मुंबई. लोकसभा चुनाव 2019 महाराष्ट्र में राज्य की 48 सीटों में से एनडीए के खाते में 41 सीटें आईं हैं. जिसमें अमित शाह और नरेंद्र मोदी की भारतीय जनता पार्टी बीजेपी भाजपा को 23 सीट और शिवसेना को 18 लोकसभा सीटों पर जीत मिली है. वहीं यूपीए की बात करें तो राहुल गांधी की कांग्रेस को 1 और शरद पवार की नेशन कांग्रेस पार्टी एनसीपी NCP को 4 सीटों पर जीत मिली है. इसके साथ ही एक सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार ने जीत दर्ज की है और एक सीट पर असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी आल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (एआईएमआईएम) के प्रत्याशी की जीत हुई है.

महाराष्ट्र में पार्टियों का वोट प्रतिशत देखें तो बीजेपी को 27.59 प्रतिशत, शिवसेना को 23.29 प्रतिशत, कांग्रेस को 16.27 प्रतिशत, एनसीपी को 15.52 प्रतिशत और एआईएमआईएम को 0.72 प्रतिशत वोट मिले हैं. वहीं प्रदेश में बड़ी सीटों की बात की जाए तो महाराष्ट्र की बारामती लोकसभा सीट से एनसीपी की प्रत्याशी सुप्रिया सुले की जीत हई है और फिल्म एक्ट्रेस व कांग्रेस प्रत्याशी उर्मिला मातोंडकर मुंबई उत्तर लोकसभा सीट से हार गईं हैं. वहीं नागपुर लोकसभा सीट से केंद्रीय मंत्री और भाजपा के पूर्व अध्यक्ष नितिन गडकरी जीते हैं और मुंबई उत्तर- मध्य सीट से बीजेपी की पूनम महाजन जीतीं और कांग्रेस की प्रिया दत्त की हार हुई है. वहीं नांदेड लोकसभा सीट से महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के प्रत्याशी अशोक चव्हाण की हार हुई है.

