीते
79 भटकल- सुनील बिलिया नायक (बीजेपी), मनकल वैद्या (कांग्रेस), मनकल वैद्या (कांग्रेस)जीते
80 सिरसी- कागेरी विश्वेश्वर हेगड़े (बीजेपी), भीमान्ना नायक (कांग्रेस), शशिभूषण हेगड़े (जेडीएस)– कागेरी विश्वेश्वर हेगड़े (बीजेपी) जीते
81 येल्लापुर- वीएस पाटिल (बीजेपी), ए एच शिवराम (कांग्रेस), रविंद्र नायक (जेडीएस)– ए एच शिवराम (कांग्रेस) जीते
82 हंगल- सीएम उदासी (बीजेपी), श्रीनिवास माने (कांग्रेस), बोम्मनाहाल्ली बाबू (जेडीएस)-श्रीनिवास माने (कांग्रेस) जीते
83 शिगगांव- बासावाराज बोम्माई (बीजेपी), सैयद अजीमपीर खदरी (कांग्रेस), अशओक बेवीनामार (जेडीएस)-बासावाराज बोम्माई (BJP) जीते
84 हावेरी- नेहारु ओलेकर (बीजेपी), रुद्रप्पा नालानी (कांग्रेस), संजय दांगे (जेडीएस)– रुद्रप्पा नालानी (कांग्रेस) जीते
85 बयाडगी- बेल्लारी वीरुपाक्षाप्पा रुद्राप्पा (बीजेपी), एसआर पाटिल (कांग्रेस), शिवाबासाप्पा चान्नाबासाप्पा (बीएसपी)- एसआर पाटिल (कांग्रेस) जीते
86 हीरेकेरुर- उजनेश्वर बानाकर (बीजेपी), बासावानागौड़ा पाटिल (कांग्रेस), सिद्दप्पा गुदादाप्पानावार (जेडीएस)- उजनेश्वर बानाकर (बीजेपी) जीते
87 रानीबेन्नूर- डॉ केलागर बासावाराज (बीजेपी), कृष्णाप्पा कोलीवाड़ (कांग्रेस), श्रीपद सावकार (जेडीएस)-कृष्णाप्पा कोलीवाड़ (कांग्रेस) जीते
88 हाडागल्ली- बी चंद्रनायक (बीजेपी), पी टी पारामेश्वारा नायक (कांग्रेस), कायान्नानावारा (जेडीएस)-पी टी पारामेश्वारा नायक (कांग्रेस) जीते
89 हागारीबोम्मानाहाल्ली- के नेमीराजा नायक (बीजेपी), भीमा नायक (कांग्रेस) एस कुरुष्णा नायक (जेडीएस)-भीमा नायक (कांग्रेस) जीते
90 विजयानागरा- एचआर गावियप्पा (बीजेपी), आनंद सिंह (कांग्रेस), दीपक सिंह (जेडीएस)-आनंद सिंह (कांग्रेस) जीते
91 कामपली- टीएच सुरेश बाबू (बीजेपी), जे एन गणेश (कांग्रेस), के राधवेंद्र (जेडीएस)- टीएच सुरेश बाबू (बीजेपी) जीते
92 सिरुगुप्पा- एमएस सोमलिंगप्पा (बीजेपी), बी मुरली कृष्णा (कांग्रेस), एच बी मारुथि (जेडीएस)-बी मुरली कृष्णा (कांग्रेस) जीते
93 बेल्लारी- सान्ना पाक्किरप्पा (बीजेपी), बी नागेंद्रा (कांग्रेस), डी रमेश (जेडीएस)-बी नागेंद्रा (कांग्रेस) जीते
94 बेल्लारी सिटी- जी सोमाशेखरा रेड्डी (बीजेपी), अनिल लाड़ (कांग्रेस), मोहम्मद इकबाल (जेडीएस)- अनिल लाड़ (कांग्रेस) जीते
95 सिन्दूर- डी राधवेंद्र मंजु (बीजेपी), ई तुकाराम (कांग्रेस), बी वसंत कुमार (जेडीएस)- ई तुकाराम (कांग्रेस) जीते
96 कुदलीगी- एन वाई गोपालाकृष्णा (बीजेपी), रघु गुज्जल (कांग्रेस), एनटी बोम्मान्ना (जेडीएस)- बी नागेंद्र(निर्दलीय) जीते
97 मोलाकालमुरु- बी श्रीमुलु (बीजेपी), डॉ बी योगेश बाबू (कांग्रेस), जीएम पाटिल (जेडीएस)– बी श्रीमुलु (बीजेपी) जीते
98 चाल्लाकेरे- केटी कुमार स्वामी (बीजेपी), टी रघुमूर्थि (कांग्रेस), रवीश कुमार (जेडीएस)– टी रघुमूर्थि (कांग्रेस)जीते
99 चित्रदुर्ग- जी एच थिप्पारेड्डी (बीजेपी), एचए शनमुखाप्पा (कांग्रेस), केसी बीरेंद्रा (जेडीएस)– जी एच थिप्पारेड्डी (बीजेपी) जीते
100 हीरीयुर- के पोरनीमा (बीजेपी), डी सुधाकर (कांग्रेस), डी यशोधरा (जेडीएस)-डी सुधाकर (कांग्रेस) जीते
101 होसादुर्गा- गुलीहत्ती डी शेकर (बीजेपी), बीजी गोविंदप्पा (कांग्रेस), शशिकुमार (जेडीएस)– गुलीहत्ती डी शेकर (बीजेपी) जीते
102 होलालकेरे- एम चंद्रारप्पा (बीजेपी), एच अंजनेया (कांग्रेस), टी श्रीनिवासा (जेडीएस)– एच अंजनेया (कांग्रेस)जीते
103 जगलौर- एसवी रामाचंद्रा (बीजेपी), एचपी राजेश (कांग्रेस), बी देवेंद्राप्पा (जेडीएस)– एचपी राजेश (कांग्रेस) जीते
104 हरपनहल्ली- जी के रेड्डी (बीजेपी), आर कृष्णामूर्ति (कांग्रेस), अरासिकेरे एन कोतरेश (जेडीएस)-आर कृष्णामूर्ति (कांग्रेस)जीते
