Shahdara Murder Case: दिल्ली के शाहदरा जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां गीता कॉलोनी थाना क्षेत्र के रानी गार्डन इलाके में दिनदहाड़े 19 वर्षीय युवक की चाकू घोंपकर हत्या कर दी गई। बताया जा रहा है कि, मामला रोडरेज का है। स्कूटी छूने की मामूली बात पर आरोपियों ने युवक को चाकू मार दिया। मृतक की पहचान यश के रूप में हुई है। घटना शुक्रवार (27 जून) सुबह करीब 8 बजे की बताई जा रही है, जब दो हमलावरों ने युवक को घेर लिया और उसकी पीठ के निचले हिस्से पर चाकू से हमला कर दिया। घटना के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है।
डीसीपी ने दी ये जानकारी
शाहदरा के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) प्रशांत गौतम ने बताया कि शुरुआती जांच में हमलावरों की पहचान अमन और एक नाबालिग के रूप में हुई है। दोनों आरोपियों ने मिलकर यश पर चाकू से हमला किया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने बताया कि हत्या के पीछे रोडरेज की वजह सामने आ रही है, लेकिन अन्य संभावनाओं की भी जांच की जा रही है।
पुलिस कर रही जांच
डीसीपी ने बताया कि अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन पुलिस की टीमें आरोपियों की तलाश में जुटी हैं। घटना के समय की सही जानकारी और हमलावरों की गतिविधियों का पता लगाने के लिए आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। पुलिस स्थानीय लोगों से भी पूछताछ कर रही है, ताकि घटना के पीछे की असली वजह सामने आ सके।
मृतक की मां ने क्या कहा?
वहीं, मृतक की मां का कहना है कि किसी साजिश के तहत यश की हत्या की गई है। बता दें कि, दिनदहाड़े हुई इस घटना से न सिर्फ यश के परिवार को गहरा सदमा लगा है, बल्कि रानी गार्डन इलाके के निवासियों में भी डर का माहौल है। स्थानीय लोगों का कहना है कि सुरक्षा व्यवस्था और सार्वजनिक स्थानों पर पुलिस गश्त को और मजबूत करने की जरूरत है, ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति को रोका जा सके। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि दोषियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा और सख्त कार्रवाई की जाएगी।