Ahmadnagar Dr. SUJAY RADHAKRISHNA VIKHEPATIL Bharatiya Janata Party i SANGRAM ARUNKAKA JAGTAP Nationalist Congress Party i 281474
Akola Dhotre Sanjay Shamrao Bharatiya Janata Party i Ambedkar (Adv) Prakash Yashwant Vanchit Bahujan Aaghadi i 275596
Amravati Navnit Ravi Rana Independent i Adsul Anandrao Vithoba Shivsena i 36951
Aurangabad Imtiaz Jaleel Syed All India Majlis-E-Ittehadul Muslimeen i Chandrakant Khaire Shivsena i 4492
Baramati Supriya Sule Nationalist Congress Party i Kanchan Rahul Kool Bharatiya Janata Party i 155774
Beed Pritam Gopinathrao Munde Bharatiya Janata Party i Bajrang Manohar Sonwane Nationalist Congress Party i 168368
Bhandara – gondiya Sunil Baburao Mendhe Bharatiya Janata Party i Panchabudhe Nana Jairam Nationalist Congress Party i 197394
Bhiwandi KAPIL MORESHWAR PATIL Bharatiya Janata Party i TAWARE SURESH KASHINATH Indian National Congress i 156329
Buldhana Jadhav Prataprao Ganpatrao Shivsena i Dr. Rajendra Bhaskarrav Shingne Nationalist Congress Party i 133287
Chandrapur Balubhau alias Suresh Narayan Dhanorkar Indian National Congress i Ahir Hansraj Gangaram Bharatiya Janata Party i 44763
Dhule Bhamre Subhash Ramrao Bharatiya Janata Party i Kunalbaba Rohidas Patil Indian National Congress i 229243
Dindori Dr. Bharati Pravin Pawar Bharatiya Janata Party i Dhanraj Haribhau Mahale Nationalist Congress Party i 198779
Gadchiroli-Chimur ASHOK MAHADEORAO NETE Bharatiya Janata Party i Dr. NAMDEO DALLUJI USENDI Indian National Congress i 77526
Hatkanangle Dhairyasheel Sambhajirao Mane Shivsena i Raju Anna Shetti Swabhimani Paksha i 96039
Hingoli Hemant Patil Shivsena i Wankhede Subhashrao Bapurao Indian National Congress i 277856
Jalgaon Unmesh Bhaiyyasaheb Patil Bharatiya Janata Party i Gulabrao Baburao Deokar Nationalist Congress Party i 411617
Jalna Danve Raosaheb Dadarao Bharatiya Janata Party i Autade Vilas Keshavrao Indian National Congress i 332815
Kalyan Dr. SHRIKANT EKNATH SHINDE Shivsena i BABAJI BALARAM PATIL Nationalist Congress Party i 344343
Kolhapur Sanjay Sadashivrao Mandlik Shivsena i Dhananjay Mahadik Nationalist Congress Party i 270568
Latur Sudhakar Tukaram Shrangare Bharatiya Janata Party i Kamant Machhindra Gunwantrao Indian National Congress i 289111
Madha Ranjeetsinha Hindurao Naik- Nimbalkar Bharatiya Janata Party i Sanjaymama Vitthalrao Shinde Nationalist Congress Party i 85764
Maval SHRIRANG APPA CHANDU BARNE Shivsena i PARTH AJIT PAWAR Nationalist Congress Party i 215913
Mumbai South Arvind Ganpat Sawant Shivsena i Deora Milind Murli Indian National Congress i 100067
Mumbai North Gopal Shetty Bharatiya Janata Party i Urmila Matondkar Indian National Congress i 465247
Mumbai North central POONAM MAHAJAN Bharatiya Janata Party i DUTT PRIYA SUNIL Indian National Congress i 130005
Mumbai North East Manoj Kotak Bharatiya Janata Party i Patil Sanjay Dina Nationalist Congress Party i 226486
Mumbai North West Gajanan Kirtikar Shivsena i Sanjay Nirupam Indian National Congress i 260328
Mumbai South central Rahul Ramesh Shewale Shivsena i Eknath M. Gaikwad Indian National Congress i 152139
Nagpur NITIN JAIRAM GADKARI Bharatiya Janata Party i NANA PATOLE Indian National Congress i 216009
Nanded Prataprao Patil Chikhalikar Bharatiya Janata Party i Ashok Shankarrao Chavan Indian National Congress i 40148
Nandurbar Dr. Heena Vijaykumar Gavit Bharatiya Janata Party i Adv. K. C. Padavi Indian National Congress i 95629
Nashik Godse Hemant Tukaram Shivsena i Sameer Magan Bhujbal Nationalist Congress Party i 292204
Osmanabad Omprakash Bhupalsinh Alias Pawan Rajenimbalkar Shivsena i Ranajagjitsinha Padmasinha Patil Nationalist Congress Party i 127566
Palghar Rajendra Dhedya Gavit Shivsena i Baliram Sukur Jadhav Bahujan Vikas Aaghadi i 88883
Parbhani JADHAV SANJAY (BANDU) HARIBHAU Shivsena i RAJESH UTTAMRAO VITEKAR Nationalist Congress Party i 42199
Pune Girish Bhalchandra Bapat Bharatiya Janata Party i Mohan Joshi Indian National Congress i 324628
Raigad Tatkare Sunil Dattatray Nationalist Congress Party i Anant Geete Shivsena i 31438
Ramtek Krupal Balaji Tumane Shivsena i Kishore Uttamrao Gajbhiye Indian National Congress i 126783
Ratnagiri – sindhudurg Vinayak Raut Shivsena i Nilesh Narayan Rane Maharashtra Swabhimaan Paksh, i 178322
Raver Khadse Raksha Nikhil Bharatiya Janata Party i Dr.Ulhas Vasudeo Patil Indian National Congress i 335882
Sangli Sanjaykaka Patil Bharatiya Janata Party i Vishal Prakashbapu Patil Swabhimani Paksha i 164352
Satara SHRIMANT CHH. UDAYANRAJE PRATAPSINHMAHARAJ BHONSLE Nationalist Congress Party i NARENDRA ANNASAHEB PATIL Shivsena i 126528
Shirdi SADASHIV KISAN LOKHANDE Shivsena i KAMBLE BHAUSAHEB MALHARI Indian National Congress i 120195
Shirur Dr. Amol Ramsing Kolhe Nationalist Congress Party i Adhalrao Shivaji Dattatrey Shivsena i 58483
Solapur SHRI. SHA. BRA. DR. JAI SIDHESHWAR SHIVACHARY MAHASWAMIJI Bharatiya Janata Party i SHINDE SUSHILKUMAR SAMBHAJIRAO Indian National Congress i 158608
Thane RAJAN BABURAO VICHARE Shivsena i ANAND PRAKASH PARANJPE Nationalist Congress Party i 412145
Wardha Ramdas Chandrabhanji Tadas Bharatiya Janata Party i Charulata Rao Tokas Indian National Congress i 187191
Yavatmal-Washim Bhavana Pundlikrao Gawali Shivsena i Thakre Manikrao Govindrao Indian National Congress i 117939

  1. Maval Lok Sabha Election Result 2019: मावल लोकसभा सीट से शिवसेना के श्रीरंग बारणे 215913 वोटों से जीते, एनसीपी के पार्थ पवार हारे
  2. Nagpur Lok Sabha Election Result 2019: नागपुर लोकसभा सीट से बीजेपी के नितिन गडकरी 216009 वोटों से जीते, कांग्रेस के नाना पटोले की हार
  3. Baramati Lok Sabha Election Result 2019: बारामती लोकसभा सीट से एनसीपी की सुप्रिया सुले 155774 वोटों से जीते, बीजेपी के कंचन राहुल कूल हारे
  4. Ratnagiri Sidhudurg Lok sabha Election Result 2019: रत्नागिरी सिंधुदुर्ग लोकसभा सीट से शिवसेना के विनायक राउत 178322 वोटों से जीते, कांग्रेस के नवीनचंद्र बन्दिवाडकर की हार
  5. Beed Lok Sabha Election Result 2019: बीड लोकसभा सीट से बीजेपी की प्रीतम गोपीनाथ मुंडे 168368 वोटों से जीते, एनसीपी के बजरंग मनोहर सोनवाने हारे
  6. Ahmednagar Lok Sabha Election Result 2019: अहमदनगर लोकसभा सीट से एनसीपी के संग्राम जगताप 281474 वोटों से हारे, बीजेपी के सुजय विखे पाटिल की जीत
  7. Nashik Lok Sabha Election Result 2019: नासिक लोकसभा सीट से शिवसेना के हेमंत गोडसे 292204 वोटों से जीते, एनसीपी के समीर भुजबल हारे
  8. Pune Lok Sabha Election Result 2019: पुणे लोकसभा सीट से बीजेपी के भालचंद्र बापट 324628 वोटों से जीते, कांग्रेस के मोहन जोशी हारे
  9. Nanded Lok Sabha Election Result 2019: नांदेड़ लोकसभा से कांग्रेस के अशोक चव्हाण 40148 वोटों से हारे, बीजेपी के प्रतापराव पाटिल जीते
  10. Mumbai North Lok Sabha Election Result 2019: मुंबई उत्तर लोकसभा सीट से बीजेपी के गोपाल शेट्टी 465247 वोटों से जीते, कांग्रेस की उर्मिला मातोंडकर हारीं
  11. Mumbai North Central Lok Sabha Election Result 2019: मुंबई नॉर्थ सेंट्रल लोकसभा सीट से बीजेपी की पूनम महाजन की 130005 वोटों से जीत, कांग्रेस की प्रिया दत्त की हार

