Friday, September 30, 2022

UP Elections Results 2022: उत्तर प्रदेश में चला बाबा का बुलडोजर, कौन कहां से जीता देखें पूरी लिस्ट

UP Elections Results 2022

लखनऊ, उत्तर प्रदेश चुनाव के नतीजे सामने आ गए है. सत्तधारी पार्टी भाजपा गठबंधन ने 273 सीटों पर जीत हासिल कर भारी बहुमत के साथ यूपी की सत्ता में वापसी कर रही है. वहीं समाजवादी पार्टी गठबंधन ने 125 सीटे जीत हासिल की है.  2007 से लेकर 2012 तक बहुमत के साथ यूपी में सरकार चलाने वाली बहुजन समाजवादी पार्टी इस बार के विधानसभा चुनाव में मात्र 1 सीट पर सिमट गई. कांग्रेस पार्टी ने 2 सीटों पर जीत हासिल की है.  जनसत्ता दल (लोकतांत्रिक) ने 2 सीटों पर विजय हासिल की है.

 

किस पार्टी को कितनी सीट-

भाजपा-  255

अपना दल एस- 12

निषाद पार्टी- 6

सपा-111

रालोद-8

सुभासपा- 6

बसपा-1

कांग्रेस-2

जनसत्ता दल-2

 

देखे पूरी लिस्ट-

गोरखपुर ग्रामीण- बिपिन सिंह (भाजपा)

गोरखपुर शहरी- आदित्यनाथ योगी (भाजपा)

गोशैनगंज- अभय सिंह (सपा)

गोवर्धन- मेघश्याम (भाजपा)

गोविंदनगर- सुरेंद्र मिठानी (भाजपा)

गुन्नौर-रामखिलाडी सिंह (भाजपा)

ज्ञानपुर- विपुल दुबे (निषाद पार्टी)

हैदरगढ़- दिनेश रावत (भाजपा)

हमीरपुर- मनोज कुमार (भाजपा)

हंडिया- हकीम लाल (सपा)

हापुड़- विजय पाल (भाजपा)

हरचंदपुर- राहुल राजपूत (सपा)

हरदोई- नितिन (भाजपा)

हरगांव- सुरेश राही (भाजपा)

हरैया- अजय सिंह (भाजपा)

हसनपुर- महेंद्र (भाजपा)

हस्तिनापुर- दिनेश (भाजपा)

हाता- मोहन (भाजपा)

हाथरस- अंजुला सिंह (भाजपा)

हुसैनगंज- उषा मौर्य (सपा)

इगलास-राजकुमार (भाजपा)

इसौली- ओम प्रकाश (भाजपा)

इटवा- माता प्रयाद पांडेय (सपा)

जगदीशपुर- सुरेश कुमार (भाजपा)

जहानाबाद- राजेंद्र सिंह (भाजपा)

जखानियां- बेदी (सुभाषपा)

जलालाबाद- हरी प्रकाश (भाजपा)

जलालपुर- राकेश पांडे (सपा)

जलेसर- रंजीत सुमन (सपा)

जंगीपुर- वीरेंद्र यादव (सपा)

जसराना- सचिन यादव (सपा)

जसवंतनगर- शिवपाल यादव (सपा)

आगरा ग्रामीण- बेबी रानी मौर्य (भाजपा)

आगरा साउथ- योगेंद्र उपाध्याय (भाजपा)

अजगरा- त्रिभुवन राम (भाजपा)

अकबरपुर- राम अचल राजभर (सपा)

अकबरपुर रानिया- प्रतिभा शुक्ला (भाजपा)

अलापुर- त्रिभुवन दत्त (सपा)

अलीगंज- सत्यपाल राठौड (भाजपा)

अलीगढ़- जफर आलम (सपा)

इलाहाबाद नार्थ- हर्षवर्धन बाजपेयी (भाजपा)

इलाहाबाद साउथ- नंद गोपाल नंदी (भाजपा)