105 हरिहर- बीपी हरीश (बीजेपी), एस रामाप्पा (कांग्रेस), एचएस शिवशंकर (जेडीएस)-एचएस शिवशंकर (जेडीएस)जीते
106 दावानागेरे उत्तर- एसए रविंद्रनाथ (बीजेपी), एसएस मल्लिकार्जुन (कांग्रेस), एम आनंदा (जेडीएस)– एसएस मल्लिकार्जुन (कांग्रेस) जीते
107 दावानागेरे दक्षिण- यशवंथाराव जाधव (बीजेपी), शमानुर शिवाशंकराप्पा (कांग्रेस), जे अमानुल्ला खान (जेडीएस)– शमानुर शिवाशंकराप्पा (कांग्रेस) जीते
108 मायाकोंडा- एन लिंगान्ना (बीजेपी), केएस बासाराज (कांग्रेस), शीला नायक (जेडीएस)– के शिवमूर्ति (कांग्रेस) जीते
109 चान्नागिरी- के माडालु (बीजेपी), वंदल राजान्ना (कांग्रेस), डी रमेशा (जेडीएस)– वंदल राजान्ना (कांग्रेस) जीते
110 होन्नाली- एमपी रेणुकाचार्य (बीजेपी), डीजी शंथनगोड़ा (कांग्रेस), काथारी सत्यानारायणा राव (बीएसपी)– डीजी शंथनगोड़ा (कांग्रेस) जीते
111 शिमोगा रुरल- केबी अशोक नायक (बीजेपी), डॉ श्रीनिवास (कांग्रेस), शारदा पुरयानायक (जेडीएस)– शारदा पुरयानायक (जेडीएस) जीते
112 भाद्रवटी- प्रवीण पटेल (बीजेपी), बीके संगामहेश्वरा (कांग्रेस), एमजी अप्पाजी (जेडीएस)- एमजी अप्पाजी (जेडीएस) जीते
113 शिमोगा- केएस ईश्वराप्पा (बीजेपी), केबी प्रसन्ना कुमार (कांग्रेस), एचएन निरंजन (जेडीएस)– केबी प्रसन्ना कुमार (कांग्रेस) जीते
114 तिरथहल्ली- अरागा जनेंद्रा (बीजेपी), किम्माने राथानाकारा (कांग्रेस), आर एम मंजुनाथ गोवड़ा (जेडीएस)– किम्माने राथानाकारा (कांग्रेस) जीते
115 शिकारीपुरा- बीएस येदियुरप्पा (बीजेपी), गोनी मालातेशा (कांग्रेस), एचती बालेगर (जेडीएस)-बीएस येदियुरप्पा जीते
116 सोराब- एस कुमारा बांगाराप्पा (बीजेपी), एम राजू ताल्लूरु (कांग्रेस), एस मधु बांगराप्पा (जेडीएस)– एस मधु बांगराप्पा (जेडीएस) जीते
117 सागर- एच हल्लाप्पा हरथालु (बीजेपी), कागोडु थिम्माप्पा (कांग्रेस), एमबी गिरिशगोवडा (जेडीएस– कागोडु थिम्माप्पा (कांग्रेस) जीते
118 बाईडोर- बीएम सुकुमार शेट्टी (बीजेपी), के गोपाल पुजारी (कांग्रेस), रवि शेट्टी (जेडीएस)– के गोपाल पुजारी (कांग्रेस) जीते
119 कुंडापुरा- हालाडी श्रीनिवास शेट्टी (बीजेपी), राकेश मल्ली (कांग्रेस), टी प्रकाश शेट्टी (जेडीएस)– हालाडी श्रीनिवास शेट्टी (बीजेपी) जीते
120 उडुपी- के रघुपति भट (बीजेपी), प्रमोद माधवाराज (कांग्रेस), बिरथी गंगाधर (जेडीएस)– प्रमोद माधवाराज (कांग्रेस) जीते
121. कापू- लालाजी आर मेंडन (बीजेपी), विनय कुमार सोराके(कांग्रेस), एम मंसूर इब्राहिम (जेडीएस)– विनय कुमार सोराके(कांग्रेस)जीते
122. करकाल- वी सुनील कुमार(बीजेपी), गोपाल भंडारी(कांग्रेस), उदय कुमार बसपा– वी सुनील कुमार(बीजेपी) जीते
123. श्रींगेरी- डीएन जवेरीराज(बीजेपी), टीडी राजेगौडा (कांग्रेस), एचजी वेंकटेश(जेडीएस)– डीएन जवेरीराज(बीजेपी) जीते
124. मुदीगेरे- एमपी कुमारस्वामी(बीजेपी), मोतम्मा (कांग्रेस), बीबी निंगय्या(जेडीएस)– बीबी निंगय्या(जेडीएस) जीते
125. चिकमंगलूर- सीटी रवि(बीजेपी), शंकर बीएल(कांग्रेस), हरीश बीएच(जेडीएस)-सीटी रवि(बीजेपी) जीते
126. तारीकेरे- डीएस सुरेश(बीजेपी), एसएम नागाराजू(कांग्रेस), टीएच शिवशंकरप्पा (जेडीएस)– एसएम नागाराजू(कांग्रेस)जीते
127. कदूर- के एस प्रकाश(बीजेपी), के एस आनंद (कांग्रेस),वाईएसवी दत्ता(जेडीएस)– वाईएसवी दत्ता(जेडीएस) जीते
128. चिकनयाकनहल्ली- जेसी मधुस्वामी(बीजेपी), संतोष जयाचंद्र(कांग्रेस), सीबी सुरेशबाबू(जेडीएस)– सीबी सुरेशबाबू(जेडीएस) जीते
129. तिपतूर- बीसी नागेश(बीजेपी), के शदकशरी(कांग्रेस), लोकेश्वरा(जेडीएस)– के शदकशरी(कांग्रेस)जीते
130. तुरुवेकेरे- जयराम ए एस(बीजेपी), रंगप्पा टी चौदरी(कांग्रेस), एमटी कृष्णप्पा(जेडीएस)- एमटी कृष्णप्पा(जेडीएस)जीते
131. कुनीगल-डी कृष्ण कुमार(बीजेपी),डॉ एचडी रंगनाथ(कांग्रेस), डी नागराजय्या(जेडीएस)– डी नागराजय्या(जेडीएस) जीते