Maval Lok Sabha Election Result 2019: मावल लोकसभा सीट से शिवसेना के श्रीरंग बारणे 215913 वोटों से जीते, एनसीपी के पार्थ पवार हारे

मावल सीट से शिवसेना के श्रीरंग अप्पा चंदू बारने 215913 वोटों से जीते हैं, इस सीट पर उन्होंने एनसीपी के पार्थ पवार को हराया है. पार्थ पवार एनसीपी के अध्यक्ष शरद पवार के पोते हैं, श्रीरंग बारणे ने साल 2014 लोकसभा चुनाव में पीडब्लूपीआई के लक्ष्मणभाऊ पांडुरंग को हराया था.  

Maharashtra-Maval
Results
O.S.N. Candidate Party EVM Votes Postal Votes Total Votes % of Votes
1 Adv. Kanade Sanjay Kisan Bahujan Samaj Party 10185 12 10197 0.74
2 PARTH AJIT PAWAR Nationalist Congress Party 503375 1375 504750 36.87
3 SHRIRANG APPA CHANDU BARNE Shivsena 718950 1713 720663 52.65
4 Jagdish alias Ayyappa Shamrao Sonawane Kranti Kari Jai Hind Sena 5240 2 5242 0.38
5 JAYA SANJAY PATIL Ambedkarite Party of India 2327 1 2328 0.17
6 PANDHARINATH NAMDEO PATIL Bahujan Mukti Party 2565 5 2570 0.19
7 Prakash Bhivaji Mahadik Bhartiya Navjawan Sena (Paksha) 1091 4 1095 0.08
8 MADAN SHIVAJI PATIL Bharatiya Praja Surajya Paksha 2243 0 2243 0.16
9 RAJARAM NARAYAN PATIL Vanchit Bahujan Aaghadi 75713 191 75904 5.55
10 SUNIL BABAN GAIKWAD Bahujan Republican Socialist Party 1748 7 1755 0.13
11 AJAY HANUMANT LONDHE Independent 1042 2 1044 0.08
12 Amruta Abhijit Apte Independent 1694 2 1696 0.12
13 Navnath Vishwanath Dudhal Independent 2800 2 2802 0.2
14 PRASHANT alias BABARAJE GANPAT DESHMUKH Independent 6310 8 6318 0.46
15 BALKRUSHNA DHANAJI GHARAT Independent 3603 0 3603 0.26
16 RAKESH PRABHAKAR CHAVAN Independent 3225 0 3225 0.24
17 RAJENDRA MARUTI KATE (PATIL) Independent 1638 1 1639 0.12
18 VIJAY HANUMANT RANDIL Independent 2093 0 2093 0.15
19 SURAJ ASHOKRAO KHANDARE Independent 1873 0 1873 0.14
20 SURESH SHRIPATI TAUR Independent 1083 0 1083 0.08
21 Dr. SOMNATH ALIAS BALASHAHEB ARJUN POL Independent 970 0 970 0.07
22 NOTA None of the Above 15747 32 15779 1.15
Total   1365515 3357 1368872

Nagpur Lok Sabha Election Result 2019: नागपुर लोकसभा सीट से बीजेपी के नितिन गडकरी 216009 वोटों से जीते, कांग्रेस के नाना पटोले की हार

महाराष्ट्र की नागपुर लोकसभा सीट से केंद्रीय मंत्री और बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष नितिन गडकरी 216009 वोटों से जीते हैं. इस सीट से उन्होंने कांग्रेस के नाना पटोले के हराया है. साल 2014 लोकसभा चुनावों में नागपुर में 57 फीसदी मतदान हुआ था और इस सीट पर नितिन गडकरी ने जीत दर्ज की थी.