इलाहाबाद वेस्ट- सिद्धार्थ नाथ सिंह (भाजपा)

अमनपुर- हरीओम (भाजपा)

अमेठी- महाराजा प्रजापति (सपा)

अमृतपुर- सुशील शाक्य (भाजपा)

अमरोहा- महबूब अली (सपा)

अनूपशहर- संजय शर्मा (भाजपा)

ओनला- धर्मपाल सिंह (भाजपा)

आर्यनगर- सुरेश अवस्थी (भाजपा)

असमोली- पिंकी सिंह (सपा)

अतरौली- संदीप सिंह (भाजपा)

अतरौलिया- डॉ संगम (सपा)

ओरई- अंजनी (सपा)

ओरैया- गुडिया कथेरिया (भाजपा)

अयाह शाह- विवके गुप्ता (भाजपा)

अयोध्या- वेद प्रकाश (भाजपा)

आजमगढ़- दुर्गा प्रसाद (सपा)

बाबागंज- विनोद कुमार (जेडीएल)

बाबेरू- विशंभर सिंह यादव (सपा)

बबीना- राजीव सिंह (भाजपा)

बछरावन- श्याम सुंदर (सपा)

बदायूं- महेशचंद्र गुप्ता (भाजपा)

बदलापुर- रमेशचंद मिश्रा (भाजपा)

बागपत- योगेश धामा (भाजपा)

बाह- रानी पक्षालिखा (भाजपा)

बहेडी- अताउरर्हमान (सपा)

हराइच- यासर शाह (सपा)

बेरिया-जय प्रकाश अंचल (सपा)

बख्शी का तालाब- योगेश शुक्ला (भाजपा)

बालामऊ- रामपाल वर्मा (भाजपा)

बलदेव- पूरण प्रकाश (भाजपा)

बलहा- सरोज सोनकर (भाजपा)

बलियानगर- दयाशंकर सिंह (भाजपा)

बलरामपुर- पलटूराम (भाजपा)

बांदा- प्रकाश द्विवेदी (भाजपा)

बांगरमऊ- श्रीकांत कटियार (भाजपा)

बंशडीह- केतकी सिंह (भाजपा)

बंशगांव- विमलेश पासवान (भाजपा)

बंशी- जय प्रताप सिंह (भाजपा)

बारा- वाचस्पति (अपना दल एस)

बाराबंकी- धर्मराज यादव (सपा)

बरौली- जयवीर सिंह (भाजपा)

बड़ौत- कृष्णपाल (भाजपा)

बरेली- अरुण कुमार (भाजपा)

बरेली कैंट- संजीव अग्रवाल (भाजपा)

बरहाज- दीपक कुमार (भाजपा)

बरहापुर- कपिल कुमार (सपा)

बरखेड़ा- जयद्रथ (भाजपा)

बस्ती सदर- दयाराम चौधरी (भाजपा)

बेहट- उमर अली खान (सपा)

बेलथारा रोड- हंसू राम (सुहेलदेव समाज पार्टी)

भदौही- रविंद्र नाथ त्रिपाठी (भाजपा)

भगवंतनगर- आशुतोष शुक्ला (भाजपा)

भरथाना- राघवेंद्र कुमार (सपा)

भटपर रानी- सभाकुंवर (भाजपा)

भिंगा- इंद्रानी देवी (सपा)

भोगनीपुर- राकेश सचान (भाजपा)

भोजीपुरा- साजिल इस्लाम (सपा)

भोजपुर- नागेंद्र सिंह (भाजपा)

भनगांव- रामनरेश (भाजपा)

बिधुना- रेख वर्मा (सपा)

बिजनौर-सुचि (भाजपा)

बिकापुर- अमित सिंह (भाजपा)

बिलारी- फहीम इरफान (सपा)

बिलासपुर-अमरजीत सिंह (सपा)