132. तुमकूर सिटी- जीबी ज्योती गणेश(बीजेपी), डॉ रफीक अहमद(कांग्रेस), एन गोविंदा राजू(जेडीएस)-डॉ रफीक अहमद(कांग्रेस) जीते
133. तुमकूर रूरल-बी सुरेश गौड़ा(बीजेपी), रायसंद्रा रविकुमार(कांग्रेस), डीसी गौरीशंकर(जेडीएस)-बी सुरेश गौड़ा(बीजेपी) जीते
134. कोरतागेरे- वाईएच हुच्चइया(बीजेपी), डॉ जी परमेशेवर (कांग्रेस), पीआर सुधाकर लाल(जेडीएस)– पीआर सुधाकर लाल(जेडीएस) जीते

135. गुब्बी-जीएन बेट्टास्वामी(बीजेपी), के कुमार(कांग्रेस),एसआर श्रीनिवास(जेडीएस)– एसआर श्रीनिवास(जेडीएस) जीते
136. सिरा-एसआर गौड़ा(बीजेपी),टीबी जयचंद्र(कांग्रेस), बी सत्य़नारायण(जेडीएस)– टीबी जयचंद्र(कांग्रेस) जीते
137. पवगाड़ा- जीवी बलराम(बीजेपी),वेंकटरमनप्पा(कांग्रेस), के एम थिमरयप्पा(जेडीएस)-के एम थिमरयप्पा(जेडीएस) जीते
138. मधुगिरी- रमेश रेड्डी एस ई(बीजेपी), क्याथासंद्रा एन रजन्ना(कांग्रेस), एमवी वीर भद्ररय्या(जेडीएस)-एमवी वीर भद्ररय्या(जेडीएस) जीते
139. गौरीबिदनूर-के जयपाल रेड्डी(बीजेपी), एनएच शिवशंकर रेड्डी(कांग्रेस), सीआर नरसिम्हामूर्ति(जेडीएस)- एनएच शिवशंकर रेड्डी(कांग्रेस)
140. बागेपल्ली-साईकुमार पी(बीजेपी), एसएन सुब्बारेड्डी(कांग्रेस), डॉ सीआर मनोहर(जेडीएस)-एसएन सुब्बारेड्डी(कांग्रेस) जीते
141. चिकाबल्लापुर- डॉ जीवी मंजूनाथ(बीजेपी), डॉ के सुधाकर(कांग्रेस), केपी बचेगौडा( जेडीएस)-डॉ के सुधाकर(कांग्रेस) जीते
142. सिदलाघट्टा-सुरेश एच(बीजेपी), वी मुनियप्पा(कांग्रेस), बीएन रविकुमार(जेडीएस)– बीएन रविकुमार(जेडीएस) जीते
143. चिंतामणि- ना शंकर(बीजेपी), वाणी कृष्णरेड्डी(कांग्रेस), जेके कृष्णारेड्डी(जेडीएस)– जेके कृष्णारेड्डी(जेडीएस) जीते
144. श्रीनिवासपुर- डॉ वेनुगोपाल केएन(बीजेपी), केआर रमेश कुमार(कांग्रेस), जीके वेंकटेशिवारेड्डी(जेडीएस)-केआर रमेश कुमार(कांग्रेस) जीते
145. मुलबगल- अमरेश(बीजेपी), समृद्धी मंजूनाथ(जेडीएस)-एच नागेश (निर्दलीय) जीते
146. कोलर गोल्ड फील्ड-अश्विनी समपानगी(बीजेपी), रूपकला एम(कांग्रेस),एम बैकथावाचलम(जेडीएस)– रूपकला एम(कांग्रेस) जीते 
147. बंगारापेट-वेंकटामुनियप्पा(बीजेपी), एस एन नारायणस्वामी केएम(कांग्रेस), एम मल्लेश बाबू(जेडीएस)-एम मल्लेश बाबू(जेडीएस) जीते
148. कोलर- आर वेंकटाचालापठी(बीजेपी), सैय्यद जमीर पाशा(कांग्रेस), के श्रीनिवास गौड़ा(जेडीएस)-के श्रीनिवास गौड़ा(जेडीएस) जीते
149. मलूर-एस एन कृष्णनय्या सेट्टी मलूर(बीजेपी), केवाई नंजेगौड़ा(कांग्रेस), केएस मंजूनाथगौड़ा(जडीएस)-केवाई नंजेगौड़ा(कांग्रेस) जीते
150. येलाहंका-एसआर विश्वनाथ(बीजेपी), एमएन गोपाल कृष्ण(कांग्रेस), एएम हनुमंथे गौड़ा(जेडीएस)-एसआर विश्वनाथ(बीजेपी) जीते
151. के आर पुरा-एनएस नंदीशा रेड्डी(बीजेपी), बीए बस्वराज(कांग्रेस), डीए गोपाल(जेडीएस)– बीए बस्वराज(कांग्रेस)जीते
152. बयनतारायनपुरा-ए रवि(बीजेपी), कृष्णा बाइरेगौड़ा(कांग्रेस), चंद्रा टी जी(जेडीएस)-ए रवि(बीजेपी) जीते
153. यशवंतपुरा-जग्गेश(बीजेपी),एसटीसोमशेखर(कांग्रेस), टीएन जवराई गौड़ा(जेडीएस)-टीएन जवराई गौड़ा(जेडीएस) जीते
154. राजाराजेश्वरीनगर- मुनीराजू गौड़ा पीएम(बीजेपी),मुनीरत्ना(कांग्रेस), जीएच रामचंद्र(जेडीएस)
155. दसाराहल्ली-एस मुनीराजू(बीजेपी), पीएन कृष्णमूर्ति(कांग्रेस),आर मंजूनाथ(जेडीएस)-आर मंजूनाथ(जेडीएस) आगे
156. महालक्ष्मी लेआउट- एनएल नरेंद्र बाबू(बीजेपी), मंजूनाथ एचएस(कांग्रेस), के गोपालय्या(जेडीएस)– के गोपालय्या(जेडीएस) जीते
157. मल्लेश्वरम-डॉ अश्वथ नारायण सीएन(बीजेपी),केंगल श्रीपधारेनु(कांग्रेस), मधुसुदन(जेडीएस)-डॉ अश्वथ नारायण सीएन(बीजेपी) जीते
158. हेब्बल-वाई ए नारायणस्वामी(बीजेपी), सुरेश बीएस(कांग्रेस),हनुमंथे गौड़ा(जेडीएस)-वाई ए नारायणस्वामी(बीजेपी) 
159. पुलकेशीनगर- सुशीला देवराज(बीजेपी), आर अखंड श्रीनिवासमूर्ति(कांग्रेस), बी प्रसन्नाकुमार(जेडीएस)– आर अखंड श्रीनिवासमूर्ति(कांग्रेस) जीते
160. सर्वग्नानगर-एमएन रेड्डी(बीजेपी), केजे जॉर्ज(कांग्रेस),अनवर शरीफ(जेडीएस)-केजे जॉर्ज(कांग्रेस) जीते
161. सीवी रमन नगर-एस रघु(बीजेपी),आर संपथराज(कांग्रेस), पी रमेश (जेडीएस)-एस रघु(बीजेपी) जीते
162. शिवाजीनगर-कट्टा सुब्रमन्या नायडू(बीजेपी), आर रौशन बेग(कांग्रेस), शेक मस्तान अली(जेडीएस)– आर रौशन बेग(कांग्रेस) जीते
163. शांति नगर- के वासुदेवमूर्ति(बीजेपी), एनए हरीश(कांग्रेस),एन आर श्रीधर रेड्डी(जेडीएस)-एनए हरीश(कांग्रेस) जीते
164. गांधी नगर-ए आर सप्तगिरी गौड़ा(बीजेपी), दिनेश गुंदु राव(कांग्रेस), वी नारायणस्वामी(जेडीएस)– दिनेश गुंदु राव(कांग्रेस) जीते