Maharashtra-Nagpur
Results
O.S.N. Candidate Party EVM Votes Postal Votes Total Votes % of Votes
1 NANA PATOLE Indian National Congress 442765 1447 444212 37.45
2 NITIN JAIRAM GADKARI Bharatiya Janata Party 657624 2597 660221 55.67
3 MOHAMMAD JAMAL Bahujan Samaj Party 31654 71 31725 2.67
4 ALI ASHFAQUE AHMED Bahujan Mukti Party 719 5 724 0.06
5 ASIM ALI Minorities Democratic Party 672 1 673 0.06
6 GOPALKUMAR GANESHU KASHYAP Chhattisgarh Swabhiman Manch 1169 0 1169 0.1
7 DIKSHITA ANAND TEMBHURNE Desh Janhit Party 273 0 273 0.02
8 DR. MANISHA BANGAR Peoples Party of India (Democratic) 397 3 400 0.03
9 MANOHAR Alias SAGAR PUNDLIKRAO DABRASE Vanchit Bahujan Aaghadi 25993 135 26128 2.2
10 ADV. (DR.) MANE SURESH Bahujan Republican Socialist Party 3387 25 3412 0.29
11 COMRADE YOGESH KRISHNARAO THAKARE Communist Party of India (Marxist-Leninist) Red Star 281 0 281 0.02
12 VANITA JITENDRA RAUT Akhil Bharatiya Manavata Paksha 480 0 480 0.04
13 ADV. VIJAYA DILIP BAGDE Ambedkarite Party of India 1178 4 1182 0.1
14 VITTHAL NANAJI GAIKWAD Hum Bhartiya Party 482 0 482 0.04
15 DR. VINOD KASHIRAM BADOLE Akhil Bhartiya Sarvadharma Samaj Party 734 1 735 0.06
16 SAHIL BALCHAND TURKAR Bhartiya Manavadhikaar Federal Party 2003 0 2003 0.17
17 SHRIDHAR NARAYAN SALVE Rashtriya Jansambhavna Party 2121 0 2121 0.18
18 UDAY RAMBHAUJI BORKAR Independent 1321 1 1322 0.11
19 Adv. Ulhas Shalikram Dupare Independent 299 0 299 0.03
20 KARTIK GENDALAL DOKE Independent 181 0 181 0.02
21 Dipak Laxmanrao Maske Independent 233 2 235 0.02
22 PRAFULLA MANIKCHAND BHANGE Independent 358 1 359 0.03
23 PRABHAKAR KRUSHNAJI SATPAISE Independent 156 0 156 0.01
24 MANOJ KOTHUJI BAWANE Independent 331 0 331 0.03
25 RUBEN DOMNIK FRANCIS Independent 608 0 608 0.05
26 SACHIN JAGORAO PATIL Independent 632 1 633 0.05
27 SACHIN HARIDAS SOMKUWAR Independent 227 0 227 0.02
28 SATISH VITTHAL NIKHAR Independent 235 2 237 0.02
29 SIDDHARTH ASARAM KURVE Independent 247 0 247 0.02
30 SUNIL SURYABHAN KAWADE Independent 417 0 417 0.04
31 NOTA None of the Above 4538 40 4578 0.39
Total   1181715 4336 1186051

  

Baramati Lok Sabha Election Result 2019: बारामती लोकसभा सीट से एनसीपी की सुप्रिया सुले 155774 वोटों से जीते, बीजेपी के कंचन राहुल कूल हारे

महाराष्ट्र की बारामती सीट से एनसीपी चीफ शरद पवार की बेटी सुप्रिया सुले ने 155774 वोटों से जीत दर्ज की है. इस सीट पर उन्होंने बीजेपी के कंचन राहुल कूल को हरया है. सुप्रिया सुले ने साल 2014 लोकसभा चुनाव में इस सीट से जीत दर्ज की थी.

Maharashtra-Baramati
Results
O.S.N. Candidate Party EVM Votes Postal Votes Total Votes % of Votes
1 Kanchan Rahul Kool Bharatiya Janata Party 528711 2229 530940 40.69
2 Adv.Mangesh Nilkanth Vanshiv Bahujan Samaj Party 6867 15 6882 0.53
3 Supriya Sule Nationalist Congress Party 683705 3009 686714 52.63
4 Dashrath Nana Raut Bharatiya Praja Surajya Paksha 3817 5 3822 0.29
5 Padalkar Navanath Vanchit Bahujan Aaghadi 43953 181 44134 3.38
6 Yuvraj Bhujbal Jan Adhikar Party 903 5 908 0.07
7 Savita Bhimrao Kadale Hindustan Janta Party 797 1 798 0.06
8 Sanjay Shinde Bahujan Mukti Party 4330 15 4345 0.33
9 Alankruta Abhijeet Awade-Bichukale Independent 844 0 844 0.06
10 Ulhas(Nanasaheb) Mugutrao Chormale Independent 1992 1 1993 0.15
11 Adv.Girish Madan Patil Independent 1087 0 1087 0.08
12 Deepak Shantaram Watvisave Independent 1871 0 1871 0.14
13 Dr. Balasaheb Arjun Pol Independent 1001 2 1003 0.08
14 Vijaynath Ramachandra Chandere Independent 1721 0 1721 0.13
15 Vishvanath Sitaram Gargade Independent 1157 1 1158 0.09
16 Shivaji (Nana) Rambhau Nandkhile Independent 4405 0 4405 0.34
17 Sureshdada Baburao Veer Independent 3284 0 3284 0.25
18 Hemant Baburao Kolekar Patil Independent 951 0 951 0.07
19 NOTA None of the Above 7846 22 7868 0.6
Total   1299242 5486 1304728

Ratnagiri Sidhudurg Lok sabha Election Result 2019: रत्नागिरी सिंधुदुर्ग लोकसभा सीट से शिवसेना के विनायक राउत 178322 वोटों से जीते, कांग्रेस के नवीनचंद्र बन्दिवाडकर की हार

रत्नागिरी सिंधुदुर्ग लोकसभा सीट से शिवसेना के विनायक राउत 178322 वोटों से जीते हैं, इस सीट से विनायक राउत ने कांग्रेस के नवीनचंद्र बन्दिवाडकर को हराया है. रत्नागिरी-सिंधुदुर्ग सीट पर साल 2014 लोकसभा चुनावों में शिवसेना के विनायक भाऊराव राउत ने जीत दर्ज की थी और कांग्रेस के निलेश नारायण राणे को हारा मिली थी.