बिलग्राम-मल्लानवन- आशीष कुमा सिंह (भाजपा)

बिल्हौर- मोहित सोनकर (भाजपा)

बिल्सी- हरीशचंद्र (भाजपा)

बिंदकी- जय कुमार सिंह (अपना दल एस)

बिलासपुर- विवेक कुमार (भाजपा)

बिसौली- कुशाग्र सागर (भाजपा)

बिसवान- निर्मल वर्मा (भाजपा)

बिथारी चैनपुर- राघवेंद्र शर्मा (भाजपा)

बिठूर- अभिजीत सिंह (भाजपा)

बुढ़ाना- राजपाल बालियान (राष्ट्रीय लोकदल)

बुलंदशहर- प्रदीप कुमार चौधरी (भाजपा)

कैम्पियारगंज- फतेह बहादुर (भाजपा)

छैल- पूजा पाल (सपा)

चकिया- कैलाश (भाजपा)

चमराऊ- नसीर अहमद (सपा)

चंदौसी- गुलाब देवी (भाजपा)

चांदपुर- स्वामी ओमवेश (सपा)

चरखारी- ब्रजभूषण राजपूत (भाजपा)

चरथावल- पंकज मलिक (सपा)

चौरीचौरा- श्रवण कुमार (भाजपा)

छानबे- राहुल प्रकाश (अपना दल एस)

छपरौली-अजय कुमार (राष्ट्रीय लोकद)

छर्रा- रावेंद्र पाल (भाजपा)

छाता- लक्ष्मी नारायण (भाजपा)

छिबरामऊ- अर्चना पांडे (भाजपा)

चिल्लूपर- राजेश त्रिपाठी (भाजपा)

चित्रकूट- अनिल कुमार (सपा)

चुनार- अनुराग सिंह (भाजपा)

कर्नलगंज- अजय (भाजपा)

दादरौल- मानवेंद्र सिंह (भाजपा)

दादरी- तेजपाल नागर (भाजपा)

दरियाबाद- सतीशचंद्र (भाजपा)

दातागंज- राजीव सिंह (भाजपा)

डिबाई-चंद्रपाल सिंह (भाजपा)

देवबंद- ब्रजेश (भाजपा)

देवरिया- शलभ मणि (भाजपा)

धामपुर- नईम हसन (सपा)

धनौरा- राजीव कुमार (भाजपा)

धनघाट- गणेशचंद (भाजपा)

धौरहरा- विनोद सोनकर (भाजपा)

धोलाना- धर्मेंश सिंह (भाजपा)

दिबियापुर- लखन सिंह (भाजपा)

दीदारगंज- कमलकांत (सपा)

डूमरियागंज- सादिया (सपा)

दुद्धी- रामदुलार (भाजपा)

एटा- विपिन कुमार (भाजपा)

इटावा- सरिता (भाजपा)

एत्मादपुर- धर्मपाल सिंह (भाजपा)

फरीदपुर- श्याम बिहारी (भाजपा)

फर्रुखाबाद- मनोज सुनील (भाजपा)

फतेहाबाद- छोटे लाल (भाजपा)

फतेहपुर- चंद्र प्रकाश (सपा)

फतेहपुर सीकरी- बाबूलाल (भाजपा)

फाजिलनगर- सुरेंद्र कुशवाहा (भाजपा)

फिरोजाबाद- मनीष असिजा (भाजपा)

गैंसरी- शैलेश कुमार (भाजपा)

गंगोह- कीरत सिंह (भाजपा)

गरौठा- जवाहर लाल (भाजपा)

गढ़मुक्तेश्वर- हरेंद्र सिंह (भाजपा)

गौरा- प्रभात कुमार (भाजपा)

गौरीगंज- राकेश प्रतार (सपा)

घाटमपुर- सरोज (अपना दल एस)

गाजियाबाद- अतुल गर्ग (भाजपा)

गाजीपुर- संगीता बलवंत (भाजपा)