165. राजाजी नगर- एस सुरेश कुमार(बीजेपी), जी पद्मावति(कांग्रेस), एचएम कृष्णमूर्ति(जेडीएस)– एस सुरेश कुमार(बीजेपी) जीते

166 गोविंदराजनगर- वी सोमन्ना(बीजेपी),प्रियाकृष्णा(कांग्रेस),ए नागेंद्र प्रसाद(जेडीएस)– वी सोमन्ना(बीजेपी)जीते
167. विजयनगर- एच रविंद्र(बीजेपी), एम कृष्णप्पा(कांग्रेस), परमशिवा एनई(जेडीएस)-एम कृष्णप्पा(कांग्रेस) जीते
168. चमराजपेट-एम लक्ष्मीनारायण(बीजेपी), बीजेड जमीर अहमद खान(कांग्रेस), बीके अल्ताफ खान(जेडीएस)– बीजेड जमीर अहमद खान(कांग्रेस) जीते
169. चिकपेट-उदय बी गारूदाचार(बीजेपी), आरवी देवराज(कांग्रेस),डॉ हेमचंद्र सागर(जेडीएस)-उदय बी गारूदाचार(बीजेपी) जीते
170. बस्वानागुडी- रवि सुब्रमन्या एल ए(बीजेपी),एम बोरगौडा(कांग्रेस),के बागेगौड़ा(जेडीएस) -रवि सुब्रमन्या एल ए(बीजेपी) जीते
171. पदमानाबा नगर-आर अशोका(बीजेपी), एम श्रीनिवास(कांग्रेस), वीके गोपाल(जेडीएस)-आर अशोका(बीजेपी) जीते
172. बीटीएम लेआउट-लल्लेश रेड्डी(बीजेपी), रामालिंगा रेड्डी(कांग्रेस), के देवादास(जेडीएस)– रामालिंगा रेड्डी(कांग्रेस) जीते
173. जयानगर-बीएन विजय कुमार(बीजेपी), सौम्या आर(कांग्रेस) कालेगौड़ा(जेडीएस)- 
174. महादेवपुरा-अरविंद लिंबावली(बीजेपी), एसी श्रीनिवास(कांग्रेस), सतीश के(जेडीएस)-अरविंद लिंबावली(बीजेपी) जीते
175. बोम्मनाहली- सतीश रेड्डी एम(बीजेपी), सुष्मा राजगोपाल रेड्डी(कांग्रेस), टीआर प्रसाद(जेडीएस)– सतीश रेड्डी एम(बीजेपी) जीते
176. बेंगलूरु साउथ- एम कृष्णरप्पा(बीजेपी),आर के रमेश(कांग्रेस),आर प्रभाकर रेड्डी(जेडीएस)– एम कृष्णरप्पा(बीजेपी) जीते
177. अनेकल-ए नारायणस्वामी(बीजेपी),बी शिवन्ना(कांग्रेस),जी श्रीनिवास(बीएसपी)– बी शिवन्ना(कांग्रेस) जीते
178. होसाकोटे-शरद कुमार बचेगौड़ा(बीजेपी), एन नागाराजू(कांग्रेस),कृष्णमूर्ति आर(जेडीएस)– एन नागाराजू(कांग्रेस) जीते
179. देवानाहल्ली-के नागेश(बीजेपी), वेंकटास्वामी(कांग्रेस),नारायणस्वामी एलएन(जेडीएस)– नारायणस्वामी एलएन(जेडीएस) जीते
180. दोडाबल्लापुर-जे नरसिंहास्वामी(बीजेपी),टी वेंकटारमनैया(कांग्रेस),बी मुनेगौड़ा(जेडीएस)– टी वेंकटारमनैया(कांग्रेस) जीते
181. नेलामंगला-एमवी नागाराजू(बीजेपी),आर नारायणस्वामी(कांग्रेस), डॉ के श्रीनिवासमूर्ति(जेडीएस)– डॉ के श्रीनिवासमूर्ति(जेडीएस) जीते
182. मगाडी-एम सी हनुमंथराज(बीजेपी),एचसी बालकृष्ण(कांग्रेस),ए मंजुनाथ(जेडीएस)– ए मंजुनाथ(जेडीएस) 
183. रामनगरम-लीलावती(बीजेपी), इकबाल हुसैन एचए(कांग्रेस), एचडी कुमारस्वामी(जेडीएस)-एचडी कुमारस्वामी जीते
184. कनकपुरा-नंदनी गौडा(बीजेपी), डीके शिवकुमार(कांग्रेस),नारायण गौड़ा(जेडीएस)  डीके शिवकुमार(कांग्रेस) जीते

185. चन्नपटना- एचडी कुमार स्वामी(जेडीएस), सीपी योगेश्ववरा (बीजेपी), एचएम रवीना (कांग्रेस)– एचडी कुमार स्वामी(जेडीएस) जीते

186. मालावल्ली- डॉ के आनंदनी (जेडीस), पी.एस नरेंद्रास्वामी (कांग्रेस), बी सोमाशेखर(बीजेपी)– डॉ के आनंदनी (जेडीस) जीते
187. मद्दुर- डीसी थम्मना (जेडीस), मधु जी मदेगौढ़ा (कांग्रेस), मद्दुर सतीषा(बीजेपी)– डीसी थम्मना (जेडीस) जीते
188. मेलुकोटे- सीएस पत्तुराजु(जेडीएस), सुंधाल्ली सोमाशेकारा(बीजेपी), दर्शन पुतुल– के एस पुतनैया (एसकेपी) जीते
189. मंदया- पी रविकुमार (कांग्रेस), एन शिवनना (बीजेपी), एम श्रीनिवास (जेडीएस)-एम श्रीनिवास (जेडीएस) जीते
190. श्रीरंगपट्टनम-ननजुन देवगौढ़ा के.एस(बीजेपी), एबी रमेशा बंदिश देवगौड़ा(कांग्रेस),रविंद्र श्रीकांतिया(जेडीएस)– रविंद्र श्रीकांतिया(जेडीएस) जीते