Maharashtra-Ratnagiri – sindhudurg
Results
O.S.N. Candidate Party EVM Votes Postal Votes Total Votes % of Votes
1 Kishor Sidu Varak Bahujan Samaj Party 6822 46 6868 0.76
2 Navinchandra Bhalchandra Bandivadekar Indian National Congress 63013 286 63299 7.02
3 Vinayak Raut Shivsena 456013 2009 458022 50.83
4 Nilesh Narayan Rane Maharashtra Swabhimaan Paksh, 278626 1074 279700 31.04
5 Bhikuram Kashiram Palkar Bahujan Mukti Party 5895 9 5904 0.66
6 Maruti Ramchandra Joshi Vanchit Bahujan Aaghadi 30639 243 30882 3.43
7 Rajesh Dilipkumar Jadhav Bahujan Republican Socialist Party 9563 2 9565 1.06
8 Adv. Sanjay Sharad Gangnaik Samajwadi Forward Bloc 2133 1 2134 0.24
9 Amberkar Pandharinath Vidyadhar Independent 3252 5 3257 0.36
10 Narayan Dasharath Gavas Independent 5629 4 5633 0.63
11 Nilesh Bhikaji Bhatade Independent 17667 1 17668 1.96
12 Vinayak Lavu Raut Independent 4388 5 4393 0.49
13 NOTA None of the Above 13715 62 13777 1.53
Total   897355 3747 901102

 

Beed Lok Sabha Election Result 2019: बीड लोकसभा सीट से बीजेपी की प्रीतम गोपीनाथ मुंडे 168368 वोटों से जीते, एनसीपी के बजरंग मनोहर सोनवाने हारे

महाराष्ट्र की बीड लोकसभा सीट पर गोपीनाथ मुंडे की बेटी और बीजेपी कैंडिडेट प्रीतम गोपीनाथ मुंडे ने 168368 वोटों से जीत दर्ज की है. इन्होंने इस सीट से नसीपी के बजरंग मनोहर सोनवाने को हराया है. साल 2014 में कार हादसे में गोपीनाथ मुंडे की मौत हो गई. इसके बाद यहां उपचुनाव आयोजित हुए जिसमें उनकी बेटी प्रीतम गोपीनाथ मुंडे चुनाव में खड़ी हुईं. उपचुनाव में प्रीतम मुंडे ने कांग्रेस के अशोक पाटिल को हराया था. 

Maharashtra-Beed
Results
O.S.N. Candidate Party EVM Votes Postal Votes Total Votes % of Votes
1 Pritam Gopinathrao Munde Bharatiya Janata Party 675841 2334 678175 50.15
2 Bajrang Manohar Sonwane Nationalist Congress Party 509108 699 509807 37.7
3 Ashok Bhagoji Thorat Hum Bhartiya Party 3347 4 3351 0.25
4 Kalyan Bhanudas Gurav Bharatiya Praja Surajya Paksha 2083 3 2086 0.15
5 Ganesh Navnathrao Karande Maharashtra Kranti Sena 2757 4 2761 0.2
6 Ramesh Ramkisan Gavhane Dalit Soshit Pichhara Varg Adhikar Dal 1234 4 1238 0.09
7 Pro. Vishnu Jadhav Vanchit Bahujan Aaghadi 91972 167 92139 6.81
8 Shinde Chandraparkash Ganpatrao Ambedkarite Party of India 1580 2 1582 0.12
9 Sayyad Mujammil Sayyad Jamil Samajwadi Party 1224 1 1225 0.09
10 Sadek Muniroddin Shaikh Bahujan Republican Socialist Party 675 2 677 0.05
11 Anwar Khan Mirza Khan Independent 788 0 788 0.06
12 Kalidas Pandharinath Apet Independent 1549 1 1550 0.11
13 Kolekar Ganesh Bhausaheb Independent 823 1 824 0.06
14 Khan Majahar Habib Independent 1339 0 1339 0.1
15 Galeb khan Jabbar khan Pathan Independent 1209 0 1209 0.09
16 Chavhan Sampat Ramsing Independent 16778 14 16792 1.24
17 Jagtap Nilesh Murlidhar Independent 3485 0 3485 0.26
18 Jamir Bashir Shaikh Independent 1508 1 1509 0.11
19 Jubair Munshi Qureshi Independent 778 0 778 0.06
20 Tukaram Vyankati Chate Independent 398 1 399 0.03
21 Nisar Ahmed Independent 412 0 412 0.03
22 Pathan Musakhan Yunus khan Independent 585 0 585 0.04
23 Pathan Sarfaraj khan Mehtab khan Independent 633 0 633 0.05
24 Patil Yashashri Pramod Independent 1329 5 1334 0.1
25 Pandit Damodhar Khande Independent 466 0 466 0.03
26 Bajarang Digambar Sonawane Independent 1379 0 1379 0.1
27 Mujib Naimuddin Inamdar Independent 6152 0 6152 0.45
28 Rajeshkumar Annasaheb Bhadagale Independent 3895 2 3897 0.29
29 Vijay Rangnath Salve Independent 3456 1 3457 0.26
30 Veer Shesherao Chokhoba Independent 1713 2 1715 0.13
31 Adv. Sharad Bahinaji Kamble Independent 1926 1 1927 0.14
32 Shivaji Narayanrao Kavthekar Independent 1989 1 1990 0.15
33 Shaikh Yashid Shaikh Tayyab Independent 2052 0 2052 0.15
34 Shaikh Sadek Shaikh Ibrahim Independent 1322 1 1323 0.1
35 Sayyad Minhaj Independent 386 0 386 0.03
36 Sajan Raees Choudhari Independent 477 0 477 0.04
37 NOTA None of the Above 2490 10 2500 0.18
Total   1349138 3261 1352399

Ahmednagar Lok Sabha Election Result 2019: अहमदनगर लोकसभा सीट से एनसीपी के संग्राम जगताप 281474 वोटों से हारे, बीजेपी के सुजय विखे पाटिल की जीत

अहमदनगर लोकसभा सीट से बीजेपी के सुजय विखे पाटिल 281474 वोटों से जीते हैं, इस सीट पर उन्होंने एनसीपी के संग्राम जगताप को हराया है.  साल 2014 में यहां से बीजेपी के दिलीप गांधी चुनाव जीते थे लेकिन इस बार बीजेपी ने उनका टिकट काट दिया है और कांग्रेस का दामन छोड़कर बीजेपी में शामिल हुए सुजय विखे पाटिल पर पार्टी ने भरोसा जताया था. 