घोरावल- अनिल मौर्या (भाजपा)

घोसी- दारा सिंह (सपा)

गोला- अरविंद गिरी (भाजपा)

गोंडा- प्रतीक भूषण (भाजपा)

गोपालपुर- नफीस अहमद (सपा)

गोपामऊ- स्याम प्रकाश (भाजपा)

आगरा नॉर्थ- पुरोषोत्तम खंडेलवाल (भाजपा)

आगरा कैंट- जीएस धर्मेश (भाजपा)

जौनपुर- अरशद खान (सपा)

जेवर- धीरेंद्र सिंह (भाजपा)

झांसी- रवि शर्मा (भाजपा)

कादीपुर- राजेश कुमार (भाजपा)

कैमगंज- सुरभि (अपना दल एस)

कैराना- नाहिद हसन (सपा)

कैसरगंज- आनंद कुमार (सपा)

कालपी-छोटे सिंह (निषाद पार्टी)

कल्याणपुर- नीलिमा कटियार (भाजपा)

कन्नौज- असीम अरुण (भाजपा)

कानपुर कैंट- मौहम्मद हसन (सपा)

कांठ- कमाल अख्तर (सपा)

कपिलवस्तु- श्यामधानी राही (भाजपा)

कप्तानगंज- कविंद्र चौधरी (सपा)

कराछना- पीयूष रंजन (भाजपा)

करहल- अखिलेश यादव (सपा)

कासगंज- देवेंद्र सिंह (भाजपा)

कस्ता- सौरभ सिंह (भाजपा)

कटेहारी- लालजी वर्मा (सपा)

कटरा- राजेश यादव (सपा)

कटरा बाजार- बवन सिंह (भाजपा)

काराकट- तूफानी सरोज (सपा)

खड्डा- विवेद पांडे (निषाद)

खागा- कृष्णा पासवान (भाजपा)

खैर- अनूप सिंह (भाजपा)

खिजानी- श्रीराम चौहान (भाजपा)

खलीलाबाद- दिग्विजय नारायण (सपा)

खतौली- विक्रम सिंह (भाजपा)

खेरागढ़- भगवान सिंह (भाजपा)

खुर्जा- मीनाक्षी सिंह (भाजपा)

किदवई नगर- महेश त्रिवेदी (भाजपा)

किशनी- ब्रजेश कठारिया (सपा)

किठौर- शाहिद मंजूर (सपा)

कोइल- अनिल पराशर (भाजपा)

कोरांव- राजमनी (भाजपा)

कुण्डा- रघुराज प्रतार सिंह (जेडीएल)

कुंदरकी- जियाउरर्हमान (सपा)

कुरसी- सकेंद्र प्रताप (भाजपा)

कुशीनगर- पानचंद पाठक (भाजपा)

लहरपुर- अनिल वर्मा (भाजपा)

लखीमपुर- उत्कर्ष वर्मा (सपा)

लालगंज- बेचई (सपा)

ललितपुर- रामरतन (भाजपा)

लंभुआ- सीताराम वर्मा (भाजपा)

लोनी-नंदकिशोर (भाजपा)

लखनऊ कैंट- ब्रजेश पाठक(भाजपा)

लखनऊ सेंट्रल- रविदास (सपा)

लखनऊ पूर्व- आशुतोष टंडन (भाजपा)

लखनऊ उत्तर- पूजा शुक्ला (सपा)

लखनऊ पश्चिम- अंजनी कुमार (भाजपा)

मछलीशहर- डॉ रागिनी (सपा)

मधुआगढ़- मूल चंद्र (भाजपा)

मधुबन- राम बिलास (भाजपा)

महादेव- दूधराम (सुभासपा)

महाराजगंज- जय मंगल (भाजपा)

महाराजपुर- सतीश महाना (भाजपा)

महासी- सुरेशस्वर सिंह (भाजपा)

महमूदाबाद- आशा मौर्या (भाजपा)