191.नागमंगला- एन चुलवरायस्वामी(कांगेस), देवगौढ़ा डॉ पार्थस्वामी वी(बीजेपी), सुरेश देवगौढ़ा(जीडीएस)– सुरेश देवगौढ़ा(जीडीएस) जीते
192.कृष्णाराजपट्टै- के बी चंद्राशेखर(कांग्रेस), नरयाणा देवगौढ़ा(जेडीएस), बीसी मंजू(बीजेपी)– नरयाणा देवगौढ़ा(जेडीएस) जीते
193.श्रवणबेलगोला- सी एस पुत्तै देवगौड़ा(कांग्रेस), सी एन बालाकृष्णना(जेडीएस), शिवाननजी देवगौढ़ा(बीजेपी)– सी एन बालाकृष्णना(जेडीएस) जीते
194.अरसीकरी- जी मरिस्वामी(बीजेपी), जी बी शशिधरा(कांग्रेस), के एम शिवलिंगे देवगौढ़ा(जेडीएस)-के एम शिवलिंगे देवगौढ़ा(जेडीएस) जीते
195.बेलूर- कीर्थना रुद्रेश देवगौड़ा(कांग्रेस), लिंगेषा के एस(जेडीएस), एचके सुरेश(बीजेपी), अरुन एन आर(शिवसेना)– कीर्थना रुद्रेश देवगौड़ा(कांग्रेस) जीते
196.हसन- एच एस प्रकाश(जेडीएस), प्रथम जे देवगौड़ा(बीजेपी), एच के महेश(कांग्रेस)– एच एस प्रकाश(जेडीएस) जीते
197.होले नरसीपुर- मंजे देवगौड़ा ए बी पी(कांग्रेस), एम एन राजू (बीजेपी), एच डी रवीना(जेडीएस)-एच डी रवीना(जेडीएस) जीते
198. अरकालगुड- मंजू ए, (कांग्रेस), एच योगी रामेशा(बीजेपी), ए टी रामास्वामी(जेडीएस)–  ए टी रामास्वामी(जेडीएस) जीते
199.सकलेशपुर- एच के कुमारस्वामी(जेडीएस), SIDDAIAH(कांग्रेस), सोमेश्कर जयराज(बीजेपी)– एच के कुमारस्वामी(जेडीएस) जीते
200.बेलथानगेडी- के वसंत बंगेरा(कांग्रेस), सुमाथी एस हेगड़े, हरीश पूजा ए(बीजेपी)-हरीश पूजा ए(बीजेपी) जीते
201.मूदाबिद्री- के अभ्याचंद्र(कांग्रेस),उमानाथ ए कोटियन(बीजेपी),जीवन कृष्णना शेट्टी(जेडीएस)– के अभ्याचंद्र(कांग्रेस) जीते
202. मंगलोर सिटी नार्थ- बीए मोहिउद्दीन बावा(कांग्रेस), मुनीर कटिपाला(सीपीएम), डॉ भारत शेट्टी वाई(बीजेपी)– बीए मोहिउद्दीन बावा(कांग्रेस) जीते
203.मंगलोर सिटी साउथ- जेआर लोबो(कांग्रेस),रत्नाकर सुवर्ण(जेडीएस),डी वेदवास्य कामथ(बीजेपी)– जेआर लोबो(कांग्रेस) जीते
204. मंगलोर-यूटी खदेर(कांग्रेस), के ए शराफ(जेडीएस), नितिन कुथर(बीजेपी)– यूटी खदेर(कांग्रेस) जीते
205 बंटवल-बी रामनाथ राय(कांग्रेस), राजेश नाईक यू(बीजेपी), बालकृष्ण पूज्या पनलीबली(लोक आवाज दल)– बी रामनाथ राय(कांग्रेस) जीते
206. पुत्तूर- शकुंतला टी शेट्टी(कांग्रेस), आई सी कालेज देवगौड़ा(जेडीएस), संजीव मातनदूर(बीजेपी)– शकुंतला टी शेट्टी(कांग्रेस) जीते
207.सुल्लिया- अंदरा एस(बीजेपी), डॉ बी रघु(कांग्रेस), रघु(बीएसपी)– अंदरा एस(बीजेपी) जीते
208.मदिकेरी- अपाचू(रंजन) एम.पी(बीजेपी), के पी चंद्राकाला(कांग्रेस), बी ए जीवीजया(जेडीएस)– अपाचू(रंजन) एम.पी(बीजेपी) जीते
209.विराजपेट- केजी बेपय्या(बीजेपी), अर्जुन माछिया सी एस(कांग्रेस), संकेत पूविया एम(जेडीएस)–  केजी बेपय्या(बीजेपी) जीते
210.पेरियापटना- के वेंकटेश(कांग्रेस), के महादेवा(जेडीएस), मंजूनेता एस(बीजेपी)– के वेंकटेश(कांग्रेस) जीते
211.कृष्णराजनगर- सा रा महेश(जेडीएस), डी आर रविशंकर(कांग्रेस), एच जी श्वेता गोपाल(बीजेपी)– सा रा महेश(जेडीएस) जीते
212.हुंसूर- एचपी मंजूनाथ(कांग्रेस), आद्य गुरु विश्वनाथ(जेडीएस), जे एस रमेश कुमार(बीजेपी)– एचपी मंजूनाथ(कांग्रेस) जीते
213.हेगगाडादेवनकोटे- चिक्कमडू(जेडीएस), अनिल कुमार सी(कांग्रेस), सिद्दराजू(बीजेपी)– चिक्कमडू(जेडीएस) जीते
214.नजनगुड- वी श्रीनिवास प्रसाद(कांग्रेस),दयानंद मूर्ति एच एस(जेडीएस), बी हर्षवर्धन(बीजेपी)– वी श्रीनिवास प्रसाद(कांग्रेस) जीते
215.चामुंडेश्लवरी- जीटी देव गौड़ा(जेडीएस), एस आर गोपाल राव(बीजेपी),सिद्धारमैया(कांग्रेस)-जीटी देव गौड़ा(जेडीएस) जीते
216.कृष्णाराज- एमके सोमशेखर(कांग्रेस), मलेश के वी(जेडीएस), एस ए रामदास(बीजेपी)– एस ए रामदास(बीजेपी) जीते
217.चमाराजा- वासु(कांग्रेस), एल नांगेद्र(बीजेपी), के एस रंगप्पा(जेडीएस)– वासु(कांग्रेस) जीते
218.नारासिम्हाराजा- तनवीर सैत(कांग्रेस), अब्दुल अजीज(अब्दुल्ला)(जेडीएस), एस सतीश(संदेश स्वामी)(बीजेपी)– तनवीर सैत(कांग्रेस) जीते
219.वरुणा- यतिंद्र(कांग्रेस), अभिषेक एस मानेगर(जेडीएस), टी बसवराजु(बीजेपी)– यतिंद्र(कांग्रेस) जीते
220. टी नरसीपुर- डॉ एचसी महादेवप्पा(कांग्रेस),अश्विन कुमार एम(जेडीएस), एस शंकर(बीजेपी)– – डॉ एचसी महादेवप्पा(कांग्रेस) जीते
221.हनूर- आर नरेंद्र(कांग्रेस), डॉ प्रीथन नगप्पा(बीजेपी), मंजूनाथ एम आर(जेडीएस)– आर नरेंद्र(कांग्रेस) जीते
222.कोल्लेगल- ए आर कृष्णा मूर्ति(कांग्रेस), जी एन ननजूंदा स्वामी(बीजेपी), एन महेश(बीएसपी)–  एन महेश(बीएसपी) जीते
223.चमराजनगर- सी पुत्तरंगाशेट्टी(कांग्रेस), के आर मल्लिकार्जुनप्पा(बीजेपी), ए एम मल्लिकार्जुनस्वामी(अलुर मल्लु)(बीएसपी)– सी पुत्तरंगाशेट्टी(कांग्रेस) जीते
224. गुंदलूपेट- एस गुरुप्रसाद(बीएसपी), सीएस निरंजन कुमार(बीजेपी), एम सी मोहन कुमारी युरुफ गीता(कांग्रेस)– सीएस निरंजन कुमार(बीजेपी) जीते