Maharashtra-Ahmadnagar
Results
O.S.N. Candidate Party EVM Votes Postal Votes Total Votes % of Votes
1 WAKALE NAMDEO ARJUN Bahujan Samaj Party 6654 38 6692 0.56
2 Dr. SUJAY RADHAKRISHNA VIKHEPATIL Bharatiya Janata Party 696961 7699 704660 58.54
3 SANGRAM ARUNKAKA JAGTAP Nationalist Congress Party 419364 3822 423186 35.15
4 KALIRAM BAHIRU POPALGHAT Bhartiya Navjawan Sena (Paksha) 3183 9 3192 0.27
5 DHIRAJ MOTILAL BATADE Right to Recall Party 1489 3 1492 0.12
6 FARUKH ISMAIL SHAIKH Bharatiya Praja Surajya Paksha 2499 3 2502 0.21
7 SUDHAKAR LAXMAN AVHAD Vanchit Bahujan Aaghadi 31644 163 31807 2.64
8 SANJAY DAGDU SAWANT Bahujan Mukti Party 1491 16 1507 0.13
9 APPASAHEB NAVNATH PALVE Independent 709 7 716 0.06
10 KAMAL DASHRATH SAWANT Independent 1315 2 1317 0.11
11 DATTATRAY APPA WAGHMODE Independent 963 8 971 0.08
12 BHASKAR FAKIRA PATOLE Independent 1242 0 1242 0.1
13 RAMNATH GAHININATH GOLHAR Independent 1267 1 1268 0.11
14 SHAIKH AABID HUSSAIN MOHAMMAD HANIF Independent 2484 4 2488 0.21
15 SAINATH BHAUSAHEB GHORPADE Independent 3981 5 3986 0.33
16 SUPEKAR DNYANDEO NARHARI Independent 2764 3 2767 0.23
17 Er. SANJIV BABANRAO BHOR Independent 3793 45 3838 0.32
18 SANDIP LAXMAN SAKAT Independent 3740 5 3745 0.31
19 SHRIDHAR JAKHUJI DAREKAR Independent 2346 3 2349 0.2
20 NOTA None of the Above 4016 56 4072 0.34
Total   1191905 11892 1203797

Nashik Lok Sabha Election Result 2019: नासिक लोकसभा सीट से शिवसेना के हेमंत गोडसे 292204 वोटों से जीते, एनसीपी के समीर भुजबल हारे

महाराष्ट्र की नासिक लोकसभा सीट से शिवसेना के हेमंत गोडसे 292204 वोटों से जीते हैं, इस सीट से उन्होंने एनसीपी के समीर भुजबल को हराया है. साल 2014 लोकसभा चुनावों में शिवसेना के हेमंत गोडसे ने नासिक सीट से एनसीपी के वरिष्ठ नेता छगन भुजबल को हराया था. 

Maharashtra-Nashik
Results
O.S.N. Candidate Party EVM Votes Postal Votes Total Votes % of Votes
1 Adv. Ahire Vaibhav Shantaram Bahujan Samaj Party 5685 34 5719 0.51
2 Godse Hemant Tukaram Shivsena 562034 1565 563599 50.27
3 Sameer Magan Bhujbal Nationalist Congress Party 270854 541 271395 24.21
4 Jawale Soniya Ramnath Bhartiya Tribal Party 6911 41 6952 0.62
5 Pavan Chandrakant Pawar Vanchit Bahujan Aaghadi 109836 145 109981 9.81
6 Vinod Vasant Shirsath Hindustan Janta Party 1351 11 1362 0.12
7 Shivnath Vithoba Kasar Bahujan Mukti Party 865 1 866 0.08
8 Sanjay Sukhdev Ghodke Bahujan Republican Socialist Party 899 0 899 0.08
9 Aher Sharad Keru Independent 1386 1 1387 0.12
10 Kanoje Prakash Giridhar Independent 921 1 922 0.08
11 Kedar Sindhubai Ravindra Independent 1734 2 1736 0.15
12 Adv. Kokate Manikrao Shivajirao Independent 134229 298 134527 12
13 Devidas Piraji Sarkate Independent 4274 0 4274 0.38
14 Dhananjay Anil Bhawsar Independent 1883 2 1885 0.17
15 Priyanka Ramrao Shirole Independent 2197 9 2206 0.2
16 Vilas Madhukar Desale (Patil) Independent 3826 0 3826 0.34
17 Sharad Damu Dhanrao Independent 835 0 835 0.07
18 Sudhir Shridhar Deshmukh Independent 1881 0 1881 0.17
19 NOTA None of the Above 6952 28 6980 0.62
Total   1118553 2679 1121232

Pune Lok Sabha Election Result 2019: पुणे लोकसभा सीट से बीजेपी के भालचंद्र बापट 324628 वोटों से जीते, कांग्रेस के मोहन जोशी हारे

महाराष्ट्र के पुणे लोकसभा सीट से बीजेपी के भालचंद्र बापट 324628 वोटों से जीते हैं, इस सीट पर उन्होंने कांग्रेस के मोहन जोशी को हराया है. साल 2014 में कांग्रेस के डॉ. विश्वजीत पतंगराव को बीजेपी के अनिल शिरोले ने हराया था.

