• होम
  • बिहार
  • केजरिवाल के बाद तेजस्वी यादव ने चुनाव के लिए फेंका पासा, अब तय करेगी जनता, कौन बनेगा CM

केजरिवाल के बाद तेजस्वी यादव ने चुनाव के लिए फेंका पासा, अब तय करेगी जनता, कौन बनेगा CM

तेजस्वी यादव ने चुनाव से पहले ही अपना चुनावी दांव चल दिया है. तेजस्वी यादव ने कहा कि अगर 2025 में उनकी सरकार बनी तो सबसे पहले कोसी और सीमांचल का विकास करेंगे. उन्होंने यह भी कहा कि हर व्यक्ति को 200 यूनिट मुफ्त बिजली दी जाएगी.

Arvind Kejriwal After Tejashwi Yadav threw the dice for elections
inkhbar News
  • December 21, 2024 5:05 pm Asia/KolkataIST, Updated 5 months ago

पटना: अगले साल बिहार विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. इसे लेकर राज्य में सियासत भी तेज हो गई है. वहीं बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने चुनाव से पहले ही अपना चुनावी दांव चल दिया है. तेजस्वी यादव ने कहा कि अगर 2025 में उनकी सरकार बनी तो सबसे पहले कोसी और सीमांचल का विकास करेंगे. उन्होंने यह भी कहा कि हर व्यक्ति को 200 यूनिट मुफ्त बिजली दी जाएगी. इसके साथ ही पड़ोसी राज्य झारखंड की तरह बिहार में भी महिलाओं के लिए माई-बहन मान योजना शुरू की जाएगी और राज्य की महिला बहनों को हर महीने उनके खाते में 2500 रुपये दिए जाएंगे.

सीएम अब थक चुके हैं

इसके साथ ही वृद्धों, विधवाओं और दिव्यांगों को 400 रुपये की जगह 2500 रुपये प्रति माह दिए जाएंगे. इन घोषणाओं के साथ तेजस्वी ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर भी जुबानी हमला बोला और कहा कि सीएम अब थक चुके हैं. उनके पास राज्य के लिए कोई विजन नहीं है. प्रदेश में अपराधी बेखौफ नजर आ रहे हैं. किसानों को उनके अनाज का उचित मूल्य भी नहीं दिया जा रहा है. प्रदेश के युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है। हर प्रतिष्ठित परीक्षा के पेपर लीक हो रहे हैं. डबल इंजन सरकार के बावजूद राज्य का विकास नहीं हो रहा है.

जेडीयू की अहम भूमिका है

वहीं आगे तेजस्वी ने बिहार को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग दोहराते हुए कहा कि हम लंबे समय से राज्य को विशेष राज्य का दर्जा देने की मांग कर रहे हैं. केंद्र में सरकार बनाने में भी जेडीयू की अहम भूमिका है. इसके बावजूद अब तक बिहार को विशेष राज्य का दर्जा नहीं दिया गया है. पीएम मोदी खुद कई बार राज्य को विशेष दर्जा देने की मांग कर चुके हैं, लेकिन अब तक राज्य को विशेष दर्जा नहीं दिया गया है. आपको बता दें कि तेजस्वी यादव से पहले नीतीश कुमार 23 दिसंबर से प्रगति यात्रा पर निकल रहे हैं.

 

ये भी  पढ़ें: अमित शाह के कार्यक्रम का किया बॉयकॉट, माफी मांगने का रखा प्रस्ताव, इस शख्स ने दिखाई हिम्मत