……………………………………………………………………………………………………

Complete List of winners of Karnataka Assembly Elections 2013 (कर्नाटक विधानसभा चुनाव 2013 के विजेताओं की सूची)

निप्पनी- जॉली शशीकला अन्नासाहेब, बीजेपी
चिक्कोदी- सदलगा, प्रकाश बब्बाना हुकेरी, कांग्रेस
अथानी- लक्षमण संगप्पा सवादी, बीजेपी
कगवाद- ब्रह्मगोद, अलगोद कागे
कदाची(sc)- पी. राजीव, बीएसआरसीपी
रेबाग(sc)- एहोस दुर्योधन महालिंगप्पा, बीजेपी
हुकेरी- उमेश विश्वनाथ कट्टी, बीजेपी
अराभावी- बालचंद्र लक्षमणराव जर्कीहोली, बीजेपी
गोकाक- जर्कीहोली रमेश लक्षमणराव, कांग्रेस
येमकनमर्दी(ST)- सतीश लक्षमणराव जर्कीहोली, कांग्रेस
बेलगॉम उत्तर- फिरोज नुरुद्दीन सैथ, कांग्रेस
बेलगॉम दक्षिण- संभाजी लक्षमण पाटिल, आईएनडी
बेलगॉम रूरल- संजय बी पाटिल, बीजेपी
खानापुर- अरविंद चंद्रकांत पाटिल, आईएनडी
कित्तूर- ईनामदार दानप्पागोदा बसनगौदा, कांग्रेस
बेलहोंगल- डॉ. विश्वनाथ इरनगौदा पाटिल, केजेपी
सौनदत्ती येलेम्मा- आनंद एलियास विश्वनाथ चंद्रशेखर मम्मानी, बीजेपी
रामदुर्ग- अशोक महादेवप्पा पट्टन, कांग्रेस
मुधोल(SC)-गोविंद एम करजोल, बीजेपी
तेरदल- उमाश्री, कांग्रेस
जमखंडी- सिद्दू बी न्यामागोदा, कांग्रेस
बिल्गी- जे टी पाटिल, कांग्रेस
बदामी- चिमानाकट्टी बलप्पा भीमप्पा, कांग्रेस
बगलकोट- मेती हुलप्पा यमनप्पा, कांग्रेस
हुनगुंद- काशापनावर विजयानंद शिवशंकरप्पा, कांग्रेस
मुद्देबिहाल- अप्पाजी उर्फ चन्नाबसवराज संकटराव नदागौद, कांग्रेस
देवर हिप्पारगी- अमीनप्पागौदा संगननगौदा पाटिल, कांग्रेस
बसावना बगेवादी- शिवानंद एस पाटिल, कांग्रेस
बबलेश्वर- एम बी पाटिल, कांग्रेस
बीजापुर सिटी- मकबूल एस बागावान, कांग्रेस
नगथान(SC)-राजू अलागूर, कांग्रेस
इंदी- यशवंतारयागौदा विट्टलागौदा पाटिल, कांग्रेस
सिंदगी- भुसानु रमेश बलप्पा, बीजेपी
अफजलपुर- मलिकय्या वेंकैया गुट्टेदाल, कांग्रेस
जवेरगी- अजय धर्म सिंह, कांग्रेस
शोरापुर(ST)- राजा वेंकटप्पा नायक, कांग्रेस
शाहापुर- गुरु पाटिल शिरावल, केजेपी
यादगीर- डॉ मलक्कारेड्डी, कांग्रेस
गुरमीतकाल- बाबूराव चिंचनासूर, कांग्रेस
चित्तापुर- प्रियांक एम खड़गे, कांग्रेस
सेदाम- डॉ शरनप्रकाश पाटिल, कांग्रेस
चिंचोली(SC)- डॉ उमेश जी जादव, कांग्रेस
गलबर्गा रूरल (SC)- जी रामकृष्ण, कांग्रेस
गलबर्गा दक्षिण- दत्तात्रेय सी पाटिल रेवूल (अप्पू गौदा), बीजेपी
गलबर्गा उत्तरज- कमर उल इस्लाम, कांग्रेस
अलांद- बीआर पाटिल, केजेपी
बसावाकल्याण- मल्लिकार्जुन सिद्दारमप्पा खुबा, जेडीएस
होमनाबाद-राजशेखर बसवाराज पाटिल, कांग्रेस
बिदार साउथ- अशोक खेनी, केएमपी
बिदार- गुरुपदप्पा नागअमरपल्ली,केजेपी
भालकी- ईश्वर खंद्रे, कांग्रेस
औरद (SC)- प्रभु बी छवन, बीजेपी
रायचूर रूरल (ST)- थिप्पाराजू, बीजेपी
रायचूर- डॉ शिवराज पाटिल एस, जेडीएस
मानवी(ST)- जी हमपय्या साहुकार बल्लातागी- कांग्रेस
देवदुर्गा (ST)- ए वेंकटेश नायक, कांग्रेस
लिंगसुगुर(SC)- मनप्पा डी वज्जल, जेडीएस
सिंधानूर- बदरली हमपानागौदा, कांग्रेस
मस्की(ST)- प्रतापगौड़ा पाटिल, कांग्रेस
कुशतगी-दोदन्नागौदा हनमगौदा पाटिल, बीजेपी
कनकगिरी(SC)-शिवाराज संगप्पा तंगादागी, कांग्रेस
गंगावटी- इक्बाल अंसारी, जेडीएस
येलबुर्गा- बसवराज रायारेड्डी, कांग्रेस
कोप्पाल- के राघवेंद्रे बसवराज हितनाल, कांग्रेस
शिराहट्टी(SC)- डोडामनी रामकृष्ण, कांग्रेस
गादग- एचके पाटिल, कांग्रेस
रॉन, गुरुपडगौदा संगनागौदा पाटिल, कांग्रेस
नरगंद- बीआर यवगल, कांग्रेस
नवलगुंद- एनएच गोनारड्डी, जेडीएस
कुंदगोल- चनाबसप्पा सत्यप्पा शिवल्ली, कांग्रेस
धरवाद- विनय कुलकर्णी, कांग्रेस
हुबली-धरवाद-ईस्ट(SC)- अबय्या प्रसाद, कांग्रेस
हुबली-धरवाद-सेंट्रल- जगदीश शेट्टर, बीजेपी
हुबली-धरवाद-वेस्ट- अरविंद चंद्रकांत बेल्लाड, बीजेपी
कलघाटगी- संतोष एस लाद, कांग्रेस
हलियाल- देशपांडे आर वी, कांग्रेस
करवार- संतीश सेल कृष्णा, आईएनडी
कुमता- शारदा मोहन शेट्टी, कांग्रेस
भटकल-मनकला सुब्बा वैद्या, कांग्रेस
सिरसा- अनंत कगेड़ी विश्वेश्वर हेगड़े, बीजेपी
येल्लापुर- अरबैल शिवराम हेब्बर, कांग्रेस
हंगल- मनोहर एच तहसीलदार, कांग्रेस
शिग्गाव- बसवराज बोम्माई, बीजेपी
हवेरी(SC)- रुदरप्पा मनप्पा लमानी, कांग्रेस
ब्यादगी- बसवराज नीलप्पा शिवनव्वर, केजेपी
हिरेकेरूर- यू.बी. बनाकर, केजेपी
रानीबेन्नूर- कोलीवाद के बी, कांग्रेस
हाडागल्ली(SC)- पी टी परमेशवरनाइक, कांग्रेस
हगारीबोम्मनाहाल्ली(SC)- भीमानाईक एलबीपी, जेडीएस
विजयनगरा- आनंदसिंह- बीजेपी
कांपली(ST)- टीएच सुरेश बाबू, बीएसआरसीपी
सिरूगुप्पा(ST)- बीएम नागराजा- कांग्रेस
बेल्लारी(ST)- बी श्रीरामुलु, बीएसआरसीपी
बेल्लारी सिटी- अनिल लाड, कांग्रेस
संदूर(ST)- ई तुकाराम, कांग्रेस
कुदलीगी(ST)-बी नागेंद्र, आईएनडी
मोलाकलमुरु (ST)- एस थिप्पेस्वामी, बीएसआरसीपी
चल्लाकेरे(ST)- टी रघुमूर्ती, कांग्रेस