महोबा- राकेश कुमार (भाजपा)

महोली- शशांक त्रिवेदी (भाजपा)

मैनपुरी- जयवीर सिंह (भाजपा)

मझवां- विनोद कुमार (निषाद)

मल्हानी- लकी यादव (सपा)

मलिहाबाद-जयदेवी (भाजपा)

मानिकपुर- अवीनाश चंद्र (अपना दल एस)

मंझनपुर- इंद्रजीत सरोज (सपा)

मनकपुर- रामापति शास्त्री (भाजपा)

मांट- राजेश चौधरी (भाजपा)

मरहारा- वीरेंद्र सिंह (भाजपा)

मरिहन- रमाशंकर (भाजपा)

मरियाहू- सुषमा पटेल (सपा)

माटेरा- मारिया (सपा)

मथुरा- श्रीकांत शर्मा (भाजपा)

मऊ- अब्बास अंसारी (सुभासपा)

मौरानीपुर- रश्मि आर्य (अपना दल एस)

मीरापुर- चंदन चौहान (राष्ट्रीय लोकदल)

मीरगंज- डीसी वर्मा (भाजपा)

मेरठ- रफीक अंसारी (सपा)

मेरठ कैंट- अमित अग्रवाल (भाजपा)

मेरठ दक्षिण- सोमेंद्र सिंह (भाजपा)

मेघनगर- पूजा (सपा)

महनौन- विनय कुमार (भाजपा)

महरोनी- मनोहर लाल (भाजपा)

मेजा- संदीप सिंह (सपा)

मेंहदावल- अनिल कुमार (निषाद)

मिल्कीपुर-अवधेश प्रसाद (सपा)

मिर्जापुर- पटनाकर मिश्रा (भाजपा)

मिश्रिख-रामकृष्ण (भाजपा)​​

मोदीनगर-मंजू शिवाच (भाजपा)

मोहम्मदाबाद- सुहेब अंसारी (सपा)

मोहम्मदी- लोकेंद्र प्रताप (भाजपा)

मोहन- ब्रजेश कुमार (भाजपा)

मोहनलालगंज- अमरेश कुमार (भाजपा)

मुरादाबाद नगर- यूसुफ अंसारी (सपा)

मुरादाबाद ग्रामीण- नासिर (सपा)

मुबारिकपुर- अखिलेश (सपा)

मुगलसराय- रमेश जायसवाल (भाजपा)

मोहम्मदाबाद गोहना- राजेंद्र कुमार (सपा)

मुंगरा बादशाहपुर- अजय शंकर (भाजपा)

मुरादनगर- अजित पाल त्यागी (भाजपा)

मुजफ्फरनगर (सदर)- कपिल देव (भाजपा)

नगीना- मनोज पारस (सपा)

नजीबाबाद- तसलीम अहमद (सपा)

नकुड- मुकेश चौधरी (भाजपा)

नानपारा- रामविलास (अपना दल एस)

नारायणी- ओमानी वर्मा (भाजपा)

नौगवां सादात- समरपाल सिंह (सपा)

नौतनवा- ऋषि (निषाद)

नवाबगंज- एमपी आर्य (भाजपा)

नेहटौर- ओम कुमार (भाजपा)

निघासन-शशांक वर्मा (भाजपा)

निजामाबाद- आलम बदी (सपा)

नोएडा- पंकज सिंह (भाजपा)

नूरपुर- राम अवतार सिंह (सपा)

ओबरा- संजीव कुमार (भाजपा)

उरई- गौरी शंकर (भाजपा)

पडरौना- मनीष कुमार (भाजपा)

पलिया- हरवेंद्र कुमार (भाजपा)

पनियारा- ज्ञानेंद्र सिंह (भाजपा)

पथरदेव- सूर्य प्रताप (भाजपा)

पटियाली- नादिरा सुल्तान पट्टी- राम सिंह (सपा)