Maharashtra-Pune
Results
O.S.N. Candidate Party EVM Votes Postal Votes Total Votes % of Votes
1 Uttam Pandurang Shinde Bahujan Samaj Party 4779 13 4792 0.46
2 Girish Bhalchandra Bapat Bharatiya Janata Party 631875 960 632835 61.13
3 Mohan Joshi Indian National Congress 307870 337 308207 29.77
4 Anil Narayan Jadhav Vanchit Bahujan Aaghadi 64734 59 64793 6.26
5 Amol Jayraj Shinde Hum Bhartiya Party 956 3 959 0.09
6 Krupal Paluskar Prabuddha Republican Party 333 0 333 0.03
7 Chincholikar Jayant Eknath Bahujan Republican Socialist Party 343 0 343 0.03
8 Prof. Nalawade Hanmant Mahadeo Ambedkarite Party of India 383 0 383 0.04
9 Nikhil Umesh Zingade Bharatiya Praja Surajya Paksha 225 0 225 0.02
10 Balasaheb Misal Patil Bahujan Mukti Party 779 1 780 0.08
11 Adv. Mahesh Gajendragadkar Swarna Bharat Party 445 1 446 0.04
12 Adv. Ramesh Devaram Dharmavat People’s Union Party 546 1 547 0.05
13 Rajesh Surendrakumar Agarwal Hamari Apni Party 847 0 847 0.08
14 Sayyad Raj Faiyaz Bhartiya Kisan Party 601 0 601 0.06
15 Sim Khirid Bahujan Maha Party 485 2 487 0.05
16 Suhas Popat Gajarmal Rashtriya Janshakti Party (Secular) 1117 0 1117 0.11
17 Amol Alias Yabes S. Tujare Independent 624 0 624 0.06
18 Anand Prakash Vanjape Independent 1343 0 1343 0.13
19 Adv. Kumar Devba Kalel Patil Independent 524 1 525 0.05
20 Jafar Khursid Choudhari Independent 554 0 554 0.05
21 Javed Shabbir Sayyed Independent 339 0 339 0.03
22 Johnson Vasant Kolhapure Independent 647 0 647 0.06
23 Ravindra Bansiram Mahapure Independent 170 1 171 0.02
24 Rakesh Prabhakar Chavan Independent 207 0 207 0.02
25 Rahul Vishwas Joshi Independent 425 1 426 0.04
26 Vijay Laxaman Saroade Independent 230 0 230 0.02
27 Sawant Chandrakant Parmeshwar Independent 160 1 161 0.02
28 Sanjay Baburao Jadhav Independent 308 1 309 0.03
29 Hemant Baburao Kolekar Patil Alias Hemant Patil Independent 264 1 265 0.03
30 Kshirsagar Kanchan Devdas Independent 441 0 441 0.04
31 Znyosho Vijayprakash Independent 298 0 298 0.03
32 NOTA None of the Above 10972 29 11001 1.06
Total   1033824 1412 1035236

Nanded Lok Sabha Election Result 2019: नांदेड़ लोकसभा से कांग्रेस के अशोक चव्हाण 40148 वोटों से हारे, बीजेपी के प्रतापराव पाटिल जीते

महाराष्ट्र की नांदेड़ लोकसभा सीट पर राज्य के पूर्व सीएम और कांग्रेस कैंडिडेट अशोक चव्हाण 40148 वोटों से हारे हैं. इस सीट पर बीजेपी उम्मीदवार प्रतापराव पाटिल की जीत हुई है. साल 2014 के लोकसभा चुनाव में नांदेड़ सीट पर अशोक चव्हाण ने जीत दर्ज की थी.

Maharashtra-Nanded
Results
O.S.N. Candidate Party EVM Votes Postal Votes Total Votes % of Votes
1 Ashok Shankarrao Chavan Indian National Congress 442138 4520 446658 39.55
2 Prataprao Patil Chikhalikar Bharatiya Janata Party 482148 4658 486806 43.1
3 Abdul Raees Ahemad S/o Abdul Jabbar Ambedkar National Congress 4143 4 4147 0.37
4 Abdul Samad Abdul Karim Samajwadi Party 2467 8 2475 0.22
5 Bhinge Yashpal Narsingrao Vanchit Bahujan Aaghadi 165341 855 166196 14.72
6 Mohan Anandrao Waghmare Bahujan Mukti Party 1424 6 1430 0.13
7 Sonsale Sunil Manoharrao Bahujan Republican Socialist Party 661 0 661 0.06
8 Ashokrao Shankarrao Chavan Independent 934 4 938 0.08
9 Kadam Shrirang Uttamrao Independent 848 0 848 0.08
10 Dr. Manish Dattataray Wadje Independent 1452 1 1453 0.13
11 Dr. Mahesh Prakashrao Talegaonkar Independent 3776 2 3778 0.33
12 Madhavrao Sambhajee Gaikwad (Panchsheel) Independent 3294 1 3295 0.29
13 Ranjit Gangadharrao Deshmukh Independent 1787 1 1788 0.16
14 Shivanand Ashokrao Deshmukh Independent 2762 1 2763 0.24
15 NOTA None of the Above 6080 34 6114 0.54
Total   1119255 10095 1129350

Mumbai North Lok Sabha Election Result 2019: मुंबई उत्तर लोकसभा सीट से बीजेपी के गोपाल शेट्टी 465247 वोटों से जीते, कांग्रेस की उर्मिला मातोंडकर हारीं

महाराष्ट्र की मुंबई उत्तर लोकसभा सीट पर कांग्रेस की उर्मिला मातोंडकर 465247  वोटों से हारी हैं. इस सीट पर उन्हें बीजेपी के गोपाल शेट्टी ने हराया है. साल 2014 के चुनाव में भी इस सीट पर गोपाल शेट्टी ने जीत दर्ज की थी.

