Advertisement
  • होम
  • Breaking News Ticker
  • हिमाचल में बड़ा हादसा, 200 फीट गहरी खाई में गिरी बस; ड्राइवर की मौत कई घायल

हिमाचल में बड़ा हादसा, 200 फीट गहरी खाई में गिरी बस; ड्राइवर की मौत कई घायल

हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में यात्रियों से भरी एक निजी बस के 200 फीट गहरी खाई में गिर गई है। कई लोग घायल हो गए हैं। हादसे में ड्राइवर की मौत हो गई है। 

Advertisement
Himachal Bus Accident
  • December 10, 2024 1:42 pm Asia/KolkataIST, Updated 1 month ago

नई दिल्लीः  हिमाचल प्रदेश के कुल्लू जिले के आनी इलाके में बड़ा सड़क हादसा हुआ है। यात्रियों से भरी एक निजी बस के 200 फीट गहरी खाई में गिर गई है। कई लोग घायल हो गए हैं। हादसे में ड्राइवर की मौत हो गई है। जानकारी के अनुसार मंगलवार सुबह एक निजी बस (एनपीटी) करसोग से आनी जा रही थी। इस दौरान सुबह करीब साढ़े 11 बजे श्वाड-निगाण मार्ग पर शाकेल्ड के पास बस गहरी खाई में गिर गई। हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई।

यात्रियों को अस्पताल पहुंचाया गया

हादसे में बस पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई। बताया जा रहा है कि हादसा आनी के पास हुआ। बस में 25 से 30 लोग सवार थे। कुल्लू के डीसी तोरू एस. रवीश ने बताया कि कुल्लू जिले के आनी उपमंडल में 25-30 यात्रियों को ले जा रही एक निजी बस गहरी खाई में गिर गई। उन्होंने कहा, “इस हादसे में बस चालक की मौत हो गई। जबकि सभी यात्रियों को प्राथमिक उपचार के लिए अस्पताल भेज दिया गया है। हमारी टीम मौके पर मौजूद है।” घायलों ने बताया कि बस का बेल्ट टूटने से यह हादसा हुआ। बेल्ट टूटने से बस अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरी।

राहत बचाव कार्य जारी

स्थानीय लोगों ने बचाव अभियान शुरू कर दिया है और पुलिस प्रशासन की टीमें भी मौके पर पहुंच गई हैं। मौके पर राहत एवं बचाव कार्य जारी है। हादसे के बाद स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और बचाव कार्य शुरू किया। पुलिस को भी सूचना दी गई। पुलिस के साथ-साथ प्रशासन की टीम भी मौके पर पहुंच गई है। डीएसपी आनी चंद्र शेखर ने बताया कि मौके पर राहत एवं बचाव कार्य किया जा रहा है।

ये भी पढ़ेंः- संसद में ये क्या हो रहा! मोदी-अडानी लिखा बैग लेकर पहुंचीं प्रियंका तो राहुल बोल पड़े- हाउ क्यूट

वक्फ बोर्ड की संपत्ति पर सरकार के खुलासे से हड़कंप, देश की इतनी प्रॉपर्टी पर कर लिया कब्ज़ा

Advertisement