पयागपुर- सुभाष त्रिपाठी (भाजपा)

फाफामऊ-गुरुप्रसाद मौर्य (भाजपा)

फरेंदा- वीरेंद्र चौधरी (कांग्रेस)

फेफना- संग्राम सिंह (सपा)

फूलपुर पवई- रमाकांत (सपा)

फूलपुर- मुज्तबा सिद्दीकी (सपा)

पीलीभीत- संजय सिंह (भाजपा)

पिंडरा- अवधेश कुमार (भाजपा)

पिपराइच- महेंद्र पाल सिंह पवयन- चेतराम (भाजपा)

प्रतापगढ़-राजेंद्र कुमार (भाजपा)

प्रतापपुर- विजामा यादव (सपा)

पूरनपुर- बाबूराम (भाजपा)

पुरकाजी- अनिल कुमार (राष्ट्रीय लोकदल)

पुरवा- अनिल कुमार (भाजपा)

रायबरेली- अदिति सिंह (भाजपा)

राम नगर- फरीद महफूज (सपा)

रामकोला- विनय प्रकाश (भाजपा)

रामपुर- आजम खान (सपा)

रामपुर कारखाना- सुरेंद्र चौरसिया (भाजपा)

रामपुर खास- अराधना मिश्रा (कांग्रेस)

रामपुर मनिहारन- देवेंद्र कुमार (भाजपा)

रानीगंज- राकेश कुमार (सपा)

रसडा- उमाशंकर सिंह (बसपा)

रसूलाबाद- पूनम शकवार (भाजपा)

रथ- मनीषा (भाजपा)

रॉबर्ट्सगंज- भूपेश चौबे (भाजपा)

रोहनिया- सुनील पटेल (अपना दल एस)

रुदौली- रामचंद्र (भाजपा)

रुधौली- राजेंद्र प्रसाद (सपा)

रुद्रपुर- जय प्रकाश (भाजपा)

सादाबाद- प्रदीप कुमार (राष्ट्रीय लोकदल)

सदर- राज प्रसाद उपाध्याय (भाजपा)

सफीपुर- बंबालाल (भाजपा)

सागरी- ह्रदय नारायण पटेल (सपा)

सहजनवा-प्रदीप शुक्ला (भाजपा)

सहारनपुर- आशु मलिक (सपा)

सहारनपुर नगर- राजीव गुबेंर (भाजपा)

सहसवान- ब्रजेश यादव (सपा)

साहिबाबाद- सुनील कुमार (भाजपा)

सैदपुर- अंकित भारती (सपा)

सैयदराजा- सुशील सिंह (भाजपा)

सकलडीह- प्रभु नारायण (सपा)

सलेमपुर- बिजयलक्ष्मी गौतम (भाजपा)

सलोन- अशोक कुमार (भाजपा)

संभल- इकबाल महमूद (सपा)

सांडी- प्रभाष कुमार (भाजपा)

संडीला- अल्का सिंह (भाजपा)

सरधना- अतुल प्रधान (सपा)

सरेनी- देवेंद्र प्रताप (सपा)

सरोजनी नगर- राजेश्वर सिंह (भाजपा)

सवायजपुर- माधवेंद्र प्रतार सिंह (भाजपा)

सेवापुरी- नीलरतन सिंह (भाजपा)

सेवाता- ज्ञान तिवारी (भाजपा)

शाहबाद- रजनी तिवारी (भाजपा)

शाहगंज- रमेश (निषाद)

शाहजहांपुर- सुरेश कुमार खन्ना (भाजपा)

शामली- प्रसन्न चौधरी (राष्ट्रीय लोकदल)

शेखुपुर- हिमांशु यादव (सपा)

शिखरपुर- अनिल कुमार (भाजपा)

शिकोहाबाद- मुकेश वर्मा (सपा)

शिवपुर- अनिल राजभर (भाजपा)