Maharashtra-Mumbai North
Results
O.S.N. Candidate Party EVM Votes Postal Votes Total Votes % of Votes
1 Urmila Matondkar Indian National Congress 240956 475 241431 24.39
2 Gopal Shetty Bharatiya Janata Party 705555 1123 706678 71.4
3 Manojkumar Jayprakash Singh Bahujan Samaj Party 3924 1 3925 0.4
4 Andrew John Fernandes Hum Bhartiya Party 905 1 906 0.09
5 Ankushrao Shivajirao Patil Rashtriya Maratha Party 387 1 388 0.04
6 Chandaliya Samaysingh Anand Bahujan Mukti Party 440 9 449 0.05
7 Chhannu Sahadewrao Sontakkey Bharat Prabhat Party 274 0 274 0.03
8 Thorat Sunil Uttamrao Vanchit Bahujan Aaghadi 15629 62 15691 1.59
9 Dr. Pawan Kumar Pandey Sarvodaya Bharat Party 422 1 423 0.04
10 Fateh Mohd. Mansuri Shaikh Bhartiya Lokmat Rashtrwadi Party 1234 0 1234 0.12
11 Ranjit Bajrangi Tiwari Naitik Party 256 0 256 0.03
12 Comrade Vilas Hiwale Marxist Leninist Party of India (Red Flag) 489 0 489 0.05
13 Akhtar Munshi Paper Wala Independent 292 0 292 0.03
14 Ansari Mohd. Azad Independent 634 0 634 0.06
15 Amol Ashokrao Jadhav Independent 897 3 900 0.09
16 B. K. Gadhavi Independent 1392 1 1393 0.14
17 Milind Shankar Repe Independent 1351 1 1352 0.14
18 Dr. Raies Khan Independent 1078 0 1078 0.11
19 NOTA None of the Above 11941 25 11966 1.21
Total   988056 1703 989759

Mumbai North Central Lok Sabha Election Result 2019: मुंबई नॉर्थ सेंट्रल लोकसभा सीट से बीजेपी की पूनम महाजन की 130005 वोटों से जीत, कांग्रेस की प्रिया दत्त की हार

मुंबई नॉर्थ सेंट्रल लोकसभा सीट से बीजेपी की पूनम महाजन  ने 130005 वोटों से जीत दर्ज की है. इस सीट से उन्होंने बॉलीवुड के दिवंगत एक्टर और कांग्रेस नेता सुनील दत्त की बेटी प्रिया दत्त को हराया है.

Maharashtra-Mumbai North central
Results
O.S.N. Candidate Party EVM Votes Postal Votes Total Votes % of Votes
1 IMRAN MUSTAFA KHAN Bahujan Samaj Party 4190 5 4195 0.47
2 DUTT PRIYA SUNIL Indian National Congress 356298 369 356667 39.55
3 POONAM MAHAJAN Bharatiya Janata Party 485815 857 486672 53.97
4 ABDUR REHMAN ANJARIA Vanchit Bahujan Aaghadi 33626 77 33703 3.74
5 KURBAN SHAHADAT HUSSAIN Rashtriya Ulama Council 613 0 613 0.07
6 ADV. FEROZ A. SHAIKH Jan Adhikar Party 411 0 411 0.05
7 MILIND (ANNA) KAMBLE Bharat Jan Aadhar Party 486 2 488 0.05
8 MEHEDI IQBAL HASAN SAYYED Ambedkar National Congress 261 0 261 0.03
9 MOHAMMAD MEHMOOD SYED SHAH All India Minorities Front 722 0 722 0.08
10 MOHAMMAD MOBIN SHAIKH (AZMI) Peace Party 671 0 671 0.07
11 RAJESH NANDLAL BHAVSAR Bhartiya Manavadhikaar Federal Party 284 0 284 0.03
12 AKSHAY KACHARU SANAP Independent 454 0 454 0.05
13 ANKUSH RAMCHANDRA KARANDE Independent 535 0 535 0.06
14 JOY NAGESH BHOSLE Independent 942 0 942 0.1
15 NOORUDDIN AFTAB AZIMUDDIN SAYYED Independent 858 0 858 0.1
16 MOHD. YAHIYA SIDDIQUE Independent 1073 0 1073 0.12
17 ADV. VANSH BAHADUR SABHAJEET YADAV Independent 496 1 497 0.06
18 SUNDER BABURAO PADMUKH Independent 989 0 989 0.11
19 SNEHA (SAGAR) NIVRUTTI KALE Independent 759 0 759 0.08
20 HARSHVARDHAN RAMSURESH PANDEY Independent 321 0 321 0.04
21 NOTA None of the Above 10647 22 10669 1.18
Total   900451 1333 901784

Leave a Reply

Your email address will not be published.

देश और दुनिया की ताजातरीन खबरों के लिए हमे फॉलो करें फेसबुक,गूगल प्लस, ट्विटर पर और डाउनलोड करें Inkhabar Android Hindi News App