मुंबई। AIMIM के स्थानीय विधायक डॉ फारूक अनवर शाह ने पहले 100 फीट चौड़ी सड़क के बीच में टीपू सुल्तान (Tipu Sultan) के स्मारक का निर्माण किया, फिर खुद ही इस पर बुलडोजर चलवा दिया। महाराष्ट्र के धुले का ये मामला है।
क्या है पूरा मामला
बता दें, AIMIM के विधायक ने इस स्मारक का निर्माण सरकारी जमीन पर करा दिया था। जिसके बाद सरकार ने इस स्मारक को गिराने के आदेश दिए थे। इससे पहले प्रशासन की टीम आकर इसको तोड़ती विधायक ने खुद ही इस पर बुलडोजर चलवा दिया। अवैध स्मारक के निर्माण की शिकायत भाजयुमो द्वारा की गई थी।
Tipu Sultan के स्मारक पर भाजयुमो ने लिखा पत्र
जानकारी के अनुसार भारतीय जनता युवा मोर्चा की धुले इकाई ने इस संबंध में गृह मंत्री और राज्य के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को पत्र लिखा था। इस पत्र की प्रतियां स्थानीय एसपी और नगर निगम धुले के आयुक्त को भी दी गई है। पत्र में कहा गया है कि, धुले शहर में नगर निगम द्वारा डी-मार्ट से बायपास हाईवे तक 100 फीट की सड़क का निर्माण किया गया है। इस सड़क पर काफी ट्रैफिक रहता है। इसके अलावा सड़क के दोनों किनारे ज्यादातर मुस्लिमों के घर हैं।
साथ ही धुले शहर के विधायक डॉ फारूक शाह ने हिंदुओं की भावनाओं के साथ खिलवाड़ किया है और चौराहे पर बिना किसी सरकारी अनुमति के हिंदू विरोधी टीपू सुल्तान के स्मारक का निर्माण करके अपने आधिकारिक पद का दुरुपयोग किया है।
फारूक के खिलाफ हो कार्रवाई
उन्होंने आगे कहा कि मैं नगर निगम प्रशासन से इस अवैध स्मारक के निर्माण को गिराने के लिए कार्रवाई करने का अनुरोध करता हूं ताकि शहर की शांति बरकरार रहे। इसके अलावा फारूक शाह के खिलाफ सिटी डिफेसमेंट एक्ट के तहत मामला दर्ज करने की कार्रवाई की जाए। मामले को लेकर एसपी संजय बरकुंड का कहना है कि, AIMIM विधायक फारूख शाह ने ठेकेदारों और मजदूरों द्वारा जारी टीपू सुल्तान के अवैध स्मारक को खुद हटवाया है।