चित्रदुर्गा- जीएच थिप्पारेड्डी, बीजेपी
हिरीयूर- डी सुधाकर, कांग्रेस
होसादुर्गा- बीजी गोविंदरप्पा, कांग्रेल
होलल केरे(SC)- एच अंदानेया, कांग्रेस
जगलूर(ST)- एचपी राजेश, कांग्रेस
हरापनाहल्ली- एमपी रविंद्र, कांग्रेस
हरिहर- एचएस शिवशंकर, जेडीएस
दवानगेरे नार्थ- एसएस मल्लिकार्जुन,कांग्रेस
दवानगेरे साउथ- शमनूर शिवशंकरप्पा, कांग्रेस
मायाकोण्डा(SC)- के शिवमूर्ति, कांग्रेस
चन्नागिरी- वडनाल रजन्ना, कांग्रेस
होन्नाली- डी जी शांतनाहगौडा, कांग्रेस
शिमोगे रूरल(SC)- शारदा पूर्यानायक, जेडीएस
भद्रावति- अप्पाजी एम जे, जेडीएस
शिमोगे- के बी प्रसन्नकुमार, कांग्रेस
तीर्थाहल्ली-किमाने रत्नाकर, कांग्रेस
शिकारीपुरा- बीएस यडीयुरप्पा, केजेपी
सोरब- एस मधु बंगारप्पा, जेडीएस
सागर- कगोदू थिमप्पा, कांग्रेस
बयनदूर- के गोपाला पूजारी- कांग्रेस
कुंदापुरा- हलाडी श्रीनिवास शेट्टी, आईएनडी
उडूपी- प्रमोद माधवराज, कांग्रेस
कापू- विनय कुमार सोराके- कांग्रेस
करकाल- वी सुनील कुमार, बीजेपी
श्रीनगेरी- डीएन जीवाराज, बीजेपी
मुदीगेरे(SC)- बीबी निंगइया, जेडीएस
चिकमगलूर- सीटी रवि, बीजेपी
तारीकेरे- जीएच श्रीनिवास, कंग्रेस
कदूर- वाईएसवी दत्ता, जेडीएस
चिकनयाकनहल्ली- सीबी सुरेशबाबू- जेडीएस
तिपतूर- के शदरशारी, कांग्रेस
तुरुवेकेरे- एमटी कृष्णप्पा, जेडीएस
कुनीगल- डी नागराजयाह, जेडीएस
तुमकूर सिटी- डॉ रफीक अहमद एस, कांग्रेस
तुमकूर रूरल- बी सुरेश गौड़ा, बीजेपी
कोरातागेरे (SC)- सुधाकर लाल पी.आर, जेडीएस
गुब्बी- एसआर श्रीनिवास (वासु), जेडीएस
सिरा- टीबी जयाचंद्रा, कांग्रेस
पवगाडा (SC)- केएम थिमारयप्पा, जेडीएस
मधुगिरी- क्यातासंद्रा एन रजन्ना, कांग्रेस
गौरीबिदनूर- एनएच शिवशंकर रेड्डी, कांग्रेस
बागेपल्ली- एसएन सुब्बारेड्डी(चिनाकयालपल्ली), आईएनडी
चिक्काबल्लापुर- डॉ के सुधाकर, कांग्रेस
सिदलाघट्टा- एम रजन्ना, जेडीएस
चितामणि- जेके कृष्णारेड्डी, जेडीएस
श्रीनिवासपुर- के आर रमेश कुमार, कांग्रेस
मुलबगल(SC)- जी मंजुनाथा, आईएनजी
कोलर गोल्ड फील्ड(SC)- रमक्का वाई, बीजेपी
बंगारपेट(SC)- एस एन नारायणस्वामी के एम, कांग्रेस
कोलर- आर वथूर प्रकाश, आईएनडी
मलूर- केएस मंजूनाथगौडा, जेडीएस
येलाहंका- एसआर विश्वनाथ, बीजेपी
के. आर पुरा- बीएम बसावाराजा, कांग्रेस
ब्यातरायानापुरा- कृष्णा बायरा गौडा
यशवंतपुरा- एसटी सोमशेकर, कांग्रेस
राजाराजेश्वरीनगर- मुनीरत्ना, कांग्रेस
दसरहल्ली- एस मुनीराजू, बीजेपी
महालक्ष्मी लेआउट- गोपालिया के, जेडीएस
मलेश्वरम- डॉ अश्वथ नारायण सी एन, बीजेपी
हेब्बल- आर जगदीश कुमार, बीजेपी
पुलकेशीनगर(SC)- अखंड श्रीनिवास मूर्ति आर, जेडीएस
सर्वग्नानगर- केजे जॉर्ज, कांग्रेस
सी वी रमन नगर (SC)- एस रघु, बीजेपी
शिवाजीनगर- आर रोशन बेग, कांग्रेस
शांति नगर- एनए हरीश- कांग्रेस
गांधी नगर- दिनेश गुंदु राव, कांग्रेस
राजाजी नगर- एस सुरेश कुमार, बीजेपी
गोविंदराज नगर- प्रियाकृष्णा, कांग्रेस
विजय नगर- एम कृष्णाप्पा, कांग्रेस
चमराजपेट- बीजेड जमीर अहमद खान, जेडीएस
चिकपेट- आरवी देवराज, कांग्रेस
बसवानागुडी- रवि सुब्रमन्या एल ए, बीजेपी
पद्मनाबा नगर- आर अशोका, बीजेपी
बीटीएम लेआउट- रामलिंगारेड्डी, कांग्रेस
जयानगर- बीएन विजयकुमार, बीजेपी
महादेवपुरा(SC)-अरविंद लंबावली, बीजेपी
बोमनहल्ली- सतीश रेड्डी एम, बीजेपी
बेंगलुरु साउथ- एम कृष्णप्पा, बीजेपी
अनेकल(SC)-शिवन्ना बी, कांग्रेस
होसाकोटे- एमटीबी नागराज, कांग्रेस
देवानाहल्ली(SC)- पिल्ली मुनीशमप्पा, जेडीएस
दोडाबल्लापुर- टी वेंकटा रमनैया, कांग्रेस
नेलामंगला(SC)- डॉ के श्रीनिवासमूर्ति, जेडीएस
मगाड़ी- एचसी बालकृष्णा, जेडीएस
रामनगरम- एचडी कुमारस्वामी, जेडीएस
कनकपुरा- डीके शिवकुमार, कांग्रेस
चन्नापटना- सीपीयोगेश्वर-एसपी
मलावल्ली(SC)-पीएम नरेंद्रस्वामी, कांग्रेस
मद्दूर- डीसी थम्मन्ना, जेडीएस
मेलूकोटे- केएस पुतनय्याह, एसकेपी
मंड्या-एमएच अंबरीश, कांग्रेस
श्रीरंगपत्तना- एबी रमेशा बंदीसिद्देगौडा, जेडीएस
नागमंगला- एन चालूवर्यास्वामी, जेडीएस
कृष्णराजपेट- नारायणगौडा, जेडीएस
श्रवणाबेलागोला- सीएन बालकृष्ण, जेडीएस
अरसीकेरे- केएम शिवलिंगे गौडा, जेडीएस
बेलूर- रूद्रेशा गौडा, कांग्रेस
हसन- एचएस प्रकाश, जेडीएस
होलेनरासीपुर- एचडी रेवाना, जेडीएस
अरकालगुड- मंजू ए, कांग्रेस
सकलेशपुर(SC)- कुमारस्वामी एच के, जेडीएस
बेलथानगेडी- के वसंत बंगेरा, कांग्रेस
मूदाबिद्री- के अभ्याचंद्र, कांग्रेस
मंगलोर सिटी नार्थ- बीए मोहिउद्दीन बावा, कांग्रेस
मंगलोर सिटी साउथ- जेआर लोबो, कांग्रेस
मंगलोर-यूटी खदेर, कांग्रेस
बंटवल-बी रामनाथ राय, कांग्रेस
पुत्तूर- शकुंतला टी शेट्टी, कांग्रेस
सुल्लिया(SC)- अंगारा एस, बीजेपी
मदिकेरी- अपाचू(रंजन) एम.पी, बीजेपी
विराजपेट- केजी बेपय्या, बीजेपी
पेरियापटना- के वेंकटेश, कांग्रेस
कृष्णराजनगर- सा रा महेश, जेडीएस