शोहरतगढ़- विनय वर्मा (अपना दल एस)

श्रावस्ती- राम फेरान (भाजपा)

सिधौली- मनीष रावत (भाजपा)

सिकंदरपुर- जियाउद्दीन रिजवी (सपा)

सिकंदरा- अजित सिंह (भाजपा)

सिकंदरा राव- बीरेंद्र सिंह (भाजपा)

सिकंदराबाद- लक्ष्मी राज (भाजपा)

सिरसागंज- सर्वेश सिंह (सपा)

सिसामऊ- इरफान सोलंकी (सपा)

सिसवा- प्रेमसागर पटेल (भाजपा)

सीतापुर- राकेश राठौड (भाजपा)

सिवाल खास- गुलाम मोहम्मद (राष्ट्रीय लोकदल)

सराओं- गीता शास्त्री (सपा)

श्री नगर- मंजू त्यागी (भाजपा)

स्वार- अब्दु्ल्ला आजम (सपा)

सुल्तानपुर- विनोद सिंह (भाजपा)

स्याना-देवेंद्र सिंह (भाजपा)

तमकुही राज- असिम कुमार (भाजपा)

टांडा- राममूर्ति वर्मा (सपा)

टरबगंज- प्रेम नारायण (भाजपा)

ठाकुरद्वारा- नवाब जान (सपा)

थानाभवन- अशरफ अली खान (राष्ट्रीय लोकदल)

तलहर- सालोना कुशवाहा (भाजपा)

तिलोई- मयानकेश्वर शरण सिंह (भाजपा)

टिंडवारी- रामकेश निषाद (भाजपा)

टिरवा- कैलाश राजपूत (भाजपा)

तुलसीपुर- कैलाशनाथ (भाजपा)

टुंडला- प्रेमपाल सिंह (भाजपा)

उंचाहार- मनोज कुमार (सपा)

उन्नाव- पंकज गुप्ता (भाजपा)

उतरौला- राम प्रतार वर्मा (भाजपा)

वाराणसी कैंट- सौरभ श्रीवास्तव (भाजपा)

वाराणसी नॉर्थ- रविंद्र जायसवाल (भाजपा)

वाराणसी साउथ- नीलकंठ तिवारी (भाजपा)

विश्वनाथ गंज- जीत पाल (अपना दल एस)

जाफराबाद- जगदीश नारायण (सुभासपा)

जहूराबाद- ओम प्रकाश राजभर (सुभासपा)

जैदपुर- गौरव कुमार (सपा)

जमानिया- ओम प्रकाश (सपा)

गौरतलब है कि, 2012 के नतीजों की बात करें तो 2012 में समाजवादी पार्टी बहुमत के साथ प्रदेश में आई थी, सपा को इस दौरान 224 सीटें मिली थी, जबकि बसपा को 80 और भाजपा को महज़ 47 सीटें मिली थी, उस समय सपा और बसपा की राजनीति के आगे भाजपा का कमल प्रदेश में नहीं खिल पाया था. लेकिन, इसके ठीक इतर साल 2017 के चुनाव में भाजपा ने न सिर्फ पूर्ण बहुमत से अपनी सरकार बनाई बल्कि 300 से ज्यादा सीटें जीती, यह पहली बार था जब प्रदेश में किसी पार्टी को इतनी ज्यादा सीटें मिली हो, इस कड़ी में अगर विपक्ष की बात करें तो साल 2017 के चुनाव में समाजवादी पार्टी को 47 सीटें मिली थी (जितनी साल 2012 में भाजपा को मिली थी) और बसपा को सिर्फ 19 सीटें मिली थी।

यह भी पढ़े-

Punjab Election Result 2022 : कौन हैं भगवंत मान जिनके सिर सजेगा पंजाब के सीएम का ताज

UP Election Results: सपा के दांव में फंसे डिप्टी सीएम केशव मौर्य, सिराथू से हारे चुनाव

Latest news