Live

Bihar Election Result Date Live: बिहार की राजधानी पटना में तैयार हो रहे 501 किलोग्राम लड्डू, जानें किसने दिया ऑर्डर

🕒 Updated: November 12, 2025 05:00:44 PM IST

Bihar Election Result Date Prediction Live: बिहार विधानसभा चुनाव के लिए दो चरणों में मतदान समाप्त हो चुका है. इसके बाद अलग-अलग एजेंसियों के एग्जिट पोल के रिजल्ट भी जारी हो चुके हैं. बिहार चुनाव को लेकर 17 एजेंसियों के पोल ऑफ पोल्स में NDA को बहुमत मिलता दिखाई दे रहा है.

Bihar Election 2025
Bihar Election 2025

243 सीटों की विधानसभा में NDA को 154 सीटें मिलने का अनुमान है. महागठबंधन को 83 सीटों पर सिमटता बताया जा रहा है, जबकि अन्य के खाते में 5 सीटें जा सकती हैं. पिछले चुनाव में NDA को 125, महागठबंधन को 110 और अन्य को 8 सीटें मिली थीं.

एग्जिट पोले में बीजेपी को सबसे ज्यादा 75 सीटें मिलने का दावा है, जबकि कांग्रेस को 13 सीटें बताई जा रही हैं. पहली बार चुनाव में उतरी प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी को सिर्फ 3-5 सीटें मिलने का अनुमान है.

बता दें कि बिहार में 243 सीटों पर दो चरणों में मतदान हुआ. पहले चरण में 6 नवंबर को 18 जिलों की 121 सीटों पर मतदान हुआ था. पहले चरण में कुल 65.08 प्रतिशत वोटिंग हुई थी. वहीं दूसरे चरण में 11 नवंबर को 20 जिलों की 122 सीटों पर वोटिंग हुई. इस चरण में कुल 69.12 प्रतिशत मतदान हुआ. अब 14 नवंबर को बिहार चुनाव के रिजल्ट आएंगे.

Bihar Election Result Prediction Live: बिहार में 243 सीटों पर दो चरणों में मतदान हुआ. पहले चरण में 6 नवंबर को 18 जिलों की 121 सीटों पर मतदान हुआ था. पहले चरण में कुल 65.08 प्रतिशत वोटिंग हुई थी. वहीं दूसरे चरण में 11 नवंबर को 20 जिलों की 122 सीटों पर वोटिंग हुई. इस चरण में कुल 69.12 प्रतिशत मतदान हुआ. अब 14 नवंबर को बिहार चुनाव के रिजल्ट आएंगे.

Live Updates

  • 16:58 (IST) 12 Nov 2025

    करीब-करीब सभी एग्जिट पोल बिहार में NDA की सरकार बन रही है. इस बीच NDA की जीत की भविष्यवाणी को देखते हुए BJP कार्यकर्ता लड्डू बनाने के लिए इकट्ठा हुए हैं. कार्यकर्ताओं का कहना है कि बिहार की राजधानी पटना में वोटों की गिनती से पहले करीब 501 किलोग्राम लड्डू तैयार किए जा रहे हैं.

  • 13:46 (IST) 12 Nov 2025

    राजद विधायक आलोक मेहता का बड़ा दावा

    पटना: राजद विधायक आलोक मेहता ने बिहार विधानसभा चुनाव के एग्जिट पोल पर कहा, "एग्जिट पोल चुनाव आयोग के नतीजे तो है नहीं, यह एक अनुमान है. अनुमान को केवल अनुमान को देखा जाना चाहिए. सर्वे ग्रुप्स में जिस मानसिकता के लोग हैं, वे उसी तरह से सर्वे दिखाते हैं लेकिन जमीनी स्तर पर जो समर्थन हमारे पास है वो बताता है कि INDIA गठबंधन की बढ़त बनेगी.14 तारीख को यह साफ हो जाएगा."

  • 13:16 (IST) 12 Nov 2025

    अजय आलोक ने तेजस्वी यादव पर बोला हमला

    पटना: राघोपुर विधानसभा सीट से राजद उम्मीदवार तेजस्वी यादव के बयान पर भाजपा नेता अजय आलोक ने कहा, "अंग्रेजी में एक शब्द है 'डिल्यूज़्न'. जब ये हो जाती है तो व्यक्ति को 99 सीटों पर जीत दर्ज करने का भ्रम हो जाता है, खुद को मुख्यमंत्री बना लेता है और सरकार भी बना लेता है. 18 तारीख को उन्हें(तेजस्वी यादव) शपथ लेनी चाहिए और वे यह शपथ लें कि उन्होंने जीवन में आज तक जितनी चोरी की है, जितनी गलतियां की हैं या जितने पैसे कमाए हैं वो सब लौटा देंगे और दोबारा ऐसी गलती नहीं करेंगे. इस बात की शपथ लें तो ज्यादा बेहतर रहेगा."

  • 13:15 (IST) 12 Nov 2025

    अनिल राजभर ने बिहार चुनाव पर क्या कहा?

    लखनऊ: उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री अनिल राजभर ने कहा, "हम लोग बिहार की सम्मानित जनता का अभिनंदन करते हैं. स्वागत करते हैं. लोकतंत्र को हमेशा से बिहार के लोगों ने मजबूत करने का काम किया है. जिस तरह से लोकतंत्र के महापर्व में बिहार की जनता ने घर से निकलकर मतदान किया. निश्चित तौर पर देश को उनसे सीखना चाहिए. हम पहले दिन से कह रहे हैं किसी से कोई मुकाबला ही नहीं है. नीतीश जी की सरकार पर एक भी आरोप नहीं है."

  • 12:34 (IST) 12 Nov 2025

    तेजस्वी यादव का आरोप- मतगणना की पूरी प्रक्रिया को धीमा करवाया जाएगा

    पटना: राघोपुर विधानसभा क्षेत्र से राजद उम्मीदवार तेजस्वी यादव ने कहा, "प्रशासन के लोगों पर दबाव डालने की जो रणनीति है उसे हम, आप और बिहार के सभी लोग जानते हैं. सर्वे चलाया गया है और पूरा प्रयास किया जाएगा कि काउंटिंग को धीमा किया जाए. मतगणना की पूरी प्रक्रिया को धीमा करवाया जाएगा. जहां बम ब्लास्ट और अन्य घटनाएं हुई हैं वहां कोई कार्रवाई नहीं की जाएगी लेकिन लोकतंत्र की हत्या के लिए ये लोग सेना से बिहार के सभी जिलों में फ्लैग मार्च तक करवाएंगे ताकि लोगों में दहशत पैदा हो सके. महागठबंधन भारी जीत दर्ज करने जा रहा है."