हुंसूर- एचपी मंजूनाथ, कांग्रेस

हेगगाडादेवनकोटे(ST)- चिक्कामाडू एस, जेडीएस

नजनगुड(SC)- वी श्रीनिवास प्रसाद, कांग्रेस

चामुंडेश्लवरी- जीटी देव गौड़ा, जेडीएस

कृष्णाराज- एमके सोमशेखर, कांग्रेस

चमाराजा- वासु, कांग्रेस

नारासिम्हाराजा- तनवीर सैत, कांग्रेस

वरुणा- सिद्धारमैया, कांग्रेस

टी नरसीपुर(SC)- डॉ एचसी महादेवप्पा, कांग्रेस

हनूर- आर नरेंद्र, कांग्रेस

कोलेगल (SC)- एस जयन्ना, कांग्रेस

चमराजनगर- सी पुत्तरंगाशेट्टी, कांग्रेस

गुंदलूपेट- एचएस महादेव प्रसाद

Hassan constituency Election Results 2018 in Hindi Live Updates: बीजेपी, कांग्रेस, जनता दल के इन प्रत्याशियों की साख दांव पर

Channapatna constituency Election Results 2018 in Hindi Live Updates: एच.डी. कुमारस्वामी और सी.पी. योगेश्वर के बीच चुनावी जंग

देश और दुनिया की ताजातरीन खबरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक,ट्विटर